Нет каких-то объективных интерпретаций фантазий/снов/поступков. Если я буду говорить, что это значит, это скорее будет говорить что-то обо мне и моих проекциях, чем о Вас :) Но я слышу Ваш интерес к этой фантазии и мы можем поисследовать, что это значит для Вас. Какой был контекст этого задания в тренинге? Опишите, как это происходило - как выбрали именно Хогвартс, с чем он у Вас ассоциируется? Как Вам было встретить героев, как Вы себя при это чувствовали? Какое у Вас было отношение к директору? Какие были эмоции при встрече с ним и когда он уступил место? Пожете подробнее его описать, какой он, какие ещё у него есть качества? Какие эмоции за трибуной (если Вы за неё встали) или какие, как Вам кажется, были бы (если Вы не встали, но представить, что всё-таки встали)?
03 мар. 2019
Ann.butterfly
Контекст заданий - на развитие креативности и личностный рост. Хогвартс ассоциируется с магией, волшебство, таинственностью. Поэтому он сразу пришел в голову когда нужно было перенестись в волшебное место. Встретить всех было захватывающе, интересно. Я начала перебирать каждого из думаю кто и что мне должен дать, никто не походил и поэтому я пошла в зал. К директору уважение, как к наставнику, мудрому человеку у которого есть чему поучиться. Его качества рассудительность, умеет видеть людей изнутри, понимать их, он самый могущественный волшебник, его уважают, а зло боится. Эмоции при встрече удивление, когда поняла что предстоит сказать речь - начала нервничать немного. Я однозначно встала за трибуну и готова была говорить. Чувствовала ответственность, смелость, воодушевление, радость. А вот о чем именно говорить - не знаю. Возможно нужно чтобы он подсказал мне. Но он молчал. Кого же я проектирую? Себя?
Да, в наших снах и фантазиях всегда представлены разные части нас самих. Вот этот могущественный волшебник - это похожа такая Ваша очень ресурсная опорная часть. Прислушайтесь к себе - наверное, Вам тоже свойственна рассудительность, мудрость, способность понимать людей, способность быть наблюдательно по отношению к людям, способность отстаивать свои границ (перед "злом"). И тогда Вы можете вот эту фантазию использовать для того, чтоб присвоить себе эти качества. Возможно (пишу "возможно", потому что это то, что мне приходит в голову, а Вы смотрите - насколько Вам это откликается), Вы любите некоторые приключения, впечатления. Ведь под волшебным местом Вы выбрали не какую-нибудь замечательную полянку с белочками, а школу магов, где много чего происходило. Поэтому, возможно, это про то, что Вы любите приключения (а может Вам их сейчас не хватает). Момент с трибуной тоже очень интересный. Как будто бы описывается, что Вам хочется показаться миру, у Вас есть вот это эмоциональное возбуждение. Но в то же время есть, что-то, что это возбуждение тормозит, может, какие-то страхи, сомнения. Есть ли сейчас в Вашей жизни что-то похожее - где Вы хотите где-то проявить себя, но в то же время это вызывает сложности и хочется поддержки?
03 мар. 2019
Ann.butterfly
Да, есть. Все в точку. Есть выбор отложить свои не пустые амбиции и двигаться в простом направлении с поддержкой. Или продолжать "сражаться" за то, что люблю. Без поддержки близкого человека. Возможно с дальнейшим разводом. И я никак не решаюсь поставить точку в этом вопросе. А техника получилась очень показательной. Спасибо что помогли понять ее глубже.
Пожалуйста, Анна! Рада, что получилось помочь Вам в исследовании Вашей фантазии, которая, не смотря на свою "придуманность", отразила немало важных процессов. Если Вам в продвижении к тому, что Вам важно, нужна будет психологическая поддержка - обращайтесь, я люблю работать и с темой реализации себя, и с темой отношений, так что сможем, например, поработать с этим в формате скайповых или очных консультаций, где можно глубже со всем этим разбираться. Важно ли Вам ещё что-то в рамках этой консультации? Если да, то спрашивайте, обсудим с Вами. Если Вам на данный момент достаточно, то закройте, пожалуйста, тему кнопкой "Завешить".
Отзыв о консультации
Оперативно и содержательно ответили. Помогли разобраться в поставленном вопросе. Благодарю за помощь. Действительно, достойный ресурс для оперативного общения с психологом.