КонсультацииАпатия. Депрессия

Тревога, апатия, частичная депрессия. Как вновь стать уверенной в себе? Мне 28 лет

02 мар. 2019
Niyavamz
Последнее время чувствую себя безпомощной будто потерялся смысл жизни, пребываю в постоянной грусти, беспокоят мысли, по вечерам все заканчивается 10 минутными слезами. Мне 28 лет, работаю достойная и зп не плохая, замужем но пока живем на расстоянии, детей нет. Живу одна, друзей нет, родных рядом нет, все общение с близкими только по телефону. Всю жизнь и быт обеспечиваю сама. Как женщина не чувствую себя счастливой и не перестала чувствовать себя женщиной вообще. Пару лет назад была очень амбициозной девушкой с вечным позитивом, но последнее время все будто перевернулось.
Не знаю что делать как взять себя в руки, стать более уверенной.

02 мар. 2019
Здравствуйте, Niyavamz.
Готов обсудить с вами ваше состояние и трудности.
Чего бы вы хотели от этой консультации?
Последнее время чувствую себя беспомощной будто потерялся смысл жизни, пребываю в постоянной грусти, беспокоят мысли, по вечерам все заканчивается 10 минутными слезами.
"Последнее время" - это с каких пор?
О чем грустите, думаете, плачете?
Какие причины сами видите в том, что с вами происходит?
02 мар. 2019
Niyavamz
Пару месяцев. Думаю что я не состаЯлась как как женщина, что я нечего не добилась в жизни. Что я не смогла сделать все. Во всем веню себя...
02 мар. 2019
Вы не ответили на мои вопросы:
- чего бы вы хотели от этой консультации?
- какие причины сами видите в том, что с вами происходит?
Почему вы стали думать об этом пару месяцев назад?
В чем именно себя вините?