КонсультацииОтношения в парах

Парень обманывает, нет доверия. Мои родственники против нашего общения, а нас тянет друг к другу

03 мар. 2019
Настя2003
Здравствуйте, я встречалась с молодым человеком, через некоторое время поняла, что он очень эмоциональный и ревнивый, не сдержанный, мы встречались около 5 месяцев, на протяжении этого времени, я замечала что он начал обманывать меня и искал разные отговорки, под предлогом "я поехал к Дяде"он уезжал к другой.

Позже в соцсети, я нашла фото, где они были вместе она была подписана, как "Моя дочь и мой зять". Потом она написала мне, сказала что они вместе около двух лет, в общем она имела ввиду что у него двойная жизнь. Конечно мы поругались и он ушел. Он говорил, что эта девушка любит его, а он не хочет быть с ней, поэтому она мстит ему. На следующий день после ссоры эта девушка написала мне, что она наговорила на моего молодого человека. Мне кажется он подговорил ее, для того, чтобы он дальше смог продолжать отношения со мной.

После расставания прошел месяц, сейчас мы общаемся, как друзья, так как у нас остались чувства, он настаивает на отношения, а я сомневаюсь в нем, так как уже нет такого доверия. Он сказал мне, что с той девушкой, которая на него наговорила, он порвал все контакты и больше к ней не ездил, я в этом лично убедилась и это оказалось правдой. Все мои родственники против общения с ним, а меня тянет к нему, его тянет ко мне, я не знаю что делать, помогите, пожалуйста.

03 мар. 2019
Настя2003, здравствуйте! В ситуации, когда близкие не поддерживают ваш выбор партнера, оказаться, действительно, весьма непросто. С одной стороны, это ведь ваша жизнь, и вам решать, с кем вам быть счастливой. С другой стороны, мнение близких важно для любого человека, к тому же, ведь они наверняка не просто так испытывают негатив, а в связи с тем, что хотели бы уберечь вас от переживаний. Возможно, они полагают, что в характере парня или в его поведении по отношению к Вам есть то, что может препятствовать нормальным отношениям?
03 мар. 2019
Настя2003
Он чересчур ревнивый и вспыльчивый, я не даю повода для ревности, а он все же его находит, он боится что я уйду к другому и каждый день мне говорит, чтобы я не общалась с мальчиками, хотя я не общаюсь с ними, мне это не надо.
03 мар. 2019
Настя2003, ревнивость партнера, действительно, создаёт немало рисков для развития отношений. Вы упомянули так же вспыльчивость парня. Как он ведёт себя, когда эмоции берут верх?
03 мар. 2019
Настя2003
Когда мы ругались, он хватал меня за лицо и шею, говорил ужасные слова, которые совсем не подходят к моему поведению, несколько раз давал пощечину. Когда хватал меня за лицо, я убирала его руки, я решила в ответ взять его за лицо, он своими ногтями поцарапал лицо, тем самым у меня шрамы на лице. Его вспыльчивость переходит все границы, однажды, я начала ему высказывать за то, что он общается с девочками и назначал им встречи, ему это не понравилось и он со злобы кулаком проломил стенку в комнате, а позже, он обвинил в этом меня.
03 мар. 2019
Настя2003, похоже, у вашего парня серьёзные проблемы с агрессией, он не может сдерживать свои импульсы. Вы уже пострадали от вспышек его насилия. Обычно люди не снижают, а, наоборот, повышают уровень своего насилия в отношениях. Полагаю, это наиболее вероятное развитие событий и для вашего парня. К сожалению, перспектива отношений с ним содержит риск для вашей жизни и здоровья.
03 мар. 2019
Настя2003
Но такие скандалы и рукоприкладства были до нашего расставания, сейчас я приняла решения и мы уже как две недели вместе, но мои родственники не все в курсе что мы снова вместе, я боюсь им это рассказать, так как я знаю какая реакция у них будет. Сейчас я вижу, что он изменился, он не обязывает меня всякими дурными словами, не поднимает на меня руку, но ревность у него ужасная, он вечно подозревает меня, думает что когда мы в ссоре, я переписываюсь с мальчиками, я ему уже много раз говорила что мне никто не нужен кроме него, а он сомневается, что делать?
03 мар. 2019
Настя2003, а что вам хочется сделать?
03 мар. 2019
Настя2003
Мне с ним хорошо, но его ревность все ломает, я не знаю почему он мне не доверяет на счёт других мальчиков. До меня у него была девушка, она ему изменила, когда он был в армии, возможно поэтому он и сомневается во мне.
03 мар. 2019
Настя2003, по какой бы причине это ни происходило, ревность, к сожалению, всегда разрушает отношения.
03 мар. 2019
Настя2003
Вот и как мне быть, если с ним хочется общаться?
03 мар. 2019
Настя2003, никто кроме Вас самой не может решить, как Вам быть. Вы можете продолжать общаться, просто имейте в виду, что ревность обладает свойством разрушать отношения. Если Ваш парень не решит эту проблему для себя, боюсь, связывать себя с ним серьёзными отношениями будет крайне рискованно для Вас. Но выбор в любом случае за Вами.
03 мар. 2019
Настя2003
Спасибо вам огромное за помощь, я вам благодарна
03 мар. 2019
Настя2003, есть ли есть у вас ещё вопросы? Если сейчас нет, можете завершить консультацию (кнопка внизу). При необходимости вы сможете открыть ещё одну или обратиться за индивидуальной помощью.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, обратилась с проблемой касательно отношений, психолог смогла дать дельный и нужный мне совет, действительно, стало легче после общения с ней. Ответа долго ждать не пришлось, отвечает достаточно быстро и по делу, всем советую. Я очень благодарна ей, хороший и добрый человек.

Настя2003