Здравствуйте, у меня такая проблема (мне 14 лет) я начинаю плакать, когда думаю про школу. Мне трудно сосредоточиться на уроке, вообще хожу в шк заставляя себя. Не вижу смысла ходить туда. Люблю сидеть дома, лежать в уютной кроватке и смотреть видео в интернете. Когда я гуляю с собакой, то слушаю музыку. Не могу без нее.
Меня раздражают всякие мелочи, например, собака бегает по квартире и стучит когтями, кто то пьёт чай, хлюпая; даже если мой отец пройдёт мимо комнаты раздражает меня!!
Мало ем. Я не завтракаю, обедаю кружкой супа и ужинаю творожком, просто потому что надо.
Меня бесит, когда одноклассница что то рассказывает мне и начинает молчать, потому что я должна обязательно спросить ее, что бы она продолжила что то рассказывать. Мне не нравится слушать и разговаривать с людьми. Мне вообще не интересна их жизнь. Почему я должна их выслушивать?!
У меня бессонница и вялость. Я пью таблетки, что бы уснуть, но они мало помогают. Пью пустырник, иногда какие то таблетки для бодрствования. Пью пол года. У меня уже наверно зависимость, потому что привыкла пить что то.
Думая о школе начинаю плакать. Вот например, У нас физ-ра сегодня, я не хочу идти и начинаю бесконтрольно плакать, но быстро успокаиваюсь. Или, смотрю на оценки, вижу - у меня 3, начинаю плакать. (Что странно).
С родителями общаемся только вечером, с отцом иногда утром обмениваемся словечками. Родители в разводе, но живут вместе. Часто ругаются. Они меня пытаются поддержать, говоря, что из за оценок расстраиваться не стоит.
Не знаю, что испытываю к отцу. Вроде не могу злиться на него, но вроде не люблю его.
Часто появляется ощущения, что я существую вне этого мира. Были мысли о самоповреждении, но не могу смотреть на порезы. (Меня начинает воротить)
Часто переживаю из за контрольных. Могу лечь в 22, но усну в 2 Или даже в 4.
Хотя я и так плохо сплю. Могу проснуться по среди ночи и долго не засыпать.
КонсультацииАрхив
Плачу, когда думаю про школу, меня бесит одноклассница, у меня бессонница и вялость. Мне 14 лет
04 мар. 2019
Катя Менделеева, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.