КонсультацииОтношения в парах

Проверенные временем отношения съедает быт. Рушить ли старое и строить ли новое? Мне 27 лет

05 мар. 2019
Саша Коваль
Здравствуйте. Сложилась странная ситуация в жизни. А точнее в отношениях. Мне 27 лет. С девушкой встречаемся 7 лет. Вместе живем 2 года. Официально не расписаны. Детей нет. Это обоюдное решение, никаких проблем и претензий. В последнее время отношения съел обычный быт. Отношения достигли потолка, никак не развиваются. Даже поговорить толком не о чем. На отдыхе нам хорошо, но дома что-то не так. Пару раз чуть не доходило до расставания в последний год. Мирились через пару дней и все.

2 недели назад я увидел девушку. Она младше меня лет на 5. Покорила своими глазами, щечками, естественной красотой. Есть в ней определенный шарм. Не знаю какие чувства к ней испытываю, раньше таких ни с кем не было. Но когда думаю о ней, а делаю я это практически 24/7, в груди тепло и сдавливает. В общем в новинку для меня. С ней я практически не знаком, общаюсь мимолетом и не долго. Ничего про нее не знаю. Покорила сердце и разум красотой.

Думаю вы уже поняли какая у меня проблема))) Получается с ума схожу по одной, встречаюсь и живу с другой. Что делать не знаю. Знакомиться ближе, пригласить ее куда-то, ухаживать просто не решаюсь из-за наличия отношений. И это меня бесит. Впервые в жизни. Меня раздражает наличие отношений, из-за которых я не могу познакомиться с той девушкой. В моей девушке начало раздражать абсолютно все. Прикосновения, поцелуи, разговоры, даже ее присутствие. Крышу из-за той сносит не по-детски.

Иногда получается думать холодной головой. Разрушить старое можно за 5 мин, построить новое может не хватить и 5 лет. Нынешние отношения прошли многое, проверены временем, просто увяли как у многих, остыли чувства. Что ждет в новых и будут ли они вообще предсказать невозможно.

Друг говорит, что пройдет. Такое у всех бывает. Другой советует попробовать усидеть попой на двух стульях, и старые не заканчивать отношения и новые строить, а там мол выберешь. Я считаю это не честно и некрасиво по отношению к обоим девушкам.

Как объяснить, что со мной происходит? И как быть в этой ситуации?

05 мар. 2019
Саша Коваль, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Вы оказались в очень непростой ситуации!
На отдыхе нам хорошо, но дома что-то не так.

Ка Вы считаете, с чем это связано?
05 мар. 2019
Саша Коваль
Здравствуйте, Ксения! Можете на ты и Саша, так проще)
Дома быт.. Уборка, готовка, мытьё посуды, стирка, покупки и так далее. 90% лежит на мне. Девушка рассказывает "сказки" про равноправие, 21 век и что сейчас женщина не служанка. Как-то так. Естественно это выливается в финансовые трудности, иногда. Так как у меня нет времени на саморазвитие и развитие какой-то деятельности, а если и остаётся, то нет моральных сил и желания. Девушка тоже периодически в депрессиях из-за того, что не может найти себя. Отсюда перепады настроения и грозы с молниями в виде сор или размолвок.
05 мар. 2019
Знакомиться ближе, пригласить ее куда-то, ухаживать просто не решаюсь из-за наличия отношений.

Александр, как Вы считаете, какова вероятность того, что отношения с новой девушкой пойдут по такому же сценарию?
05 мар. 2019
Саша Коваль
Нет, она не работает. Так... В интернете ерундой бесполезной занимается.

По быту.. Так было, наверное, всегда. Если оглянуться назад. Сейчас это вижу. Просто по доброте душевной помогал, как мог. Нет, я не против помогать и разделять. Не считаю девушку рабыней или еще кем-то. Вариант делить 50 на 50 не вариант для нее. Пробовал разговаривать. У нее то маникюр, то она рукожоп готовить не умеет, то еще 100500 причин, лишь бы не делать работу по дому.

С новой девушкой так не будет. Во-первых, будет начальный период ухаживаний, романтики и прочих приятностей. А во-вторых, она младше моей, но она работает, на обычной работе, за не очень большие деньги. Человек старается жить в этом мире. И я думаю в остальном она не подведет.
05 мар. 2019
Во-первых, будет начальный период ухаживаний, романтики и прочих приятностей.

А с девушкой которой вы сейчас этого периода не было?
Есть ли шанс, что начав ухаживать за девушкой с которой вы сейчас в отношениях, ее поведение изменится?
05 мар. 2019
Саша Коваль
"Поясните?"
Типа блогерства, безуспешного, бесполезного.

Период был. Но в том то и дело, что отношения длительные рушит бытовуха. Ухаживания ничего не решат. Чтобы решить проблему, нужно нанимать домохозяйку.
05 мар. 2019
Уборка, готовка, мытьё посуды, стирка, покупки и так далее. 90% лежит на мне

Кажется у Вашей девушки "домохозяйка" уже есть!
Вы говорили с девушкой о своих чувствах, и о том, к чему такое поведение с ее стороны может привести? Готова ли она работать над собой чтобы ситуация в Вашей паре наладилась?
05 мар. 2019
Саша Коваль
"Да, но и спасает их от бытовухи работа над отношениями двух партнеров одновременно."
А что это даст?

"Кажется у Вашей девушки "домохозяйка" уже есть!"
Знаете, Ксения, у меня складывается ощущения, что я обзавелся тамагочи, только в реальной плоскости.
Говорить пытался, но я слышу в ответ только обвинения в свой адрес, и если такой разговор не остановить, я взорвусь и наговорю такого, что обратно точно ничего не отмотаешь.

И если честно, я не знаю, что мне делать. Я общался с одной девушкой, начинающим психологом, она сказала, что такой кризис бывает у каждой семейной пары после начала семейной жизни и его нужно перетерпеть. Не знаю на сколько она права.
Зато я теперь отлично понимаю мужчин, у которых появляется любовница.

Но ту девушку, которая меня сейчас водит с ума, я не рассматриваю в этой роли. Да, наверное пока ни в какой. Просто тихо схожу с ума по ней, ничего про нее не зная.
Я осознаю, что даже начав эти отношения, мы можем банально не подойти друг другу, когда начнем узнавать поближе. Пыл остынет, пройдет. Но где гарантия, что такая ситуация не повторится?
05 мар. 2019
Просто тихо схожу с ума по ней, ничего про нее не зная.

Так может стоит узнать?
05 мар. 2019
Саша Коваль
"Но, и девушка должна этого хотеть и Вы, и вместе работать над созданием романтики."
Над созданием романтики она еще сможет работать, но все остальное вряд ли.
И как над этим работать, когда в голове другая - даже не представляю.
Я думаю у Вас большой опыт и я такой не первый. Вы скажите, то что со мной сейчас происходит это нормально? И какая статистика подобных проблем. Сколько в итоге пар расстается и счастливы, и сколько не расстаются и счастливы?

"Александр, у Вас есть опыт..."
Т. Е. Вы хотите сказать, что мне нужно быть более жестким и требовательным с девушками, а не создавать для них зону комфорта, из которой они потом не хотят возвращаться?
В новых отношениях это можно сделать, причем постепенно, проговаривая все моменты до. В старых я не знаю как это сделать, чтобы не получился скандал. Потому как любые попытки нормального диалога, без наездов, в мягком спокойном тоне приводят к ссоре в итоге.

"Так может стоит узнать?"
Пробовал. Ничего не смог разузнать аккуратно, так чтобы она не узнала. Ее даже в соцсетях нет, тяжело поверить в 2019 году. 100% не замужем. Не очень много)
05 мар. 2019
Саша Коваль,
Над созданием романтики она еще сможет работать, но все остальное вряд ли.

Думаю, этим вы сами ответили на свой запрос!
05 мар. 2019
Саша Коваль
"Думаю, этим вы сами ответили на свой запрос"

Если честно, я так и не понял, в какую сторону Вы пытаетесь склонить...)
На Ваш взгляд, Ксения, как специалиста, что делать? В омут с головой? Или выдержать паузу, в плане того, что дать срок самому себе в 2 недели?! Последний раз поговорить со своей девушкой, попробовать вступить в более близкий контакт с новой, хотя бы пообщаться, без всякого интима за ужином в хорошем спокойном ресторане. И потом делать выводы.
05 мар. 2019
Саша Коваль, Я не пытаюсь вас склонить ни в одну из сторон, я пытаюсь сделать так чтобы вы сами пришли к нужному и правильному для вас решению!
Последний раз поговорить со своей девушкой, попробовать вступить в более близкий контакт с новой, хотя бы пообщаться, без всякого интима за ужином в хорошем спокойном ресторане

Думаю да, необходимо поговорить со своей девушкой, и если ничего менять в ваших отношениях она не будет. То, наверное, стоит взять паузу, либо разойтись. С новой девушкой стоит пообщаться и понять будут ли как-то ваши отношения развиваться или нет. Возможен еще и такой вариант, что расставшись, девушка и вы переосмыслите отношения и решите снова сойтись.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за то что выслушали, дали несколько советов! Искренне надеюсь, что консультация прошла не зря и я смогу что-то изменить! Спасибо большое, Ксения!

Саша Коваль