LoginUnicum, Дмитрий, добрый вечер. Некоторые проявления недомогания, которые вы описали похожи на паническую атаку. Как давно вы стали обращать внимание, что, что-то не так? Есть вероятность, что вам не подходит данный антидепрессант (анафринил), как давно вы его принимаете? И какой нейролептик вы пропили? Как долго? Я думаю, вам стоит постепенно начинать разбираться со своими страхами, тревожностью, причинами стрессов, и тогда ваше соматическое здоровье придет в норму.
05 мар. 2019
LoginUnicum
Здравствуйте доктор. Эмоции страха я при появлении симптомов не испытываю, свыкся как-то за долгое время, похожие состояния беспокоили меня с 2012 года, затем с 2016-2017 (после лечения) временно прекратились. Нейролептик был Неулептил, в 2017 году решил для профилактики повторить лечение, по рекомендации врачей, однако не амбулаторно, а в домашних условиях, результат был отрицательный (сонливость, усталость, приступы недомогания), пришлось отменить прием препаратов. Первый раз принимал на протежении 3-х месяцев, по 25 мг анафринила и 2 кубика сахара (в каждом по 3 капли неулептила), второй раз прием не продолжился более 2-х недель... Страхи за жизнь наступают только при очень тяжелых симптомах (когда кажется что вот-вот потеряю сознание и боль в груди словно язва открылась, потери памяти что не могу вспомнить номер 112). Тревожность есть, но она наступает только во время ярких эмоциональных переживаниях, а переживать есть за что: проблемы на работе, долги по учебе, бытовуха и недопонимание дома (все проблемы из-за провалов в памяти) таким образом получается замкнутый круг. Стрессы возникают крайне редко, когда начинает казаться, что никто не понимает моего положения, когда приходит осознанность что моя жизнь проходит не так, как мне того хотелось бы. Соматические проблемы я пытался купировать психоанализом, старался разобраться сам в себе и понял, что мне тяжело дается признавать свои ошибки и начинать что-то новое, я привык размышлять привычными шаблонами и не могу так запросто от них отказаться, даже если они вызывают у меня условные рефлексы в виде неприятных ощущений (таких как мышечное напряжение, застой желчи, проблемы с дыханием). Раньше в таких ситуациях высоко поднималось давление (до 170/110) сейчас такого не происходит. Иногда мне кажется, что решение моих психологических проблем, тесно связано с решением материальных... Я стараюсь найти метод, благодаря которому я верну себе память и перестану испытывать эти симптомы, иначе я со временем потеряю все что у меня сейчас есть.
05 мар. 2019
LoginUnicum
Не знаю, что это значит, но уровень пролактина прыгает от отметки 800 до 1200... Прикрепляю протокол МРТ исследования.