КонсультацииАрхив

Дочь мужа от первого брака разрушает наши отношения. На мой ультиматум муж выбрал ребёнка. Кто прав?

05 мар. 2019
Тамашевич
Мы познакомились два года назад, он был подавлен и не видел смысла жизни.
Жена ушла к другому, забрав при этом дочь 9 лет. Он очень любил семью и тяжело это пережил, вернее я ему помогла выйти из глубокой депрессии. Бывшая жена с дочкой должны были уехать на ПМЖ в Сибирь! Но пока оформляли документы, в течении года дочка часто приходила к нам и оставалась на долго, и на ночь. А у нас однокомнатный дом, т. е. мы ничем не могли заниматься, даже подойти друг к другу, так как дочь ревновала, я конечно все это терпела с надеждой на то что скоро она уедет, и мы сможем зажить как обычная семейная пара. Нооо! К моему большому сожалению, дочь передумала ехать с мамой в Сибирь, и осталась жить с нами.

Моя жизнь превратилась просто в ад, т. е. я стала прислугой. Мы как пара перестали существовать, личной жизни вообще не было. Муж понимал что это не правильно, но жалел ребенка. Я терпела, сжав всю волю в кулак, и ждала каких нибудь перемен. И вот через год приехала мама девочки, не смогла жить в Сибири. Я так обрадовалась что вот оно спасение, спасибо Господи! У нас опять наладятся хорошие отношения с мужем, но не тут то было! Дочь заявила что с мамой жить не будет, останется жить с нами. Я предложила чтоб она ходила ночевать к маме, дома стоят рядом, или жить с мамой но приходить к нам в гости. Она отказалась, сказала никуда ходить не будет.

Я поставила мужу ультиматум или она будет уходить к матери на ночь, или я ухожу. Муж выбрал ребенка. Я ушла от него. Правильно ли поступил мой муж, по отношению ко мне. Он сказал, ее уже однажды бросила мать, я не буду поступать так же.

05 мар. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
В чем состоит Ваш запрос на консультацию?
Условия консультации
1) Бесплатная консультация - это возможность получить информацию о том, что с Вами происходит и/или выразить чувства в эмпатическом сопровождении, прояснить первоначальный запрос, осознать бессознательные причины проблемы, наметить дальнейшую стратегию работы и цели.

2) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе.

3) Все бесплатные консультации являются публичными.

4) В любой момент Вы можете перейти к другому формату работы (платный, закрытый).

Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат не гарантирует проработки той или иной серьезной многолетней проблемы. Глубинная проработка и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной долгосрочной работе - очно или по скайпу.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!