КонсультацииАрхив

Подавленное состояние в течение 4-х лет. Меня постоянно возвращает в прошлое

05 мар. 2019
Mmmmm
Я даже не знаю с чего начать. Подавленное состояние преследует меня уже почти четыре года. Когда-то становится лучше, когда-то хуже. По осени и весне становится совсем дурно.
Последнее, что меня выбило из колеи - это постоянные флешбеки к одному из моментов в прошлом. Даже когда я не хочу об этом думать, мне будто вновь возвращает в то время и тот момент, который я не пожелала бы пережить никому. Связан он с сексуальными воздействиями. Из-за этого последнее время я не могу спокойно вести половую жизнь с любимым мне человеком. Мне постоянно кажется, что рядом совсем не он, а тот, кто сделал мне больно и унизил. Перед глазами проносятся картинки, становится страшно и не хватает воздуха. Я точно знаю, что человек, с которым я сейчас, не причинит вреда, но почему меня возвращает в прошлое? Почему я чувствую себя виноватой в произошедшем? Почему я так противна сама себе? Раньше подобные "путешествия в прошлое" также происходили, но реже. Сейчас же мне приходится внушать самой себе в голове, что все в порядке и я нахожусь именно здесь и именно с этим человеком, а не в прошлом.
Из-за неприязни к себе после той ситуации, мне постоянно кажется, что я какая-то грязная и противная. Хочется снять с себя кожу или помыться несколько раз. Успокаивает физическая боль, но что дальше - я не знаю.

06 мар. 2019
Здравствуйте. Сочувствую вам. Хочется дать поддержку и понимание. Ответ на ваши вопросы один - вы живёте прошлым. Боль от всего пережитого слишком большая, вы ее пытаетесь заглушить, но она даёт о себе знать. Пока вы не простите себя, не будете считать виноватой, прошлое не отпустит.
Кто-то из близких знает о вашей истории? Есть ли близкие люди, которым вы можете довериться и получить поддержку?