КонсультацииАрхив

Возвращение в прошлое и боязнь, что все повторится

10 сент. 2018
Екатерина9191
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 23 года. Когда-то я повстречала парня, на тот момент мне было 16 лет, это были мои первые серьёзные отношения и мой первый мужчина во всем. Закончились они через 3 года.

Я очень больно переживала расставание, а он спустя пол года женился, прожил в браке с ней год, у него родилась дочка, я тем временем в глубине души до сих пор его любила и страдала. У меня были отношения год, но я не смогла полюбить человека, рассталась с ним. Здесь неожиданно пишет мне мой первый парень, что понял, то что любит, что живет прошлым в глубине души, вспоминает часто, страдает, говорит с ней пол года уже не живём, долго решался написать мне, говорит сделал ошибку, женился не подумав, чтобы заглушить боль.

Мы с ним увиделись, естественно у нас завязались отношения, так как у меня к нему бешеная любовь. Он уже подал на развод, но все смутно и запутанно. Я боюсь, что он снова увильнёт так же как и первый раз. Что он вернётся в семью или когда-нибудь изменит со своей бывшей женой. У них маленький ребёнок, он будет приезжать видеться с ней и у меня страх, что у них что-нибудь произойдёт.

Я не хочу опять пережить это все. Пожалуйста, прошу у вас совет, как мне быть в этой ситуации...

11 сент. 2018
Екатерина9191, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, какую боль хотел заглушить ваш молодой человек? Вы его бросили?
Я боюсь, что он снова увильнёт так же как и первый раз.
--- верно ли я понимаю, что это признак недоверия с вашей стороны? Если да, то можно ли строить отношения при отсутствии доверия? Может ли этот человек вернуть ваше доверие и как?