КонсультацииМежличностные отношения

Сначала притягиваю парня, а потом отвергаю. Хочу выйти из этой игры, но не знаю, как

06 мар. 2019
SneJana F
Доброго времени суток! Меня зовут Снежана, мне 19, отношений нет и не было. Я заметила, что постоянно играю в "Динамо", сначала притягиваю, а потом отвергаю. И делаю я это постоянно, лет с 12. У меня есть желание сблизиться хотя бы на эмоциональном уровне, но я ничего не могу с собой поделать, мне просто страшно открываться, особенно если инициатива не моя. Когда я влюбляюсь, я думаю, что вот ему бы я точно открылась, но с эти человеком, даже если я пытаюсь, у меня ничего не выходит, он не идёт со мной на контакт. А когда проявляют интерес ко мне, я не могу нормально реагировать, и по привычке начинаю играть. Хочу выйти из этой игры, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста, как над этим работать. Заранее спасибо.

06 мар. 2019
SneJana F, добрый день.
Подумайте, чего Вы боитесь, чем для Вас опасна близость?
И, какие были отношения с папой в детстве?
06 мар. 2019
SneJana F
Отношений с папой практически не было, мама развелась с ним почти сразу после моего рождения, до меня они состояли в браке 8 лет. Помню только некоторые моменты, он приходил в гости, ходили в поход, ещё было такое: он спрашивает меня, хочу ли я, чтобы мы жили все вместе. Я конечно хочу сказать громкое ДА, но молчу, потому что знаю, что мама не одобрит, и она говорит ему, чтобы не играл на моих чувствах. У него после развода была какая-то женщина, у них родился ребёнок, но папа его не признал, вскоре они разошлись. Когда мне было 5 лет, папа умер. Вернее, он покончил жизнь самоубийством, но я конечно ничего этого не видела, до меня только был донесен факт, я отнеслась к этому спокойно, но для себя решила, что с собой я никогда так не сделаю. Если кто-то спрашивает меня об отце, я не говорю, что он самоубийца, я говорю, что он умер когда я была маленькая.

Я пока не могу чётко описать чем для меня опасна близость, но по тому, что я написала выше, для меня становится почти очевидным, что я боюсь быть игрушкой в руках другого человека и поэтому играю сама. В каких направлениях мне нужно двигаться, чтобы выйти из этой ситуации?

И если Вы видите какую-то другую взаимосвязь событий, пожалуйста, напишите об этом. Мне сложно посмотреть на эти события с разных сторон.
07 мар. 2019
SneJana F, были ли у мамы отношения после папы?
Как складываются Ваши отношения с мамой? Вы близки?

SneJana F, актуален ли Ваш запрос?