Отношений с папой практически не было, мама развелась с ним почти сразу после моего рождения, до меня они состояли в браке 8 лет. Помню только некоторые моменты, он приходил в гости, ходили в поход, ещё было такое: он спрашивает меня, хочу ли я, чтобы мы жили все вместе. Я конечно хочу сказать громкое ДА, но молчу, потому что знаю, что мама не одобрит, и она говорит ему, чтобы не играл на моих чувствах. У него после развода была какая-то женщина, у них родился ребёнок, но папа его не признал, вскоре они разошлись. Когда мне было 5 лет, папа умер. Вернее, он покончил жизнь самоубийством, но я конечно ничего этого не видела, до меня только был донесен факт, я отнеслась к этому спокойно, но для себя решила, что с собой я никогда так не сделаю. Если кто-то спрашивает меня об отце, я не говорю, что он самоубийца, я говорю, что он умер когда я была маленькая.
Я пока не могу чётко описать чем для меня опасна близость, но по тому, что я написала выше, для меня становится почти очевидным, что я боюсь быть игрушкой в руках другого человека и поэтому играю сама. В каких направлениях мне нужно двигаться, чтобы выйти из этой ситуации?
И если Вы видите какую-то другую взаимосвязь событий, пожалуйста, напишите об этом. Мне сложно посмотреть на эти события с разных сторон.