КонсультацииОтношения в парах

Дети и родители. Не устраивают отношения. Как решить вопрос в семье?

06 мар. 2019
Сергей сибиряк
День добрый! Живу с женщиной, собираюсь сделать ей предложение, но иногда, при общении, меня не устраивают некоторые моменты... У неё 2 е детей, у старшего отец умер, а у дочи, отец бросил их на 6-ом месяце беременности... Дочь видела отца до 2-х лет пару раз, сейчас ей уже 4... Моя любимая женщина переодически, а сейчас очень часто заводит разговор о том, что была бы не против если бы дочь общалась с отцом и бабушкой (мамой отца). Она меня спрашивает, как я отношусь к этому, а меня бесит этот разговор и я не могу ей ничего сказать адекватного, что делать? Меня разрывают мысли о моем отношении к доче, я считаю ее своей, так- как ее папе не до нее, я люблю их всех и немогу запретить своей женщине, что либо делать, но боюсь если они будут встречаться с отцом дочи, статус моего отношения изменится к ним ко всем... Помогите пожалуйста мне разобраться в себе или как разрешить эту ситуацию?

06 мар. 2019
Здравствуйте, Сергей

Меня разрывают мысли о моем отношении к доче, я считаю ее своей, так- как ее папе не до нее,

Согласитесь, что каждый человек на земле хочет знать своих биологических родителей и жена Ваша права. Вы можете тоже любить этого ребенка и девочка будет богаче в два раза родней.
Согласны?
06 мар. 2019
Сергей сибиряк
Не совсем... Вы на стороне жены, потому, что Вы женщина?

Если бы они общались с самого начала, я бы принял это как должное, но в этом случае я не могу с Вами согласиться, извините... Считаю, что отец тот кто выростил и отдал свою любовь и силы для этого, а ребенок вырастет и все сам для себя решит...
06 мар. 2019
а ребенок вырастет и все сам для себя решит...

Немного не так, если ребенок в подростковом возрасте узнает правду - он начинает понимать, что родители его все время обманывали и это рушит доверие между ребенком и родителями.
06 мар. 2019
Сергей сибиряк
Ребенок знает, что у нее есть отец, которого она плохо помнит, вопрос не в этом, а в моем психологическом состоянии и как с ним справиться, чтобы не навредить отношениям в нашей семье?
06 мар. 2019
в моем психологическом состоянии и как с ним справиться

Просто Вы должны понять, что поведение жены нормально в плане сохранения памяти ребенка о его биологическом отце и это не должно мешать Вам и вашей семье. Если это примите, станет спокойно.