КонсультацииАрхив

Нервные срывы. Беременна вторым ребёнком. Проблемы в отношениях с близкими. Как с этим справиться?

06 мар. 2019
Станислава96
Здравствуйте, опишу свою ситуацию и постараюсь все последовательно изложить. Мне 22 года, замужем (32 года), первому ребенку 1.5 года, беременна вторым. Живём с моей мамой и пожилой бабушкой. 3 года назад переехали стихийно из Германии в Россию. В Германии прожили 7 лет, там я училась и работала в нашем семейном ресторане. Моя мама от сильного нервного истощения попадала в больницы, но так и не признала своей болезни, а пришла к богу, стала молится каждый день, есть некоторые бредовые идеи, например о том, что мы не люди сами по себе, а механизмы, которыми управляют и т. И т. п. Увезла меня насильно из Германии- я боялась больше за нее и чувствовала, ч то ей нужна поддержка и уехала с ней. Больше я туда не возвращалась. Мама приезжала пару раз к мужу в Германию и каждый раз говорила мне, что жалко, что МЫ решили оттуда уехать... Мне теперь пофигу! Я решила теперь жить в России. Познакомилась с мужем, родила ребенка, мы ездили в отпуск. И мама решила взять домой мою бабушку из психоневрологическкого интерната, где она жила более 20 лет. Я не смею ей перечить, муж тоже, ведь мы живём у мамы в квартире. И я надеялась, что она будет занята бабушкой и все наладится в ее жизни. Я устала, от мочи на полу и ее шаркающей походки. Каждый день плачу. Мне жалко больше всего себя, за то что моя жизнь не моя. Малышка не даёт мне спать по ночам, все время просит грудь. Дома не чувствую отдыха. Муж занят своими делами. Иногда ажется что мама хочет, чтобы я занималась бабушкой, а она будет спокойно молится рисовать, ходить на курсы. Я живу всегда не для себя а для других. Очень хочу перехать, но денег нет. Боюсь представить, что будет с нами, когда родится второй. И ещё стала срывать на малышку. Она очень привязана ко мне и, когда я на нее кричу, в основном, когда она сама ревёт ни с того ни с сего, она меня боятся стала. Мне страшно. Что мне делать не представляю. Хочется совсем разом покончить, но это не выход, нужно идти дальше и все наладится. Как это сделать. Мне нужен настрой.

07 мар. 2019
Станислава, очень вам сочувствую. Трудно найти позитивный настрой в такой обстановке, но хорошо, что вы его ищете.
Может, я и ошибаюсь, но по-моему Вам нужно действовать. Жить в одной квартире с двумя нездоровыми людьми не очень-то полезно никому. Вы можете навещать маму и бабушку иногда.
Ищите варианты поселиться отдельно. Не может быть, чтобы их не было.