КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю необъяснимый страх или тревожность при общении почти со всеми людьми. Как с этим бороться?

06 мар. 2019
Вииииктоориия
Добрый вечер! Испытываю необъяснимый страх или тревожность при общении почти со всеми людьми (особенно если человек сидит напротив меня) как с этим бороться?

07 мар. 2019
Виктория, добрый вечер!
Расскажите подробнее, чего боитесь и тревожитесь? Как это происходит? Сходны ли эти чувства также к тем, с кем вы уже знакомы, или же вы боитесь только в момент контакта с незнакомыми людьми?
07 мар. 2019
Вииииктоориия
Здравствуйте, Мария! Это присходит при контакте почти со всеми людьми со знакомыми и не знакомыми. Чувствую сильную неуверенность в себе, напряженность, желание отойти от человека. Если общение идёт на улице, то мне комфортней намного, но если в помещении и человек сидит напротив меня, то общаться тяжело. Не могу понять почему это происходит. Началось лет 6 назад и с годами только обостряется.
07 мар. 2019
А какой вы чувствуете себя в контакте с другим? От чего неуверенность?
Хочется понять, связаны ли ваши чувства с тем, как вы ощущаете себя сами (или думаете как вас оценят другие), или же это про недоверие к другому, и потому появляется страх расслабляться и приближаться

Виктория, здравствуйте!
Как вы? Эта тема еще актуальна для вас?

Виктория, добрый день! Вы не отвечаете в консультации, я закрываю тему.
Если возникнет необходимость, вы всегда можете обратиться за консультацией на форум, или ко мне лично.