КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх общения с людьми, зависимость от чужого мнения. Как бороться с тревожностью?

20 мар. 2021
Софа
Как перебороть в себе страх людей? Зависимость от чужого мнения? Эти проблемы меня очень беспокоят. Я уже просто не выдерживаю и сижу плачу, от того, что это все накопилось во мне. Я боюсь писать незнакомым людям, боюсь, что они подумают обо мне как-то не так, боюсь их мнения, осуждения, или даже игнора, даже если мне надо срочно им написать, для того, чтобы решить проблему. Сегодня была как раз такая ситуация, я еле как написала и отправила то смс, и сразу же легла спать, чтобы не видеть ответа. Перед сном я не выдержала и просто плакала, от того, почему я не могу делать все нормально, общаться как все люди, ничего не боясь. Даже вот, когда я проснулась, я не заходила в мессенджер и даже не посмотрела, ответил мне тот человек или нет, т.к. я очень боюсь. И до сих пор не могу зайти и посмотреть, чтобы даже просто узнать, есть ответ или нет, или меня проигнорили. Я не знаю, что со мной такое, но из-за всего этого мне очень тревожно, и я не знаю, что мне делать.

20 мар. 2021

Здравствуйте, Софа. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

21 мар. 2021
Софа
  1. Бесплатная консультация
21 мар. 2021

Софа, чего именно вы боитесь в общении с другими? Допустим, вас осудили, подумали о вас как то не так. Что тогда? Постарайтесь раскрутить до самого конца эту цепочку, каждый раз задавая себе вопрос-что тогда? И напишите мне, какие мысли и картинки у вас возникают