КонсультацииАрхив

Как понять, что со мной происходит? Кидает от какой-то грусти в веселье и наоборот. Мне 20 лет

07 мар. 2019
JuuzouSuzuya
Привет, я Даниил, мне 20 лет, студент, есть девушка
Не знаю с чего начать.
Замечаю за собой будь то бы я наблюдатель со стороны, меня постоянно кидает от какой то грусти в веселье и наоборот. Вроде все хорошо, а вроде и нет.
Нет цели, нет желания что то делать. В вуз хожу лишь бы не орали родители, а так пфиг, не вижу смысла в этом...
Вечно пытаюсь себя чем то занять лишь бы не сидеть в одиночестве, будь то рисование, игра на гитаре и тд.
Много пишусь в интернете и редко гуляю, хотя есть с кем.
Все началось как мне кажется в школе, класс 10, я точно не помню, 10-11 классы слились в один и я толком плохо помню что было...
Я был задротом, сидел за компом играл в онлайн игры, не гулял, целыми днями дома, с друзьями в интернете. Имен не помню, обращался по никам и было весело, такая дружная семья.

В какой то момент все развалилось и все разошлись кто куда и по итогу я остался один, никого...
В тот момент я месяца 3 под ряд ходил и ни с кем особо и не говорил, после школы даже играть не хотелось, я тупо ничего не делал и сидел залипал в монитор, на рабочий стол, вникуда. И ложился очень рано часов в 7-8...
В то время ходил к репетитору, она меня особо не держала ибо видела, что со мной что то не то и говорила об этом и моей матери и моему однокласснику (он тоже к ней ходил).

Когда шел к ней, а идти было минут 15-20 я часто думал, может просто кинуться с крыши, че бы нет... Но так и не решился.
К слову такое состояние было у меня и на первом курсе, я играл в синего кита, вырезал у себя F 57 на руке лезвием...
Честно не знаю что со мной, страшно не понимать, что происходит и зачем я что то делаю, я всегда за какой то движ, лишь бы не сидеть и не быть 1н на 1н с мыслями.

Мне часто сложно принять какое то решение, высказать мнение, хотя в прошлом я делал это с легкостью, сложно доверять людям, желание просто забыться, бывает начинают трястись руки, самое страшное бывает я стою в окружении знакомых людей, и как по щелчку пальцев я не понимаю кто они в голове только "Чужие люди".

07 мар. 2019
Привет, Даниил. Ты не против общения на "ты"?
Уточни, пожалуйста: ты стоишь среди знакомых людей и вдруг перестаешь понимать, кто они. Буквально перестаешь их узнавать? Или в переносном смысле (зачем я с ними общаюсь, они мне не интересны?)