КонсультацииСемейные отношения

Муж мстит, я не заслуживаю его доверия. У него есть любовница, а я жду третьего ребёнка. Как быть?

07 мар. 2019
Римма19
Римма, мне 26 лет, замужем уже 8 год. Люблю мужа, он хороший семьянин. Есть 2 детей, 6 и 1.5 года и ещё беременна. Недавно узнала о его любовнице. Говорила с ним о том чтоб не рожать 3го ребёнка, а уйти. Он хочет третьего. Но полюбил другую. Но не хочет не от кого детей только от меня. Уже 2 года встречается с той девушкой. Она знает про семью, но тоже не хочет его терять.

Когда я пыталась поговорить с мужем"зачем он так со мной поступает"
Он ответил "что давным давно после первого ребёнка я ему сказала что не хотела за него замуж". Я этого не помню может после родовая депрессия была. И еще когда я узнала про первую измену он мне соврал кто это. И продолжал свои дела. Я после того как в нем разочаровалась пошла к циганке и она мне мозг запудрила и я взяв кредит на 1.5 млн. Отдала всё ей. Потом когда уже осознала все ее намеренья было уже поздно. Кредит висел на мне. Я не могла сказать мужу про кредит я была беременна и платить тоже не могла. В общем я ему долго врала чтоб тянуть время. Потом позвонили из банка и он всё узнал. Теперь я не заслуживаю доверия с его стороны. И он мне мстит.

Я не знаю, что мне делать. Он говорит что я сама виновата в этой ситуации. И менять ничего не хочет. Что будет то будет. Вот и я каждый день думаю о этой ситуации. Совесть меня съедает изнутри. Душа болит. Я осознаю что я виновата. Но не могу это отпустить. У меня с детства проблема с самооценкой. Ну очень низкая. Хотя я очень красивая и фигура о которой многие мечтают. Но я не могу верить в свои силы и в себя.

07 мар. 2019
Здравствуйте Римма.
Ваш вопрос многослойный, или много вопросов сразу. Ситуация запутанная. Да ещё и женщинам приходится "решать не выпрягаясь из телеги".
Однако в современном мире с бытовой техникой, памперсами и интернетом, женщина может заняться поднятием самооценки и развитием и будучи беременной третьим ребенком.
Правильно ли я поняла, что ваш вопрос к психологу об избавлении от чувства вины? Или о самооценке?... Или об отношениях с мужем?
Берегите себя. Не всё сразу.
07 мар. 2019
Римма19
Добрый день. Давайте по порядку. Первое это да проблема самооценки.