КонсультацииСемейные отношения

Жду ребёнка. Узнала о любовнице мужа. Как жить дальше?

30 июл. 2020
Алина
Я нахожусь на 8 месяце беременности, узнала о любовнице мужа, не могу справиться. Пропал аппетит, постоянная тошнота и суицидальные мысли.

30 июл. 2020

Алина, здравствуйте, очень сочувствую Вам в этой ситуации.

Конечно, сейчас, когда Вы наиболее уязвимы и физически и эмоционально - это особенно болезненный удар. Это несправедливо и подло по отношению к Вам и к ребёнку, которого Вы носите под сердцем.

Как Вас сейчас поддержать? Какой помощи Вам бы хотелось?

Рядом с Вами сейчас есть близкие или друзья, на кого Вы могли бы опереться?

30 июл. 2020
Алина

К великому сожалению нет никогда, пришлось переехать к отцу, но у него своя семья и жена его не очень рада моему присутствию, хотя отец говорит не обращать внимания и чувствовать себя как дома.

30 июл. 2020
Алина

Я не знаю как мне быть дальше, чего ждать от будущего. Я хочу быть с этим мужчиной, я готова его простить, потому что мои чувства сильнее обид. Мне все больше хочется просто не существовать, взять и не проснуться. У меня ощущение, что это все происходит не со мной

30 июл. 2020
Я не знаю как мне быть дальше, чего ждать от будущего.

В ближайшем будущем Вы будете мамой. У Вас будет ребёнок. Это будет непросто, по-другому.

Что касается мужчины, то с ним ведь можно и чуть позже решить, когда Вы эмоционально будете готовы к принятию решения.

30 июл. 2020

Муж что думает по поводу ребёнка? Этот ребёнок был запланированный? Как складывались ваши отношения во время беременности? Вы написали что переехали к отцу, значит Вы отдельно сейчас от мужа?

30 июл. 2020
Алина

Да, беременность запланированная. Но сейчас он говорит, что я больше хотела ребенка. У нас начались проблемы во время беременности, быт, мои гормоны, его усталость. Да, второй день нахожусь у отца

30 июл. 2020
Алина

Мы говорили с ним, что у нас сейчас тяжёлый период, я думала все можно спасти, но как оказалось появилась ещё и другая женщина примерно месяц назад, когда я улетала к родственникам в другой город. Дело в том, что я жила в городе мужа, где у меня совсем никогда нет

30 июл. 2020
Алина

Я думаю, что во мне есть силы простить его и проработать эту ситуацию, изменить в себе то, что привело к распаду, но я боюсь что не захоче

30 июл. 2020

А после рождения ребёнка где планируете жить?

30 июл. 2020
Алина

Поживу у отца пока, если мужчина мой не вернётся, то думаю придётся лететь в свой город и начинать жить там, если найду в себе силы начать что то заново

30 июл. 2020
Если найду в себе силы начать что то заново

Ну вы и сейчас заново начинаете, в новой роли. Теперь Вы уже больше не будете одна.

30 июл. 2020
Я думаю, что во мне есть силы простить его и проработать эту ситуацию, изменить в себе то, что привело к распаду

Я вижу что Вы очень переживаете из-за его отношения к Вам и уже готовите себя к тому, чтобы восстанавливать отношения с ним. А он хочет восстанавливать отношения с Вами?

30 июл. 2020
Алина

В том то и дело, что я не знаю. Он говорит, что я его не прощу и это выльется потом. Тем более он говорит этой женщине, что у него к ней чувства

31 июл. 2020

То есть он сам пока решить не может окончательно.

Тогда на эти отношения пока опереться нельзя, нужно искать какие-то другие опоры. У Вас есть друзья, сообщество?

Получается Вы сейчас живёте с отцом, его женой и их детьми? Они же сводные братья/сёстры вам? Какие с ними отношения?

31 июл. 2020
Алина

У отца нет детей кроме меня, так же как и её дочь уже взрослая и живет отдельно.

31 июл. 2020
Алина

Здесь я друзей не завела, в родном городе есть подруга, она меня поддерживает

31 июл. 2020

Вы рожать будете в городе отца?

31 июл. 2020

Я правильно понимаю что Вы находитесь рядом с отцом, потому что надеетесь что молодой человек вернётся к Вам, а так бы Вы давно уже переехали в свой родной город?

31 июл. 2020
Алина

Я совсем не хочу возвращаться в свой город, там я не чувствую себя дома. Рожать буду в городе отца, нахожусь с отцом потому что он самый близкий мне человек на данный момент, но и вера в то, что ещё все может наладится меня не покидает

31 июл. 2020

Жаль что так всё происходит. Жаль что Ваш муж не понимает как Вам сейчас нужна его поддержка...

Но хорошо что Вы сейчас можете опереться хотя-бы на своего отца.