КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть жену, но не знаю, как? Расстались по моей вине, но терять её я не хочу

07 мар. 2019
Dimon354
Здравствуйте. Я с женой знаком 15 лет (вместе учились) Из них вместе 5 лет. На данный момент мы не живём вместе. Расстались по моей вине. Поверил маме своей что моя жена общалась со своим бывшим парнем в магазине, а мне не сказала. Жена утверждает что не общалась, а сказала ему что нет времени и ушла. Сейчас за ней ухаживает другой мужчина. Но она ищет со мной встречи, звонит, пишет. При встрече мы себя ведём словно это наше свидание первое (обнимаемся, целуемся) все бы хорошо, только она всегда повторяет фразу что мы не будем вместе. Говорил с ней... Ответ один " я никогда не пойму ее, она меня"... Почему тогда она не отпускает меня? Как мне действовать чтобы ее вернуть? Я не хочу спугнуть ее, не хочу навязываться. Но и потерять я ее не хочу. Как мне быть? Помогите пожалуйста.

07 мар. 2019
Dimon354, Здравствуйте! Давайте с Вами пообщаемся. Как давно Вы расстались с женой? Вы не развелись, а просто расстались, правильно?
07 мар. 2019
Dimon354
4 месяца назад расстались. Мы жили в гражданском браке
07 мар. 2019
Вы говорите: "Сейчас за ней ухаживает другой мужчина. Но она ищет со мной встречи, звонит, пишет". Вы задавали жене вопрос для чего она это делает?
07 мар. 2019
Dimon354
Да. Отвечает что не может не общаться со мной, я родной для нее. На счёт другого мужчины, она говорит что общается с ним на дружеской ноте.
07 мар. 2019
Вы пишите: "Расстались по моей вине. Поверил маме своей что моя жена общалась со своим бывшим парнем в магазине, а мне не сказала". Сейчас за Вашей женой ухаживают и Вы это точно знаете. Что изменилось? Раньше Вы не доверяли, ревновали и бросили, а сейчас всё открыто, но Вы хотите её вернуть? Почему?
07 мар. 2019
Dimon354
Потому что без нее тяжело
07 мар. 2019
Зачем тогда отпустили 4 месяца назад? Кто из Вас первый пошел на сближение после расставания?
07 мар. 2019
Dimon354
4 месяца назад я себе в голову вбил только одно. Она меня обманула, она не сказала что видела бывшего, значит ещё что то чувствует к нему... После расставания она первая мне позвонила
07 мар. 2019
Вы пишите "При встрече мы себя ведём словно это наше свидание первое (обнимаемся, целуемся)" Вам не кажется это странным? Она Вам первая позвонила, она разрешает к себе прикасаться, она испытывает к Вам чувства, но почему то не хочет возвращаться к Вам? Как Вы думаете зачем ей всё это? Её устраивают такие отношения? Или она боится Вам снова доверить себя? А Вы не можете ей дать чувство уверенности в завтрашнем дне?
07 мар. 2019
Dimon354
Она всегда говорила что я не постоянный. Сегодня люблю, а завтра нет... Но я не знаю что мне сделать чтобы она чувствовала что я всегда ее люблю, даже когда есть бытовые проблемы
08 мар. 2019
Но согласитесь, что она права, судя по Вашим поступкам. Как женщина может понять что Вы её любите, только из Ваших слов? Нет. Женщине нужны поступки! Слова ничто, а поступки это доказательства. Вы своими действиями показали обратное, что Вы ей не доверяете, что Вы её не цените, что Вы готовы её потерять в любое время. Вы за неё не боролись, не пытались понять и не вернули её первый. Согласны? Поэтому она и говорит Вам, что Вы не будете вместе. Она ждет от Вас каждый раз поступок, а Вы только обниматься и целоваться-это не доказательства Вашей любви. Вашей женщине раз она до сих пор идет к Вам на встречу не хватает Ваших поступков, она ищет доказательства Вашей любви, но не находит видимо, раз Вы не пара. Почему Вы раз так её любите жили с ней 5 лет в гражданском браке и не сделали ей предложение? Почему не делаете этого сейчас, если это Ваша женщина и Ваша любовь?
08 мар. 2019
Dimon354
Полностью согласен с Вами. Делал предложение, но она говорила что не готова, видимо по той же причине. Не уверена во мне.
08 мар. 2019
Вот Вы и ответили себе на Ваш вопрос, почему она не с Вами. Когда Вы ей делали предложение? Пару лет назад? Женщина не будет с Вами если не будет в Вас уверена. А вдруг еще очередная сора и Вы опять её бросите. Но гражданский брак по сути это отношения без обязательств. А Вы возьмите и сделайте ей предложение ещё раз в последний, если уверены в себе. Только не просто на словах, а с кольцом, чтоб навсегда!

Скажите, что она не готова, а вы ГОТОВЫ на все 100%
08 мар. 2019
Dimon354
Спасибо Вам за то что поговорили со мной и дали советы. Сегодня уже 8 марта)) я Вас поздравляю с праздником))) Всего доброго
08 мар. 2019
Спасибо Вам за общение и поздравление! Удачи!!! 8 марта это как раз один из поводов показать себя любящим мужчиной и завоевать доверие любимой женщины))!

p.s. После завершения консультации оставьте свой отзыв.