КонсультацииСемейные отношения

Расстались с мужем. Хочу вернуть его

13 сент. 2018
Татьяна05
Прожили в гражданском браке 10 лет. Было всё - и ругань, и скандалы, и хорошие моменты. Недавно муж сказал, что не любит и ничего со мной не хочет и хочет пока повстречаться с моей подругой. А в дальнейшем жить с ней. А сейчас каждый вечер к ней с ночевкой, а утром едет домой. И ещё говорит, что мы могли бы остаться друзьями. Помогите. Я очень его хочу вернуть. Люблю больше жизни.

13 сент. 2018
Татьяна05, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Если муж сделал выбор в пользу подруги - почему он после ночи с ней едет домой? У Вас дети есть?
13 сент. 2018
Татьяна05
Добрый день!
Мне 38 лет. Ему 37 лет. Подруге 42 года.
Живём мы сейчас с ним раздельно с 1 сентября. Детей нет.
А домой он едет потому, что решил с подругой пока повстречаться.

И утром ей на работу. А он безработный.
13 сент. 2018
Здравствуйте, Татьяна05, если вас устроит, могу взять вашу тему.
13 сент. 2018
Татьяна05
Елена, буду только рада
13 сент. 2018
Доброй ночи, Татьяна05, давайте договоримся о времени, когда и вы и я сможем быть онлайн.

Чем я могу быть вам полезна? Что было бы удовлетворительным результатом нашего общения?

давайте договоримся о времени, когда и вы и я сможем быть онлайн.

Я смогу завтра в течении дня уделить вам час времени. Напишите, когда вы свободны. Вечером у меня запись.
14 сент. 2018
Татьяна05
Елена, я бы хотела получить ответ как вернуть интерес мужа ко мне, отвадить от любовницы и построить мне с ним новые отношения.

Я бы могла пообщаться с Вами завтра в 10-00. У меня на работе будет немного свободного времени.
14 сент. 2018
А домой он едет потому, что решил с подругой пока повстречаться.

Это чье жилье?
14 сент. 2018
Татьяна05
Что я почувствовала? Тревогу, обиду, злость. Сначала то он не сознавался, что это моя подруга. Говорил, что познакомился с женщиной. Это я потом сама узнала из его личного кабинета. Посмотрела звонки и смс. И это была моя подруга. Она живёт в городе, в своей квартире, одна. Он живёт в посёлке, там же где и я. Но живёт с мамой.

Я просила его одуматься, мы всё же 10 лет жили вместе. Что не всегда было плохо. Что сейчас кризис, но можно всё наладить и исправить. Что я готова изменить себя, своё отношение. Его не просила меняться. Говорила, что потом, глядя на мои изменения, он сам примет решение измениться тоже в лучшую сторону. Но он отвечал, что не готов сейчас со мной жить и что-то менять. Что ему сейчас надо попробовать с моей подругой повстречаться, может потом пожить с ней. Что на данный момент ему бы этого очень хотелось. Но не знал, получится там что или нет. Вдруг он обожжется. И вдруг захочет быть со мной. Говорил, что может так, на расстоянии, он поймёт что я для него значу. А при расставании плакали оба- и он, и я. Говорил, что ему тоже не легко.
14 сент. 2018
Я просила его одуматься, мы всё же 10 лет жили вмест

Что вы ждете от отношений? Какой в вашем понимании должна быть семья?
14 сент. 2018
Татьяна05
Нет, мы виноваты оба. И это мы озвучивали при беседе. Он пил, начинал в таком состоянии ко мне придираться, оскорблять. Я в ответ тоже не молчала. И я признала свои ошибки, которые в дальнейшем готова исправлять.
Отношения в семье должны быть доброжелательными. Должна присутствовать любовь, ласка, похвала. Я готова это дать, так как очень его люблю. Но он то не хочет.
14 сент. 2018
Я готова это дать, так как очень его люблю. Но он то не хочет.

Как думаете, почему?
14 сент. 2018
Татьяна05
Когда он пьяный, то почему то весь свой негатив всегда выливал на меня. Начинал орать, стучать кулаками по столу. Мне в это время нельзя даже было из комнаты выйти, дабы не злить его ещё больше. Но я отвечала, что с кем пил на того и ори. И тут муж переходил на оскорбления. Я тоже в ответ много чего говорила. Чем я заслужила такое отношение? Не знаю! Может быть чрезмерной своей любовью.
14 сент. 2018
Недавно муж сказал,

Вы называете его мужем, живя в гражданском браке. Что помешало вам зарегестрировать этот союз? Считал ли ваш мужчина себя женатым человеком?
14 сент. 2018
Татьяна05
В начале отношений он предлагал расписаться, но я не хотела. Не считаю, что штамп в паспорте что-то изменит. Но он всегда называл меня женой.
14 сент. 2018
Когда он пьяный, то почему то весь свой негатив всегда выливал на меня.

Ваши отношения созависимые. Посоветую вам прочесть книгу В. Москаленко Зависимость-семейная болезнь. Она многое прояснит для вас.
14 сент. 2018
Татьяна05
Я почитаю обязательно
14 сент. 2018
он всегда называл меня женой.

Татьяна, скажите, как вы относитесь к детям? Отчего не рожали в этих отношениях?
14 сент. 2018
Татьяна05
Я пыталась ему помочь. И разговаривала. И когда приходил пьяный, отвечала ему с любовью, спокойно. Пыталась спать уложить, чтобы не было скандала. И таблетки от алкоголя покупала. Всем его друзьям говорила, чтобы к нам с пивом не приходили. Когда он не пьет, то всё вообще было прекрасно. Мы и гуляли, и на велосипедах катались, и в гости ходили. Общались просто отлично. Но такое бывало не часто.

Он мне говорил о детях. Но не работал, пил, хулиганил. А потом у него есть ребёнок от брака, с которым он даже не общается. Так зачем ему дети? А мне уже потом и не хотелось детей в принципе.
14 сент. 2018
Когда он не пьет, то всё вообще было прекрасно

Он нашел себе женщину, поддерживающую его. Скорее всего, в вашей подруге он приобрел мамочку, готовую принимать его, таким, какой он есть.
Займитесь сейчас своей жизнью. Позаботьттесь о себе. Сделайте для себя то, что так давно откладывали.
А с ним я бы посоветовала вам пожить отдельно.
Если он принял решение уйти, чтобы разобраться в себе.
Никакие уговоры с вашей стороны не подействуют. Дайте ему возможность понять, что вы- лучшее, что есть в его жизни. Если вы, конечно, хотите вернуть его и сохранить эти отношения.
А для чего именно вам зависимый, пьющий мужчина рядом, это уже вопрос для другой консультации.
14 сент. 2018
Татьяна05
Я с ним сейчас не общаюсь несколько дней. Но мне очень хочется позвонить, написать. Но я держусь. Сейчас должен подъехать ко мне на работу. Ему передали деньги. Приедет за ними. Как мне себя вести?

А с подругой они могут и выпить вместе. Она к этому нормально относится. Я то не пью вообще. Да и если он выпьет, то не будет на неё срываться и скандала естественно не будет. А подруга сама только рассталась со своим мужем, и в день когда он уходил, позвала к себе моего. На мой вопрос "Зачем он тебе нужен?" отвечала "Не знаю". Я спрашивала "что такая любовь?". Ответ был "Да какая любовь!" Но не отпускает его, хотя и обещала уйти с нашей дороги.

Отзыв о консультации

Спасибо, Елена!
Вы мне открыли глаза на многое!
Непременно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Желаю Вам творческих успехов.

Татьяна05