КонсультацииСемейные отношения

Расстались с мужем. Хочу вернуть его

13 сент. 2018
Татьяна05
Прожили в гражданском браке 10 лет. Было всё - и ругань, и скандалы, и хорошие моменты. Недавно муж сказал, что не любит и ничего со мной не хочет и хочет пока повстречаться с моей подругой. А в дальнейшем жить с ней. А сейчас каждый вечер к ней с ночевкой, а утром едет домой. И ещё говорит, что мы могли бы остаться друзьями. Помогите. Я очень его хочу вернуть. Люблю больше жизни.

14 сент. 2018
спрашивала "что такая любовь?". Ответ был "Да какая любовь

Это обоюдная любовь. К бутылке. И вам там нет места. Радуйтесь. Своим уходом он освободил место для чего-то нового в вашей жизни.

Татьяна05, вы получили ответ на ваш вопрос?
14 сент. 2018
Татьяна05
Я это понимаю. Но очень тяжело. Каждый раз представляю их вместе. Как он просыпается с ней, что дальше делают. Мне кажется он обо мне вообще не вспоминает. И я боюсь, что вскоре забудет совсем. Она лишь бы не быть одной на многое пойдет. И терпеть будет, и умолять остаться. И подарочки дарить. Так же как со своим бывшем мужем.

Не совсем. Что он алкозависимый- я это знаю. Она не алкоголичка. Но в кампании выпить может. Я нет.
И я готова помочь ему избавиться от "бутылки". И хочу быть только с ним.

Как же мне вернуть его? Выдержать молчание? Хорошо! Но не навредит ли это? Он отдалится ещё дальше.

И как дать ему понять, что я лучшее что было в его жизни? Он и так говорил, что никто так его любить не будет. Что он это знает.
14 сент. 2018
я готова помочь ему избавиться от "бутылки". И хочу быть только с ним.

Ему это нужно?
14 сент. 2018
Татьяна05
Говорит, что хочет бросить пить. Но со мной не получится. Я что ли ему в рот пиво заливаю? Не понимаю.
14 сент. 2018
Как же мне вернуть его

Если он этого не захочет сам, то силой вернуть вы его не сможете.
Только увидев, что он теряет действительно ценную женщину, он может захотеть вернуться к вам.
А ценной вы можете стать только через ценность себя, любовь и уважение к себе.
14 сент. 2018
Говорит, что хочет бросить пить. Но со мной не получится.

Он перекладывает ответственность за свое пьянство на вас. Так поступают многие зависимые.
14 сент. 2018
Татьяна05
Как мне это сделать? Что предпринять?
14 сент. 2018
Татьяна05
Елена, помогите! Дайте совет. Я совсем растеряна. Дома находиться не могу. Хожу в гости к знакомой женщине каждый день.

Да, я знаю. Он постоянно меня винил в своих пьянках. На что я отвечала, что все алкоголики винят кого-то, но не себя.
14 сент. 2018
Зацмитесь пока своей жизнью. Только так, не цепляясь и не унижаясь, можно почувствовать свою ценность. Для себя прежде всего.

Всего вам доброго. Сил и мудрости.
14 сент. 2018
Татьяна05
Я стараюсь. Очень стараюсь. Не звоню, не пишу, даже не видимся.

Спасибо, Вам Елена!
Мне стало чуть легче!
Я прислушаюсь к вашим рекомендациям.
И Вам всего хорошего! Творческих успехов.

Отзыв о консультации

Спасибо, Елена!
Вы мне открыли глаза на многое!
Непременно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Желаю Вам творческих успехов.

Татьяна05