КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу понять, что я хочу от жизни, кем хочу работать, хочу ли я детей. Мне 32 года

07 мар. 2019
Скайлай
Здравствуйте. Мне 32 года. Живу гражданским браком.
Я не могу понять, что я хочу от жизни, кем хочу работать, хочу ли я детей. Я взрослый человек и прожила длинную жизнь, многое видела и многое могу понять и принять. Но не могу видимо понять и принять себя.
Я всегда хочу спать. У меня всегда тяжелая голова. Мне не интересно жить, заниматься сексом. Я всегда и везде опаздываю. При этом у меня не плохое настроение, оно нормальное. Некоторые вещи могут меня смешить или радовать.
Я не знаю с чего начать, чтобы выйти из этого состояния и начать жить.

07 мар. 2019
Скайлай, добрый вечер.
Давно ли такое состояние?
Помните, когда оно началось?
Проверяли ли Вы состояние здоровья (Анализы)?
08 мар. 2019
Скайлай
Спасибо за ответ. Состояние такое уже давно, когда началось уже не помню. Но хуже стало, когда произошла замершая беременность.
Анализы все в норме. Думаю депрессия это или слабость характера? В 2011 году от депрессии я уже лечилась. Стало намного легче, разобралась во многих вещах, которые мучали меня.
Но сейчас в моей жизни все относительно хорошо, жаловаться не на что. Но я ничего не хочу и жизнь кажется бессмысленной. А бессмысленной она кажется из за того, что попадаешься много новостей о внезапных смертях молодых людей из за этого возникает страх, что не проснусь или инсульт произойдёт, причём не только со мной, а что мой знакомый человек в любую минуту может умереть.
08 мар. 2019
Скайлай, как давно была замершая беременность?
08 мар. 2019
Скайлай
Прошло примерно 11 месяцев
08 мар. 2019
Скайлай, можно ли сказать, что Вы приняли как данный факт? Спокойно ли Вы об этом вспоминаете?
08 мар. 2019
Скайлай
Наверное, не приняла. Скорее сделала вид, что ничего особенного не произошло. Просто в жизни как то тяжело все даётся, и так во всех сферах. С мужчинами, с родителями, с работой, с учебой, со школой (там я была изгоем). Я понимаю, что легко не бывает. Просто кому то с семьей везёт, кому то с работой или беременность даётся без проблем, у меня как то все сложно или уж накручиваю себя просто. Или может кризис 30 лет какой-нибудь.
08 мар. 2019
Скайлай, от кого у Вас установка, «мне в жизни все даётся тяжело»? Кто из близких так говорил про Вас или про самого себя? И, с кем Вы себя сравниваете?
08 мар. 2019
Скайлай
Установка? Я никогда не задумывалась об этом. Вроде никто так не говорил, я так ощущаю, что тяжело мне. Не очень благополучная семья, плохие отношения в школе, не получается зарабатывать столько, сколько хочу, не везло с мужчинами, забеременеть долго не получалось и в итоге замерзшая. Сравниваю со знакомыми, у которых как мне кажется все легче получалось. Понимаю, что я не знаю всего в их жизни. Но я как будто мучаюсь, не живу.
Спасибо за Ваши ответы, позволяют над многим задуматься.
28 мар. 2019
Скайлай, актуален ли Ваш запрос?