КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеря нерожденного ребенка. Как выйти из депрессии и жить дальше?

08 мар. 2019
Irina.vbg.dim
Здравствуйте. Дело в том, что у меня было несколько лет лечения от бесплодия. Две неудачных попытки ЭКО, куча гормональных стимуляций. И вот наступила долгожданная самостоятельная беременность. К сожалению, она замерла. Для меня это был удар. Невозможно описать эти чувства. Сейчас пытаюсь отойти от пережитого, но не получается. Постоянно плачу, думаю, что я сделала не так. Возможно, мои сомнения и негативные мысли (они были) повлияли на исход. Не понимаю, почему Господь подарил это счастье единственный раз в жизни и в 36 лет, потом забрал душу нерожденного малыша? Может это за мои грехи (у меня есть один тяжёлый грех). Или я что-то должна понять и поменять в своей жизни. Может, это несовместимость с супругом. Я не знаю, как выйти из депрессии. Боюсь, что не смогу больше забеременеть или будет опять так же. Время уходит. Сил на врачей, анализы, больницы уже нет. Это какой-то страшный сон. Не могу поверить, что его не будет, этого ребенка. Как идти на работу? Там уже все знают, что я в декрет собралась. Не хочу вопросов и взглядов со стороны. Пожалуйста, посоветуйте, как жить дальше? С уважением, Ирина.

09 мар. 2019
Тогда если вопросов вопросов больше нет, Вы можете завершить консультацию (кнопочка внизу):)

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Первая, необходимая помощь была оказана. Сейчас осмысливаю ситуацию, возможно, ещё вернусь.

Irina.vbg.dim