С праздником весны вас!
Да, странное у вас происходит. Но, послушайте, раз Вы уже проходите обследование, то пусть там и разбираются в причинах.
А что если доверить себе, своему эмоциональному телу? Вы уже убедились что причина слёз - учеба в вузе? Какая, кстати, специальность?
В нашей культуре почему-то настроение и желания не считаются достаточными обоснованиями для поступков и выбора. А почему?
Попробуйте практиковать медитацию. Сейчас не трудно найти учителя в сети или в реале. И поискать направление на Радость.
Успехов!