КонсультацииАпатия. Депрессия

Как разобраться, почему все потеряло смысл и как его обрести? Мне 22 года

08 мар. 2019
Juliyajjj
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 22 года. Все началось год назад- я училась на 3 курсе, все было хорошо, но однажды я просто начала плакать все выходные, а по будням в универе находилась в каком-то предыстерическом состоянии. Я была подавлена, не понимала что происходит вообще... Это состояние длилось всю весну и февраль, я не смогла пройти практику, т. к. не могла ничего делать, собраться, только плакала. Потеряла смысл вообще во всем... Мне хотелось исчезнуть, бросить все: парня, универ, родителей, вообще исчезнуть туда, где меня никто не знает, никто не будет расспрашивать, и оставят в покое... Хотя меня никто и не напрягал никогда... Как будто я от себя так устала, и не могу никуда деться... К лету отпустило, я нашла работу и о боже!! Я была счастлива, моя атмосфера, мои люди, я вдохновила сб, начала ставить цели, даже хотела уйти из универа и продолжить жить по-новому,т. к. боялась, что это состояние вернется, но парень настоял, а я прогнулась,т. к. доверилась... Сентябрь прошел и снова накатило, но ещё сильнее я плакала каждый день, до нг просто просуществовала, нг не почувствовала, плакала, спала, еле закрыла сессию и даже задумалась о самоубийстве, сходила к врачу, поставили депрессию, пью таблетки, прохожу обследование, но на душе все так же погано, смысла и сил что-то делать так и нет, не знаю как найти причину этого состояния, поняла только, что хочу что угодно, лишь бы не универ... Но сил все равно нет... Не знаю как объяснить.. Как разобраться? Спасибо заранее..

08 мар. 2019
Здравствуйте, тёзка.
С праздником весны вас!
Да, странное у вас происходит. Но, послушайте, раз Вы уже проходите обследование, то пусть там и разбираются в причинах.
А что если доверить себе, своему эмоциональному телу? Вы уже убедились что причина слёз - учеба в вузе? Какая, кстати, специальность?
В нашей культуре почему-то настроение и желания не считаются достаточными обоснованиями для поступков и выбора. А почему?
Попробуйте практиковать медитацию. Сейчас не трудно найти учителя в сети или в реале. И поискать направление на Радость.
Успехов!
09 мар. 2019
Juliyajjj
Спасибо большое!