КонсультацииЛичностные проблемы

Не нравлюсь холостым, зато мужья моих подруг интересуются. Мне 34 года, не замужем

09 мар. 2019
Dexter
Добрый день! Мне 34 года, не замужем, детей нет.

Я не знаю как жить. Скорее не пойму. Отношения с мужчинами не складываются. Дружить, общаться по работе получается, и поклонники есть но то женатые, то старше намного, то младше (тоже не вариант). Вот если где бываем, понравится мне мужчина, то 100% ему понравится какая нибудь из моих подруг.

Зато не раз у меня возникали проблемы с мужьями моих подруг. Сразу хочу пояснить я с некоторых пор вообще избегаю общения с половинками моих подруг, если приходится то не крашусь специально одеваюсь в спортивное. Вообще стараюсь не провоцировать. Получается что пока холостой я не интересна, женятся не отмахаешься.

09 мар. 2019
Dexter, здравствуйте,
По Вашему рассказу получается что Вас как будто бы не рассматривают в качестве жены, но рассматривают в качестве друга или любовницы?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
09 мар. 2019
Dexter
Получается... Мне то от этого не легче... Я же не могу с мешком на голове ходить
09 мар. 2019
Давайте тогда определимся с запросом, что бы Вы хотели для себя получить в ходе нашей консультации?

Я не могу изменить мужчин, с которыми Вы встречаетесь и сталкиваетесь на работе и в других местах. Не могу изменить их реакцию на Вас.
Но отношения всегда выстраиваются двумя сторонами: есть какой-то вклад одного человека и есть вклад другого человека. Можно попробовать понять что Вы в эти отношения такого вносите что вызывает у мужчин такую реакцию.
09 мар. 2019
Dexter
Даже не знаю... Нет ну то что я не умею по женски юлить, я знаю это плохо... Моя прямолинейность мне вредит... Я не люблю девчачьи разговоры (ногти, кастрюли, детей у меня нет...)
09 мар. 2019
я не умею по женски юлить...Я не люблю девчачьи разговоры (ногти, кастрюли, детей у меня нет...)

Вы имеете в виду что Вы не умеете вести себя как другие женщины?

Давайте тогда попробуем вот так посмотреть: у женщины ведь может быть несколько разных ролей: женщина-мать, женщина-любовница, женщина-хозяйка и т. д. Можете как-то их здесь выделить как они в Вас сочетаются? Какие роли в себе Вы видите? Как они в Вас проявляются?
09 мар. 2019
Dexter
Женщина-хозяйка точно нет (тридцать три вида пирожков это не про меня), женщина-мать может быть (вечно за кого то пытаюсь заступаться, жалеть), женщина - любовница пожалуй эта часть жизни для меня важна
09 мар. 2019
Какие ещё женские роли Вы в себе видите? Женщина - партнёр? Женщина - добытчик? Может быть ещё какие-то?
09 мар. 2019
Dexter
Партнёр... Пожалуй, добытчик не хотелось бы (хотя были такие отношения). А вообще хотелось что б любили, с пониманием относились к моей не стабильности) Я в детстве мечтала не о платье свадьбе, фате а что стану женой декабриста... Поеду за ним в ссылку в Сибирь и будем жить в домике с печкой. Только декабристы кончились
09 мар. 2019
Тогда проблема в том, как в себе развить ту самую женственную часть женщины, которая притягивает незамужних мужчин.
Вы написали что
Вот если где бываем, понравится мне мужчина, то 100% ему понравится какая нибудь из моих подруг.

Как Вы сами считаете, что притягивает мужчин в Ваших подругах? Что в них есть такого, чего нет в Вас?
09 мар. 2019
Dexter
Худенькие. Ладно не думаю что дело в этом. Они все у меня девочки яркие с характером, требованиями
09 мар. 2019
Они все у меня девочки яркие с характером, требованиями

Отлично :) значит Вы знаете чему у них можно было бы поучиться чтобы привлекать мужчин)))
10 мар. 2019
Dexter
Я не могу с надменным лицом долго ходить, пробовала через пять минут опять балагурить начинаю... Да и вообще разве это чеснот себя переламывать для того что бы кому нибудь понравиться...
11 мар. 2019
Да и вообще разве это чеснот себя переламывать для того что бы кому нибудь понравиться...

Я с Вами полностью согласна, тоже считаю что это не честно. Прежде всего по отношению к себе. Но так уж получается что в основной массе мужчины любят ярких и характерных женщин.
При этом есть и другая категория мужчин - которые смотрят дальше внешности, но чаще всего этому они учатся уже в браке (когда разочаровываются в бывшей "яркой" партнёрше), или в каких-то зрелых отношениях - дружеских, партнёрских, где человека можно узнать не только "по обёртке".

Соответственно, если переламывать себя Вы не желаете, тогда остаётся вариант - немного пересмотреть места поиска партнёра. Искать его где-то в устоявшихся коллективах, или среди тех, у кого уже был опыт серьёзных отношений ранее. То есть там, где люди уже нацелены на брак и отношения, а не на "яркость".
12 мар. 2019
Dexter
В библиотеке? Шутка... А самое интересное что прошлые мои отношения закончились тем, что молодой человек обижался из-за того что я не очень домашняя "моя женщина должна возле меня сидеть и в рот заглядывать"
13 мар. 2019
В библиотеке? Шутка...

Ну почему сразу в библиотеке - то :) есть же много разных организаций, типа волонтёрских, общественных где можно вместе с кем-то заниматься одной деятельностью и одновременно выстраивать отношения. Есть разные тренинги, группы, курсы - где можно одновременно и знания какие-то новые приобретать и знакомиться. В общем возможности - то есть.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она актуальна для Вас? Если нет, её можно завершить.
Вы можете снова обратиться на этот сайт когда Вам будет необходимо.