Добрый день! Мне 34 года, не замужем, детей нет.
Я не знаю как жить. Скорее не пойму. Отношения с мужчинами не складываются. Дружить, общаться по работе получается, и поклонники есть но то женатые, то старше намного, то младше (тоже не вариант). Вот если где бываем, понравится мне мужчина, то 100% ему понравится какая нибудь из моих подруг.
Зато не раз у меня возникали проблемы с мужьями моих подруг. Сразу хочу пояснить я с некоторых пор вообще избегаю общения с половинками моих подруг, если приходится то не крашусь специально одеваюсь в спортивное. Вообще стараюсь не провоцировать. Получается что пока холостой я не интересна, женятся не отмахаешься.
КонсультацииЛичностные проблемы
Не нравлюсь холостым, зато мужья моих подруг интересуются. Мне 34 года, не замужем
09 мар. 2019
Dexter
09 мар. 2019
Dexter, здравствуйте,
По Вашему рассказу получается что Вас как будто бы не рассматривают в качестве жены, но рассматривают в качестве друга или любовницы?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
09 мар. 2019
Dexter
Получается... Мне то от этого не легче... Я же не могу с мешком на голове ходить
09 мар. 2019
Давайте тогда определимся с запросом, что бы Вы хотели для себя получить в ходе нашей консультации?
Я не могу изменить мужчин, с которыми Вы встречаетесь и сталкиваетесь на работе и в других местах. Не могу изменить их реакцию на Вас.
Но отношения всегда выстраиваются двумя сторонами: есть какой-то вклад одного человека и есть вклад другого человека. Можно попробовать понять что Вы в эти отношения такого вносите что вызывает у мужчин такую реакцию.
09 мар. 2019
Dexter
Даже не знаю... Нет ну то что я не умею по женски юлить, я знаю это плохо... Моя прямолинейность мне вредит... Я не люблю девчачьи разговоры (ногти, кастрюли, детей у меня нет...)
09 мар. 2019
Вы имеете в виду что Вы не умеете вести себя как другие женщины?
Давайте тогда попробуем вот так посмотреть: у женщины ведь может быть несколько разных ролей: женщина-мать, женщина-любовница, женщина-хозяйка и т. д. Можете как-то их здесь выделить как они в Вас сочетаются? Какие роли в себе Вы видите? Как они в Вас проявляются?
я не умею по женски юлить...Я не люблю девчачьи разговоры (ногти, кастрюли, детей у меня нет...)
09 мар. 2019
Dexter
Женщина-хозяйка точно нет (тридцать три вида пирожков это не про меня), женщина-мать может быть (вечно за кого то пытаюсь заступаться, жалеть), женщина - любовница пожалуй эта часть жизни для меня важна
09 мар. 2019
Какие ещё женские роли Вы в себе видите? Женщина - партнёр? Женщина - добытчик? Может быть ещё какие-то?
09 мар. 2019
Dexter
Партнёр... Пожалуй, добытчик не хотелось бы (хотя были такие отношения). А вообще хотелось что б любили, с пониманием относились к моей не стабильности) Я в детстве мечтала не о платье свадьбе, фате а что стану женой декабриста... Поеду за ним в ссылку в Сибирь и будем жить в домике с печкой. Только декабристы кончились
09 мар. 2019
Тогда проблема в том, как в себе развить ту самую женственную часть женщины, которая притягивает незамужних мужчин.
Вы написали что
Как Вы сами считаете, что притягивает мужчин в Ваших подругах? Что в них есть такого, чего нет в Вас?
Вы написали что
Вот если где бываем, понравится мне мужчина, то 100% ему понравится какая нибудь из моих подруг.
09 мар. 2019
Dexter
Худенькие. Ладно не думаю что дело в этом. Они все у меня девочки яркие с характером, требованиями
09 мар. 2019
Отлично :) значит Вы знаете чему у них можно было бы поучиться чтобы привлекать мужчин)))
Они все у меня девочки яркие с характером, требованиями
10 мар. 2019
Dexter
Я не могу с надменным лицом долго ходить, пробовала через пять минут опять балагурить начинаю... Да и вообще разве это чеснот себя переламывать для того что бы кому нибудь понравиться...
11 мар. 2019
Я с Вами полностью согласна, тоже считаю что это не честно. Прежде всего по отношению к себе. Но так уж получается что в основной массе мужчины любят ярких и характерных женщин.
При этом есть и другая категория мужчин - которые смотрят дальше внешности, но чаще всего этому они учатся уже в браке (когда разочаровываются в бывшей "яркой" партнёрше), или в каких-то зрелых отношениях - дружеских, партнёрских, где человека можно узнать не только "по обёртке".
Соответственно, если переламывать себя Вы не желаете, тогда остаётся вариант - немного пересмотреть места поиска партнёра. Искать его где-то в устоявшихся коллективах, или среди тех, у кого уже был опыт серьёзных отношений ранее. То есть там, где люди уже нацелены на брак и отношения, а не на "яркость".
Да и вообще разве это чеснот себя переламывать для того что бы кому нибудь понравиться...
12 мар. 2019
Dexter
В библиотеке? Шутка... А самое интересное что прошлые мои отношения закончились тем, что молодой человек обижался из-за того что я не очень домашняя "моя женщина должна возле меня сидеть и в рот заглядывать"
13 мар. 2019
Ну почему сразу в библиотеке - то :) есть же много разных организаций, типа волонтёрских, общественных где можно вместе с кем-то заниматься одной деятельностью и одновременно выстраивать отношения. Есть разные тренинги, группы, курсы - где можно одновременно и знания какие-то новые приобретать и знакомиться. В общем возможности - то есть.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она актуальна для Вас? Если нет, её можно завершить.
Вы можете снова обратиться на этот сайт когда Вам будет необходимо.
В библиотеке? Шутка...