КонсультацииЛичностные проблемы

Хочется закрыться от всех, измениться. Не нравлюсь себе, нужно что-то поменять, но что?

03 авг. 2020
Алина
Мне 23 года, я работаю и учусь, все стандартно. Долгое время у меня не было друзей, но я переболела моменты, когда из-за этого страдала после ухода отца из семьи. Теперь моя работа настолько тесно связана с постоянным общением, что я в миг обросла необходимым мне вниманием. Если раньше я ощущала себя интровертом, то сейчас я экстраверт, который активно делится информацией (даже сплетнями), званый гость на тусовках и "роковая женщина". Сначала мне все это нравилось, но теперь я хочу закрыться, стать более сдержанной, серьёзной, взрослой. Мне кажется я столько грязных слухов наслушалась о хороших людях, что мне самой теперь хочется не то, чтобы зарыться куда-то, скорее стать заметным, высоким особняком, в который сложно проникнуть. Стыдно признать, я иногда думаю, что только личная трагедия поможет мне легко сменить маску. Больше я себе не нравлюсь, мне нужно что-то поменять, но я не знаю что... Я запуталась и к тому же выгораю на работе. Заранее спасибо за проявленное внимание к моей проблеме!

03 авг. 2020

Алина, добрый вечер. Готова с вами поработать и помочь в поиске ответа на интересующий вас вопрос. Опишите одним предложением на какой вопрос хотите найти ответ в ходе этой консультации, и ещё одним предложением: как вы поймёте, что ответ найден?

03 авг. 2020
Алина

Добрый вечер, Алёна

Как добиться уважения у окружающих?

Ответ будет найден, когда я почувствую себя уверенной в себе.

03 авг. 2020
Как добиться уважения у окружающих?

Вы уверены в том, что вас не уважают окружающие?

Ответ будет найден, когда я почувствую себя уверенной в себе.

Это запрос на полноценную длительную терапию.

Вполне возможно, когда вы будете уверены в себе, вы будете уверены в уважении окружающих... Как думаете?

Предлагаю поисследовать причины вашей неуверенности.

03 авг. 2020
Алина

Нет, я не уверена в этом. Я считаю ко мне еще относятся как к ребёнку и не воспринимают как конкурента.

Я уважаю себя, но считаю, что не так поставила себя в обществе. Я хорошо владею информацией, активно делюсь ею, людям нравится это, особенно слушать друг про друга. Но я не хочу быть больше разносчиком.

Моя неуверенность в том, что вокруг меня остались старые работники с огромной базой. А я самая молодая и ещё с небольшой базой, я хочу делать больше, но выгораю.

03 авг. 2020

Итак, на какой вопрос ищем ответ?

Вы себя уважаете, люди не видят в вас конкурента, потому что вы самая молодая с небольшой базой. Со временем ваша база увеличится и люди увидят в вас конкурента.

Как это отразится на вашей жизни?

03 авг. 2020
Больше я себе не нравлюсь, мне нужно что-то поменять, но я не знаю что...

Что вам в себе не нравится? Хотите что-то поменять, чтобы что?

03 авг. 2020
Мне легко сменить маску

О какой маске вы говорите?

03 авг. 2020
Стать заметным, высоким особняком, в который сложно проникнуть.

Опишите этот особняк, как можно более подробно.

13 авг. 2020

Алина, здравствуйте. Вы вышли из разговора. Ваша тема ещё актуальна для вас?