КонсультацииЛичностные проблемы

Что мне изменить в себе? Хочу понять, почему не нравлюсь мужчинам, которые нравятся мне

12 июл. 2022
Наталья
Мне 35 лет. Была в отношениях, а сейчас не могу никого найти. Хочу понять, почему не нравлюсь мужчинам, которые нравятся мне. Проблема в моём поведении или в чём-то другом?

12 июл. 2022

Здравствуйте, Наталья.

Хочу понять, почему не нравлюсь мужчинам, которые нравятся мне.

Какие мужчины Вам нравятся, опишите параметры по которым мужчина кажется привлекательнее других? Это сверстники или с разницей в возрасте, успешные или это не имеет значения?

12 июл. 2022
Наталья

Какие мужчины Вам нравятся, опишите параметры по которым мужчина кажется привлекательнее других? Это сверстники или с разницей в возрасте, успешные или это не имеет значения?

Сверстники, материально и в целом ровня мне. Когда знакомлюсь, то вначале всё хорошо, есть взаимная симпатия, а потом либо я понимаю, что не мой человек, либо я начиная влюбляться, а мужчина становится равнодушен.

12 июл. 2022
Сверстники, материально и в целом ровня мне. Когда знакомлюсь, то вначале всё хорошо, есть взаимная симпатия, а потом либо я понимаю, что не мой человек, либо я начиная влюбляться, а мужчина становится равнодушен.

Если понимаете что Вы с ним не подходите друг другу это нормально, если общение прекращается. Сколько времени примерно встречаетесь, чтобы понять что человек не Ваш или наоборот влюбляетесь в него? Есть ли при этом интимная связь или не сближаетесь слишком быстро?

12 июл. 2022
Наталья
Если понимаете что Вы с ним не подходите друг другу это нормально, если общение прекращается. Сколько времени примерно встречаетесь, чтобы понять что человек не Ваш или наоборот влюбляетесь в него? Есть ли при этом интимная связь или не сближаетесь слишком быстро?

Через пару встреч понимаю, что не моё. Но и в обратную сторону также. Например, недавно познакомилась с человеком онлайн, встретились вживую, человек сказал (вроде искренне), что ему интересно и он хочет встретиться вновь, но затем пропадал, никуда больше не пригласил.

12 июл. 2022
Через пару встреч понимаю, что не моё. Но и в обратную сторону также. Например, недавно познакомилась с человеком онлайн, встретились вживую, человек сказал (вроде искренне), что ему интересно и он хочет встретиться вновь, но затем пропадал, никуда больше не пригласил.
Проблема в моём поведении или в чём-то другом?

Наталья, за пару встреч нельзя узнать человека, это значит, что оцениваете и влюбляетесь в основном во внешние данные. Это очень частая женская ошибка. Конечно если есть резкое неприятие, заставлять себя не надо, но если он кажется недостаточно симпатичным или уверенным в себе, все же есть смысл дать ему шанс показать свои мужские качества. Это минимум пару месяцев встреч, просто общение и узнавание, без интимного сближения. Тогда мы можем узнать реального человека, понять насколько он нам подходит. Кроме того, не нужно влюбляться раньше, чем мужчина показывает что влюбился. Не спешим отнимать его мужскую роль. Его любовь - это не слова, это конкретные действия, когда он сам проявляет инициативу, активно включается в Вашу жизнь, начинает заботиться, помогать и поддерживать, строит планы на будущее. И для развития таких отношений нужно время, хотя бы полгода, а то и год.

Есть ли в Вашем поведении признаки "ухаживания" за мужчиной, проявление активности, когда чувствуете что он очень нравится и Вы начали влюбляться?

12 июл. 2022
Наталья
Есть ли в Вашем поведении признаки "ухаживания" за мужчиной, проявление активности, когда чувствуете что он очень нравится и Вы начали влюбляться?

Нет, я наоборот, достаточно пассивна. То есть первой не пишу, но на инициативу откликаюсь, если человек мне понравился. Мужскую роль не отнимаю) Влюбляюсь не во внешность, а в целом образ, поведение. И это не образ популярного "мачо", а наоборот, тихий и надёжный человек. Но всё равно теряет интерес. Может быть, мне наоборот, проявлять больше инициативы. Активности?

12 июл. 2022
Нет, я наоборот, достаточно пассивна. То есть первой не пишу, но на инициативу откликаюсь, если человек мне понравился. Мужскую роль не отнимаю) Влюбляюсь не во внешность, а в целом образ, поведение. И это не образ популярного "мачо", а наоборот, тихий и надёжный человек. Но всё равно теряет интерес. Может быть, мне наоборот, проявлять больше инициативы. Активности?

Чаще всего активность женщины во вред, если мы показываем свои чувства раньше, то у мужчины может пропасть интерес. Когда женщина начинает много звонить и писать первой, приглашать его на встречи, это воспринимается как навязчивость и контроль. В этом случае мы как будто принимаем решение за мужчину, ты мне нравишься и я уже решила - мы вместе. Со стороны женщины это выглядит иначе, она влюблена и переживает, что он недостаточно активно развивает отношения, но такое поведение женщины мужчин обычно раздражает. Ведь если речь об ухаживании, то это происходит на его деньги и торопить его не лучший вариант. А приглашать его самой и оплачивать развлекательную программу - это уже не ухаживание. Чем женщина на первом этапе отношений активнее, тем пассивнее мужчина, в ответ на её натиск он предпочитает отстраниться, делает шаг назад или вовсе исчезает. Не нужно спешить, пока мужчина недостаточно вовлечен в отношения. А вовлекать его надо просто своей привлекательностью и флиртом.

Недавно познакомилась с человеком онлайн, встретились вживую, человек сказал (вроде искренне), что ему интересно и он хочет встретиться вновь, но затем пропадал, никуда больше не пригласил.

Гадать почему так случилось не имеет смысла, ведь только он знает почему потерял интерес. Но как вариант, бывает, что мужчина ищет сексуальной связи на одну ночь, и поэтому пропадает, ведь он изначально не планировал ухаживать. То, что он сказал вроде искренне, верим, но проверяем поступками. Когда слова расходятся с действиями это ложь. Что-то пошло не так и если с его стороны активности нет, отпускаем, идём дальше и знакомимся с новыми людьми. Тот кому Вы действительно нравитесь полюбит Вас такой какая Вы есть, Вам не нужно ничего для этого делать, просто быть красивой и открытой к ухаживаниям. И ещё, хорошо чтобы ухаживал не один мужчина, иначе мы начинаем привязываться и выбирать его как единственного очень быстро, а нам наоборот нужно время для постепенного развития отношений. Поэтому при условии что сексуальной близости нет, мы можем встречаться и общаться с разными мужчинами и позволять ухаживать всем. Тогда ценность женщины для мужчин вырастает, она становится более желанной.

12 июл. 2022
Наталья

Спасибо, Ольга.

12 июл. 2022

Наталья, рада помочь Вам. Если будет нужно продолжить работу, обращайтесь, я на связи. Если чувствуете что есть такая тенденция влюбляться в тех, кто не любит, а те кто любит как будто не интересны, это скорее всего проигрывание детско-родительского сценария отношений. Именно от родителей мы привыкли добиваться внимания и заслуживать любовь, для них мы были готовы горы свернуть лишь бы нас похвалили. И когда мы включаем во взрослом возрасте эту же стратегию поведения, она не работает. С мужчиной нужно общаться совершенно иначе, давать ему свободу, ничего не ожидать, показывать свою ценность и принимать его внимание так, что с ним хорошо, и без него хорошо, это и создаёт притяжение. Если пока вопросов ко мне нет можете завершить тему и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊