КонсультацииАрхив

Семья на грани распада. Боюсь её потерять. Мне 34, жене 30 лет, двое детей

09 мар. 2019
Сантила
Здраствуйте. Мне 34 года, жене 30. Вместе уже 13 лет из них 10 лет в браке. Есть двое детей, дочке 7 лет и сыну 3 года. Познакомились в школе. Жена рано потеряла родителей. Отца убили в 6 лет, а мама умерла перед самой свадьбой в 2009 году, из-за это пришлось перенести свадьбу на пол года. Первые 5 лет супружеской жизни было всё замечательно. Понимание, страсть, нежность и забота. Но потом всё стало постепенно утихать, притом со стороны жены. Да, я понимаю что длительный декпет очень расшатывает психику, а потом ещё и частые больничные, когда дети начали ходить в сад, добавляют стресс. Работа у нас стабильная, есть своя квартира взятая в ипотеку, помимо ипотеки есть ещё 6 совместных кредитов, из-за чего у нас бывают часто ссоры (агрессия со стороны жены). Зададитесь вопросом как так можно вообще жить с такой кучей кредитов, а как в наше время можно прожить с нашими ценами на жизнь. Были ситуации когда нужны были деньги, а взять было не у кого. Вот и приходилось залезать в большие кредиты. Но они уже через год-полтора закончатся и останется одна ипотека. Всё это жена понимает и осознаёт, но всё равно устраивает скондалы. Это одна из причин наших конфликтов. Далее негатив и недовольства из-за личностных отношений между нами. Я и работаю, заботу проявляю, готов последнюю копейку отдать, чтобы было хорошо жене и детям. А в ответ в основном аппатия. Да временами от жены исходит нежность, ласка и забота, но это только временами и то после того, как я высказываю ей о том что она не проявляет этих чувств. Были уже две серьёзные ссоры. В первой я готов был сделать не попровимое, чтобы угодить ей в финансовом плане, во второй я уже собирал вещи, потому что на фоне всего выше изложенного у меня здали нервы, что аж пришлось вызывать скорую. А ведь она всё понимает и осознаёт что в эту задницу жизни мы влезли вместе и что со временем всё нормализуется, но всё равно истерит и трепет нервы. На высказывание моих недовольств в её адрес, у неё один ответ "поесть приготовила, с работы пришёл-поесть наложила, с детьми когда болеют сижу. Что тебе ещё надо?" Вот на фоне всего этого я на грани. Я устал от всего этого. Устал каждый раз объяснять ей как и что нужно делать, как правильно поступить. Устал ей объяснять, что её истерик лучше не будет и, что это всё разрушает семью. А она такое чувство не понимает этого или не хочет понимать. Я очень сильно люблю свою семью и боюсь потерять. Но я не знаю что мне делать. Поэтому обратился к вам за помощью. Очень надеюсь на ваше понимание и помощь.

09 мар. 2019
Сантила, здравствуйте!
Как мне можно Вас называть?
Чувствуется отчаяние в Ваших словах и впечатление такое, как будто Вы что-то ждете от жены, а она Вам этого никак не предоставляет.
Вы ожидаете помощь от консультации. Давайте попробуем сформулировать и обозначить, какой могла бы быть эта помощь.