КонсультацииМежличностные отношения

Как жить, не знаю. Я гей. Боюсь потерять самых дорогих людей. Как не бояться реакции людей?

11 мар. 2019
Russlann
Я гей. Как жить дальше я не знаю. Панически боюсь реакции людей, особенно близких. Я не переживу, если от меня откажется родная мать. Сейчас мне 19. И пока я еще могу аргументировать отсутствие девушки возрастом, учебой и т. д. Но как быть дальше. Что говорить, что делать. Я понимаю, все скажут, мол тебя не должно волновать мнение других, это твоя жизнь. И эти люди правы, НО я не хочу остаться сиротой при живой семье, не хочу быть изгоем среди самых родных. Дело в том, что моя семья и родня в целом - люди возрастом под 60 и воспитанные в СССР и не трудно догадаться какова будет реакция. Даже моя мать жуткая гомофобка.
Я просто не знаю, как мне быть.
Дело в том, что я один у мамы, то-есть логично, что я "единственная надежда на внуков" и т. д. И тут бац, оказывается, что первый и единственный блин - комом.
Я даже представить не могу, каким ударом это будет для мамы. Дело в том, что у неё и так жизнь не сахар. Она растила меня сама, постоянно впахивала, отношений толком не было, вечные проблемы с деньгами. В общем мало хорошего будет в жизни и тут ещё сынок на старости добьет тем, что изъявил желание спать с мужиками. Что будет, мне даже страшно представить. Каким я буду в глазах мамы, родных, которыми дорожу. Мне и самому по правде это противно. У меня конечно еще не было сексуального опыта ни с девушками, ни с парнями, но даже страшно начинать. Просто с девушками как бы и не светит (страшное лицо, комплексы, даже если и есть девушки, которые мне нравятся чисто в теории - они мне не по зубам) А идти на такой шаг, как отношения с парнями - боюсь. Это будет шаг в пропасть. Просто где-то в глубине у меня ещё есть надежда, что вот поработаю над внешностью, заработаю денег, исправлю самооценку и возможно каким-то чудом в мое жизни появится девушка. И начать отношения с парнем - это убить эту надежду. Я не знаю, что делать.

11 мар. 2019
Просто с девушками как бы и не светит

Подождите, вы уверены в своей сексуальной ориентации?? Или просто думаете, что с девушками не светит?
Какая у вас внешность, по вашему??
Какие комплексы?
Я правильно поняла, что вы точно не знаете, понравится ли вам секс с мужчиной, но вы уверены, что девушки вам не по зубам?
11 мар. 2019
Russlann
но вы уверены, что девушки вам не по зубам?

Ну может и по зубам, но не сейчас. То-есть я почему-то решил, что девушка у меня может быть, только если я сделаю идеальную внешность, буду зарабатывать много денег и т. п.
12 мар. 2019
Знаете... По моим ощущениям, все у вас нормально с ориентацией..
А вот нормальной мужской дружбы, заботы, поддержки вам, похоже, очень не хватило...
Да и такая ответственность эмоциональная на вас.. Соответствовать ожиданиям мамы, которая на вас жизнь положила да и всей семьи... Я думаю, дело вовсе не в зубах и внешности вобще. Ваши ожидания от внешнего мира никак не хотят соответствовать реальности...
А что, если пофантазировать и принять те факты, ту реальность в которой вы живёте, за единственную возможную.
Вот у вас такие зубы, такая прическа, такая внешность и другой не будет.
Что, если расслабиться и принять все, как есть..
Внешне.
Всё, что точно измениться, это возраст. Вам толтко сейчас 19. И через год уже этого не будет.
Только скйчас, имея вот такой жизненный опыт, вы видите мир именно таким.
Скорректировав отношение к себе, изменится и это.
Внешнее вобще трудно поддается изменениям. Это именно те 50%с которыми мы живём, как данность.
А вот внутри можно так много..
А мы помним закон "что внутри, то и снаружи" .
Быть уверенным в себе парнем, который нравится девушкам это внутреннее ощущение себя в мире.
12 мар. 2019
Russlann
Соответствовать ожиданиям мамы, которая на вас жизнь положила да и всей семьи..

Да, иногда я ловлю себя на мысли, что слишком сильно стараюсь всем угодить. Но тут идет речь не о том, чтобы угодить, а просто о том, что я не знаю как жить с этим и как поддерживать просто даже элементарные хорошие онтшнеия с родными в контексте этой проблемы.
13 мар. 2019
Russlann, да, конечно, жить, не принимая реальность, находясь в своих фантазия и иллюзия, наверно сложно..
Но попробуйте отделить иллюзии от реальности.
Вы же не пробовали секс с мч.
И секс с женщиной.
Наверняка что то утверждать, вы не можете, правда?
Поэтому.. Пусть пока все идёт, как идёт?