Начну с того, что я запуталась, потерялась в себе, и, чувствую, это уже произошло очень давно, но тщательно скрывалось.
Я разочаровала всех: родителей, любимого человека, думаю, что и знакомые в некоторой мере разочаровались.
Сначала всё шло как по сценарию: школа, егэ, выпуск, поступление. Поступила, начала учиться, все были довольны, я тоже, очень нравилось, хоть и было страшно, ведь приехала в город из области. Город знала, часто бывала тут, но все же всё новое- место жительства, обстановка, новые люди. Радовало то, что подруга поступила в этот же университет, виделись достаточно часто. Всё было замечательно, всё устраивало, в группе отношения хорошие, преподаватели отличные, и профессия та самая, которую выбрала сама, хотя были и другие варианты. Но тут появилась проблема, резко и неожиданно. Ну, может быть и не настолько неожиданно, но из колеи выбило основательно. К концу сентября разругались с моим молодым человеком, узнала, что он мне изменяет, было расставание. Переживала очень сильно, перестала есть, родителям не показывала, насколько сильно переживаю, видела всё только подруга, с которой я на тот момент жила, но и от неё я пыталась скрыть все чувства. Она понимала, не лезла, но потом стала меня вытягивать из этой трясины. Прошёл месяц, стало чуть легче, (через какое-то время я простила парня, и вроде даже отношения стали лучше складываться) ;но я стала замечать, что мне перестала нравится учёба, да, я все так же ходила, но это было "потому что надо", думаю, что вот в тот момент нужно было брать академический отпуск, приводить в порядок мысли, но родители и родственники твердили "на первом курсе всегда тяжело, доучись этот год, а там посмотришь что делать", доучилась, но были прогулы, много. Но успешно закрыла сессию. Начался второй курс, и как будто новая жизнь. Новое место жительства, новые друзья, другой молодой человек, всё было прекрасно, пол года пролетели мгновением, так же закрыта сессия, на удивление легко и играючи, хоть и были прогулы. Новый год и всё так же хорошо, а вот весной как будто переклинило, перестала ходить в универ, сначала сидела дома, потом искала работу, в одном месте проработала несколько месяцев, но из-за того, что не платили ушла. Учёбу забросила. Узнали родители, скандал. Всё лето было в подвешенном состоянии, пошла работать, но каждый день мама давила учёбой. Ругались постоянно. Сказала, что хотела учиться в другом месте уже давно, и да, вроде так и было, начали давить "либо продолжаешь учиться на психолога, либо иди подавай документы на дизайн" третьего дано не было. Поступила, проучилась. И да, опять, опять я вступила в какое-то болото. Месяц не появлялась на учёбе, сижу дома, общаться ни с кем не хочется. Нет желания что-либо делать, даже перестала ухаживать за собой. Дошло до того, что молодой человек начал ставить ультиматумы -"либо ты начинаешь ходить, либо и новый год мы раздельно проводим, и видеться реже будем". Сначала был шок, а потом вроде как стало всё равно, совершенно. Он мне дорог, но такое чувство, как будто он сказал это все в пустоту. Услышала, меня это задело, но так и провалилось куда-то в подкорку. Я просто сейчас не понимаю, что же я наделала со своей жизнью, для чего, и как из этого выбраться. Обманывала всех, (больше недоговаривала) в том числе и себя. Сейчас родители узнали про всю эту ситуацию, скандал, буря, а у меня никаких эмоций. Ну нет, больно, но больше из-за того, что на меня возлагали надежды, а сейчас я все разрушила. Обвиняют в эгоизме, да, возможно, так и есть. Чувствую себя последней тварью. Но это всё, нет переживаний "а что же дальше будет? ! " стало всё равно. Сейчас я не понимаю, не знаю, для чего я просыпаюсь, зачем все это нужно. Пыталась хоть что-то объяснить и родителям, и парню, но реакция одна "ну вот, мы же говорили, бросила там, бросишь и тут. Зачем вообще нужно было поступать, если нет желания учиться? ! ". Хороший вопрос, но на него я даже самой себе ответить не могу. Сейчас я ничего не хочу от жизни, но раньше были грандиозные планы. Я хотела видеть себя дизайнером, но как будто встала в тупик. Совершенно запуталась во всем. Жалею, что так поспешно ушла из университета. Жалею, что уволилась с работы, на которой так нравилось работать летом. Там я чувствовала себя живой, хотя, может я опять и в этом обманываюсь.
Иногда возникают мысли о суициде, но это так низко, и я знаю, что это просто мысли о самом простом выходе, но я никогда не решусь на это, потому что очень ценю, люблю и уважаю своих родных, у мамы я одна, бабушка с дедушкой очень любят меня, они же меня и подняли на ноги. Родных люблю, но с мамой часто ругались потому что она либо не понимала, либо не хотела меня понять, считала, что лучше знает что для меня важно и нужно. Сейчас она только и делает, что кричит как я её разочаровала, что и денег больше не даст, и общаться не хочет, понимаю её чувства, знаю, что она переживает. Но меня больше не трогают её речи о том какая я нехорошая, после того, как я ей сказала, что ухожу из универа, было хуже, больше боли и унижения.
Похоже я дефектная, не способна долго чем то заниматься. Знаю, что у меня проблемы, и хочу в них разобраться. Хотя даже сейчас чувствую полное безразличие к происходящему.