КонсультацииОтношения в парах

Измена супруги

15 дек. 2016
Алексей 0803
Мне 38, супруге 37 В браке 13, 6 лет. Оба работаем ИТР в разных компаниях. У нас двое детей: сыну 12 лет и дочке 5 лет. Жили счастливо вместе не разу не ругались. В семье всё было квартира, машина, супруга получала дорогие подарки, ходила в различные салоны красоты, а также фитнесы со спа и бассейнами. Я не раз отпускал её на встречу с колегами в караоке или просто попить пиво. Буквально пол года назад я заметил как она изменилась, стала раздражительной в отношении ко мне и детям, значительно увеличились интервалы между частотой секса. Я это терпел поскольку сильно её любил. Но месяц назад я случайно обнаружил в её телефоне любовную переписку с колегой. Не спав всю ночь на утро устроил так сказать допрос с пристрастием. Коллега оказался отцом троих детей, роман у них длился 10 месяцев и начался со случайного перепиха на пьяную голову на одном из корпаративов в туалете. В своих обьяснениях она много путалась и недоговаривала, хотя я просил её рассказать всю горькую правду в надежде что смогу понять и простить. Поэтому я принял решение добраться до сути истины их отношений связавшись с женой изменщика, мы решили устроить им очную ставку чтоб понять что да как. На очной ставке вскрылось много нового что от меня скрыла супруга. Оказывается она покупала ему билеты на поезд чтоб он мог приезжать к ней в гостиницу во время её двух дневных командировок по России которые были примерно раз в квартал -хотя мне говорила что ездила туда одна. Встречались в основном они в его машине в после рабочее время на парковке торгового центра где оба работали, буквально на час- полтора, в среднем два раза в неделю. Решив всётаки не ломать семью и понимая что от этого удара в спину и от постоянной боли в душе и на сердце мне одному не справиться я записал нас на концультацию к семейному психологу. Также мне пришлось самому стирать все его номера в телефонной книжке а потом настаивать чтоб она удалила его из всех соц. Сетей включая инстаграм. После двух встреч с психологом я предложил супруге расказать до конца всю горькую правду, поскольку хотел чтоб она прошла полиграф и потвердила что больше не любит другого а также докажет свои искренние чувства ко мне! Но тут вскрылась новая измена бувально за год до этого романа у неё такаяже была встреча в туалете на корпаративе но уже с директором. Хоть она и утверждает что измена с директором была разовой и без продолжения но мне почемуто не вериться поскольку активность посещения страниц в инстаграмме до последнего момента была частой и сопровождалась постоянными взаимными коментариями и лайками. Также из под палки она удаляла все контакты и фотографии в инстаграме. Хочу также вспомнить несколько курьёзов на протяжении наших семейных отношений: до рождения сына ловил её в обнимку с поцелуями также с колегой. До рождения дочери была поймана за любовной перепиской с моим лучшим другом.
В сложившийся ситуации понимаю что не в состоянии принять сейчас грамотное и взвешанное решение сохранить семью и дать последний шанс ей или всётаки развестись, немучаться и не ждать нового рецедива от неё, поэтому прошу ПОМОЩИ У ВСЕХ ПСИХОЛОГОВ. На душе сейчас очень пусто, постоянно это всё меня грызёт в течении всего дня до коликов в сердце. На работе хожу зомбием и забыл когда засыпал без снотворных. Хотел всё восстановить хотябы ради детей и той малой любви которую как дурак продолжаю испытовать к ней, но теперь боюсь снова получить удар ножом в спину.

15 дек. 2016
Алексей 0803, доброе утро. Вы пишите - "заставлял удалять контакты, сам удалил", "очная ставка", "полиграф" и т. д. Впечатление сложилось от прочитанного, что жене по сути дела, все-равно. Как она относится ко всей ситуации? Вы упомянули, что вместе с женой изменщика сделали очную ставку - эта женщина была в курсе измены или Вы ей "раскрыли глаза"?
Ваш запрос - как восстановить доверие?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
15 дек. 2016
Алексей 0803
Вы правильно заметили -все действия по удалению всего что связывало с изменой исходили от меня. Мне кажется когда люди искренне раскаиваются в содеянном сами должны удалить всё что об этом напоминает, чтоб нетравмировать в дальнейшем вторую половинку -но увы в моём случае это не произошло. Более того когда вскрылась последняя измена с колегой она зная что не верна без угрызения совести, мило коментировала и ставила лайки первому изменщику (директор). Очную ствку с привлечением жены изменщика организовал я, впрочем как и рассказал ей об измене супруга. Как и любой женщине ей доконца не верилось в это, пока всё не услышала сама. Поведение супруги при всей этой ситуации не обьяснимо -то она переживает и плачет, то мило продолжает общаться с оставшимися в инстаграмме подругами ставить лайки и выкладывать свои новые фото. Хочу ли я вернуть доверие супруги и простить её -возможно. Но меня пугает ситуация с рецедивом измены и возможно через пару лет когда всё утихнит это опять повторится. Просто хотел бы услышать от Вас стоитли в очередной раз наступать на грабли давая прощение чтоб спасти брак и нетравмировать детей или всётаки развестись и не мучаться?
15 дек. 2016
Алексей 0803, психолог постарается Вам помочь разобраться с этим вопросом. Но доверие - это один вопрос, а как будет себя вести в будущем супруга - другой. Никто не может прогнозировать как там будет на самом деле.
15 дек. 2016
Алексей 0803
Я понимаю что Вы не аракулы и не можете предвидить на 100% очереной рецедив с изменой, что Всё зависит от двух супругов в этой ситуации.
15 дек. 2016
Алексей 0803, а для чего нужна была очная ставка? И для чего Вы поставили в известность другую женщину об измене ее мужа?
15 дек. 2016
Алексей 0803
Я пытался понять насколько она правдива и искренна со мной в своих обьяснениях. Но очная ставка показала что она продолжала врать. Привлечение жены мне помогло раскрыть её многие недоговрки и обман в тех обьяснениях. Мы сопоставили ихние обьяснения друг другу. Конечно не буду скрывать возможно рассказав его супруге об измене я утолил жажду мести этому негодяю. Тогда только наличие детей с обоих сторон меня уберегло от противозаконных действий в отношении этого мерзавца.

Я хотелбы услышать мнение псилогов не тему словестного описания портрета моей супруги чтоб взглянуть на неё со стороны. Скажу честно мнебы не хотелось сломать семью ради развода, от этого могут пострадать наши дети которые не заслужили этого. Также страшно осзознавать что в один миг могу потерять ради чего жил всё это время. Осознаю что нарубил много дров в первые дни узнав про измену: Вынес сор из избы рассказав всей родне про это, также докапываясь до правды узнал много мерзских поступков жены которые теперь не дают мне спокойно существовать и постоянно грызут. Много раз думал про суицид но вспоминая о детях сразу отказывался от этой мысли.
15 дек. 2016
Нормальный портрет. Как сексолог говорю. Да, вам больно.
Но не менее 15% женщин в той или иной мере - полигамны.

И такие Ж находят достаточно не брутальных, но очень семейственных М. Кто-то должен выращивать потомство беспокойных наседок! По логике Природы такое потомство обычно даже крепче и здоровее в целом.
Боли будет больше, если не полиграф подключать к делу, а ДНК-анализ щёчного соскоба детей.
Вот тогда можно будет точно определиться со всем кругом вопросов (

Ну, а по опыту - всё просто, и не требует ДНК! Если ваша супруга дорога вам, сексуальна на 600% и согласна не изменять (хотя и не сможет), всегда раскаивается и стремиться к вам - прощайте её и живите миром и ладом. Это частые истории, я вам плохого не посоветую.
Но если не будете "бить морду" соперникам-мегазавцам, жена будет менее охотно возвращаться к вам.

Пы\сы: вариант нимфомании жены, особенно в алкогольном растормаживании - проверьте!
16 дек. 2016
Алексей 0803
Александр спасибо Вам за Ваше мнение но у меня к Вам есть ещё вопросик.
В разговоре с супругой на вопрос почему она так сделала -получил ответ в виде:
Нет якобы романтики в отношениях
Мало дарю цветы, семейная бытовуха засосала.
Вспоминая первые обьстоятельства измены а именно на пьяную голову во время корпаративов в обоих случаях измены то здесь мне всё ясно -"пьяная баба чужая баба".
Но вот последняя измена длинной в 10 месяцев мне не даёт покоя.
Во время встреч колега с небольшим достатком в заработной плате и сидящей на шее его декретной жены с тремя детьми не давал ей романтику, не покупал цветы, не водил в кино и театры, впрочем как и не дарил подарки. У них с моей супругой на протяжении всего романа был тупой секс и в основном в салоне его машины на парковке торгового центра длинной час -полтора с переодичностью один, два раза в неделю. Инициатором встреч с её слов были оба.
Складывается непонятная ситуация раз поводом для измены перетекшей в роман стало отсуствие романтики и невнимательности с моей стороны чего исходя из выше описанного невыявлено и в инем случае с колегой.
Вопрос что заставляло её так долго изменять на протяжении 10 месяцев?
Со своей стороны, мне почемуто кажется что эти новые отношения давали ей некий адреналин. Вся её тайная жизнь с консперацией отношений с другим доставляло ей азарт и удовлетворение.
Сейчас когда я всётаки склонен к тому чтоб не рушить семью ради детей и попробывать заново возрадить её оставшиюся любовь ко мне. Теперь стоит делема как мне это сделать?

И прав ли я в своих рассуждениях касаемо адреналина?
17 дек. 2016
Со своей стороны, мне почемуто кажется что эти новые отношения давали ей некий адреналин. Вся её тайная жизнь с консперацией отношений с другим доставляло ей азарт и удовлетворение.

Вы сейчас лучше всей Психологии ответили на свой вопрос.
Я разрабатываю тему "Пикап Домашний" (Пикап-3), где все приёмы удержания хороших отношений подаются, как психологические техники. Следите за темами, для желающих будет мастер-класс!
20 дек. 2016
Алексей 0803
Евгения и Александр благодарен Вам за Ваши ответы. Но вот одно мне недаёт покоя, скажу честно сдав связь с продолжительным романом последнего коллеги его жене я отчасти испытал облегчение. Теперь у меня в голове такаеже мысль по поводу первой якобы разовой измены с директором. Сообщив жене директора о его измене с моей супругой она как и любая нормальная женщина реагирует соотвественно -не верит моим словам. Хотя сама всётаки написала супруге в соц. Сеть что им нужно пообщаться и принять всю правду не от третьих лиц.
К даннай соц. Сети супруги у меня есть доступ. Супруга с весны туда не заходит.
Сказав об этом супруге что с ней хочет поговорить его жена, она почемуто решила с ней не разговаривать якобы ей не приятен этот разговор и она хочет всё забыть.
Когда я попросил всётаки с ней поговорить чтоб доказать мне что якобы он ей безразличен, она также отказалась. У меня вдруг закралась такая мысль а не былали это разовая встреча на корпаративе без продолжения. Ведь если люди осознают вину -после всего произошедшего то они стараются не поддерживать связь с этим человеком. Но в моём случае етого не произошло она до последнего с ним общалась в инстаграмме коментируя его фото и ставя лайки. Наотрез отказавшись от разговора с его женой меня наводят на мысль что он ей всётаки не безразличен и встреча у них была не разовой. Иначе все выше описанное у меня не укладывается в голове.
20 дек. 2016
Предположения о намерениях супруги - это хорошо. А работа с психологом - лучше!

Отзыв о консультации

Впервые воспользовался помощью онлайн психолога. Остался доволен отчасти. Но всё равно благодарю Александра за помощь.

Алексей 0803