КонсультацииСемейные отношения

Бывший парень или нынешний? Сердце и мозг говорят разное. Мне 28, в браке 9 лет

12 мар. 2019
Верони
Вероника, 28 лет. В браке 9 лет.

Замуж выходила по большой симпатии, но не по сильной любви. В течение этого времени было и хорошее и плохое, и моменты были, когда нужно было уйти и уходила, но возвращалась. Только потому, что не могла находиться у родителей (отец пил). До брака были первые отношения, именно любовь, никакого негатива, ни ругани, ничего. Но... В один момент парень позвонил и сказал, что я не нужна, встретил другую, а я была в положении, на 2 мес. Ему говорила, но он не поверил, ему его друзья наговорили, что я ему не пара и что ребенок типа не от него. Это не так на самом деле. Мне он не поверил, и мы разошлись, у меня случился выкидыш.

Теперь, спустя 10 лет мы случайно встретились по соцсетям, и он списывает это на молодой возраст (ему тогда 23 было), и что сейчас бы сделал иначе, что дурак был и т. д. и склоняет к тому чтобы быть вместе и я ушла из семьи. Уверенности в нем у меня нет, т. к. обман был и 10 лет все же не маленький срок. С мужем детей нет совместных, но есть привычка и надежность в нем. Стабильность что ли. Подскажите, как правильно поступить. Сердце и мозг говорят разное...

12 мар. 2019
Верони, здравствуйте.
Сердце и мозг говорит разное...

А что именно Вам говорит Ваш мозг и Ваше сердце?
12 мар. 2019
Верони
СЕРдце говорит бывший, а мозг, настоящий. Сердце помнит то что было с бывшим, хорошее. А мозг и 10 лет совместной жизни говорит, что эмоциями жить нельзя. Неизвестно что будет, если вернешься к нему. Срок десять лет не маленький. К тому же, когда отказала, он долго не печалился, стал в соцсетях принимать подарки от своей бывшей девушки.

Посоветуйте, как правильно поступить.