Я Авзал, женат с 2013 года, есть сын который сейчас со мной. Проблемы начались после того как супруга захотела учиться финансовые пришлось найти вторую работу естейственно времени для семьи было мало. Из-за супруги поступил в ее универ тоже начал учиться. Проблемы обострились прошлом году когда она будучи на 2 курсе решила бросить учебу и нас и уехать к матери в Екатеренбург. Долго уговаривал объяснял что поступает не правильно, но без успехов.
Уехала через три месяца вернулась говорила что ошиблась. Я ей поверил но через месяц она решила уехать в Корею на зарроботки хотя я будучи студентом не плохо зарабатываю. Уговоры снова без успеха я ее ждал она приехала через три месяца пробыла неделю ей нужно было снова улететь, я чувствовал что у нас рушится семья и сказал что все брошу и поеду за ней в течение месяца она согласилась. Долетев туда она написала мне что между нами все кончено.
Сейчас сын остался со мной но она хочет его забрать у меня, а я хочу что бы ребенок остался со мной, сын уже привык без нее. Сам не хочет с ней общаться но инстиктивно когда она звонит тянется к ней. Я всеми путями прошу здраво смотреть на ситуацию и оставить его у меня. Не запрещаю с ней общаться и не прячу его от нее. Как бы мне не хотелось вернуть семью все безуспешно. Как поступить и что делать дальше понятия не имею посоветуйте? Заранее за граматику и пунктуационные ошибки прошу извенения!
КонсультацииСемейные отношения
Как бы мне не хотелось вернуть семью, все безуспешно. Сын находится со мной. Что делать дальше?
12 мар. 2019
Авзал
12 мар. 2019
Доброго времени, Авзал! Грустная ваша история. Вы спрашиваете: Как поступить и что делать дальше? Посмотрите на данную ситуацию со стороны. Выша супруга оказалась не готова к семейной жизни и воспитанию ребёнка. Похоже она находится в поиске себя. Как долго вы готовы ее ждать? Зачем вам такие отношения? Что будет дальше, если она вернётся (с какими чувствами к ней вы будите жить)? Что будет с вами если она не вернётся? Любое расставание сопровождается болью, она утихает не сразу, необходимо время и понимание - что привело к расставанию, какова ваша роль и ответственность в этом, какие выводы вы делаете, что бы не повторять подобный сценарий отношений. Что касается ребёнка, есть два варианта: договориться мирно или через суд))
12 мар. 2019
Авзал
Эта ситуация меня уже так сильно не тревожит как само понимание, что ребенок сейчас на первом месте, брако разводный процесс это сложно и долго и в первую очередь думаю что от этого будет страдать ребенок чего мне не хочется! Меня пугает тот факт что если оставлю все как есть через некоторое время она приедет и через суд заберет у меня ребенка, не думая что с ним происходило все это время как он и что он делал! На сегодняшний день я пытаюсь договориться по хорошему но она твердит что сделает ровно так как я писал выше! Может мне обратиться к юристц или так и оставить все на самотек?
Заранее спасибо за то что обратили внимание на мое сообщение
12 мар. 2019
Доброго вечера, Авзал! Я думаю, что пускать все на самотёк не стоит. Обратитесь к юристу, который поможет вам разобраться в правовых вопросах. А далее решите, что вам делать и как поступить. Удачи вам))
14 мар. 2019
Авзал
Огромное сппасибо за советы