КонсультацииМежличностные отношения
Хочу новый этап отношений, но сестра говорит, что не стоит торопиться. Слушаться ли её?
12 мар. 2019
Аля3575
Здравствуйте, я не замужем, моя сестра года 2-3 назад вышла замуж и по ее словам не очень удачно, теперь она меня учит жизни говорит что рано замуж выходить не стоит, потому что уже в семейных хлопотах нет романтики, а если же тянуть с этим вероятность выйти замуж с возрастом понижается, что делать слушать сестру или сделать так как сама думаю
12 мар. 2019
Доброго времени, Аля! Каждый человек индивидуален, имеет свой набор знаний и прожитый опыт. Вашей сестре не повезло, но это не значит, что вы повторите ее опыт. Вы разные и партнёры у вас разные. Как складываются или будут складываться ваши отношения зависит от вас и вашего парня. В браке присутствует и романтика и быт, ответственность и обязательства, радость и огорчения, конфликты и примерения. Все это познаётся вдвоём. Как вы с этим будете справляйся, будет зависеть от вашего желания слышать, слушать портнера, уметь находить компромисс, договариваться, решать проблемы, говорить о своих желаниях. Удачи вам. С теплом, ваш психолог Ирина Юницкая.
Отзыв о консультации
Я услышала и закрепила то, что хотела услышать. Я была похожего мнения, но не хватало уверенности в этом, но теперь убедилась в том, что я думала в правильную сторону. И к тому же пришла в выводу, что у каждого своя судьба, и каждый сам строит свою жизнь. Психолог мне понравилась, очень доброжелательная и отзывчивая.