КонсультацииАрхив

Отношения с парнем-наркоманом. Он не хочет лечиться. Как это принять и пережить? Мне 22, ему 26 лет

12 мар. 2019
Алена1996
Мне 22, парню 26. Учусь в магистратуре, работаю на фрилансе. В отношениях с парнем 1.5 года. Знала, что он наркоман, употреблял синтетические наркотики: соль, мефедрон, спайс и так далее. Пыталась помочь вместе с его родителями, клали в больницу, в православные центры реабилитации. Были просветления, он выходил из этого состояния, но не проходило двух недель, как он начинал снова. В нормальном состоянии он очень чувственный и заботливый человек, но под действием наркотиков он не осознает, что происходит и может скрываться по несколько дней один в подъездах. Менее месяца назад он вернулся после 4 месяцев реабилитации. Полторы недели назад на его руках появились синяки: от запястья до локтей. Он сказал, что таскал груз на работе. Я поверила, ведь я была уверена что синяки от уколов должны быть именно на локтях. Вчера я узнала от его матери, что он колется. И кололся полгода назад, после чего его и положили в клинику. Для меня это самое страшное. Я не могу принять, что любимый человек при том, что все вокруг хорошо (работа, отношения, семья, дом) мог просто себя потерять. После этого у меня ощущение, что он умер. Я не могу ни приблизиться к нему, ни осознать, что его больше нет. Лечиться и что-то делать он не хочет, из-за того, что все и так плохо и сделать ничего нельзя. Я не смогу ему ничем помочь и понимаю, что его больше не будет в моей жизни, но я не знаю как это принять и пережить.

12 мар. 2019
Добрый день!
Предлагаю разобраться в Вашей ситуации.
Варианты работы: чат по мере появления на сайте, либо выбираем время чата, не отвлекаясь, плотно работаем минимум 30 минут
Если устраивает, то предлагаю выбрать вариант работы.