Не могу найти смысл жизни, не понимаю, что мне интересно. Сейчас в 11 классе, скоро ЕГЭ, весь этот год депрессивное состояние. Я не очень много общаюсь, настоящих друзей, которым я могла бы что то личное рассказать, нет (могу откровенно разговаривать анонимно в интернете, т. к. эти люди никогда не познакомятся со мной, а если говорить что то личное знакомым, то я буду чувствовать себя уязвимой что ли). Очень резкие перемены настроения. Из за любых мелочей оно может улучшиться или ухудшиться. Я не много гуляю, никуда не хожу, ничем сейчас не увлекаюсь. У меня нет режима. Когда появляется настрой учиться, он может случайно из за чего то пропасть. Сложно сконцентрироваться. Последнее время нервы совсем не в порядке. Были приступы истерического смеха просто из за того, что очень напряжённый день. Я смеялась, не могла остановиться, со слезами. Были панические атаки. Иногда испытываю чувство страха просто какой то ситуации, но совсем необоснованно.
Я решила, что мне надо отвлечься и выйти из зоны комфорта, ведь мои дни состоят из школа-дом-сон-уроки-сон. Познакомилась с новыми людьми, переборола себя, несколько раз встречалась с ними. Думаю, это идёт на пользу, тк настроение поднимается после этого на пару дней, но это не те люди, с которыми мы могла бы стать друзьями
Очень часто не испытываю каких то эмоций, т. е. что то происходит, а я не понимаю, нравится мне это или нет, или мне нужно время, чтобы понять.
У меня не заниженная самооценка, я не хочу умереть, совсем нет. Но я не знаю, как настроить себя на учебу и как понять, что мне нравится. Я не знаю, куда мне поступить, боюсь, что потом окажется, что совсем не то, что мне интересно. И именно из за этого я не могу нормально готовиться к егэ, ведь нет конкретной цели.
Иногда такое отвратительное настроение, что просто не знаю, куда мне деться. Ложусь иногда спать, когда слишком много дел.
Иногда, т. к. ничего долгое время не происходит, эмоции просто выплёскивается из за какой нибудь ерунды; т. е. нет эмоциональной разрядки.
//Эгоцентрично люблю писать о себе
КонсультацииАпатия. Депрессия
Не могу найти смысл жизни. Как настроить себя на учебу и как понять, что мне нравится?
444
13 мар. 2019
Citron
13 мар. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите подробнее о Вашей семье? Как реагируют близкие люди на Ваше поведение, знают ли они что с Вами происходит?
Эта консультация еще актуальна для Вас?
Эта консультация еще актуальна для Вас?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
15 мар. 2019
Citron
Нет
15 мар. 2019
Обращайтесь на сайт, если будет нужна помощь. Всего доброго. Завершайте консультацию.
Похожие консультации
Консультацию ведет
725Отзывов
7284Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию