КонсультацииАрхив

При малейшем волнении краснеет лицо и покрывают пятнами на шее и декольте. Мне 46 лет

14 мар. 2019
Notia
Наталия.46 лет Замужем. Почему при даже малейшем волнении у меня начинают трястись ноги. Учащиеся сердце биение, краснеет лицо а особенно в первую очередь появляются пятна на шее и зона декольте. Как с этим бороться?

15 мар. 2019
Notia, здравствуйте! Это связано с работой вегетативной нервной системы и сердечно-сосудистой системы. Обратитесь к врачу и пройдите диагностику. Врач подберет средства для коррекции вашего состояния. После 45 лет у женщин начинается постепенно гормональная перестройка, для которой характерны сосудистые реакции (приступы сердцебиения, жара, покраснения, слабости, потливости), повышенная эмоциональность, нарушения сна и др. В этот период особенно важно держать под контролем состояние здоровья.