КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Муж не поддерживает меня в стремлении хорошо выглядеть, критикует мои диеты

15 мар. 2019
Леона0609
Леона, 33 года, замужем
Чуть больше года назад я родила и с тех пор не могу похудеть, перепробовала кучу диет, спортом занимаюсь постоянно, тело стало подтянутым, но жир не уходит
Недавно я воодушевилась интервальным голоданием. Его принцип в том, чтобы выдерживать 16-часовые перерывы в еде. Я отказалась от ужинов и настроилась решительно, даже заключив с собой пари
Для меня очень важны моя внешность, фигура
Но проблема в том, что мой муж любит вечером ходить в рестораны и попить за ужином вино или шампанское.
Он совершенно не поддерживает меня в моем стремлении похудеть. Каждый день ругаемся из-за того, что я не хочу ужинать или пить с ним шампанское. Я предлагаю составить ему компанию и пить только воду, но его это не устраивает. Скандалим. Доходит до обидных слов. Он говорит, что моя диета дурацкая и у меня все равно ничего не получится. Меня от этих слов начинает просто трясти, потому что мне итак тяжело держаться, и я уже год не могу похудеть, а тут такой прессинг от самого близкого человека. Я говорю ему, что откуда ему знать, как мне надо питаться, если у него самого живот растёт. Я в отчаянии. Чувствую себя как зверь, загнанный в клетку. Получается, что меня просто прессуют в угоду своих слабостей из-за моей слабости.
Раньше было то же и с другими диетами и с фитнесом, и косметическими процедурами, при этом он ни разу не сказал мне, что у меня итак красивая фигура или показал это как-то своими действиями. Наоборот, были комментарии по поводу моего живота, морщин на лбу, отросших корней... Что делать?

15 мар. 2019
Леона0609, здравствуйте!
Были ли вы у эндокринолога? Проверяли гормональный фон?
В чем-то муж вас поддерживает? Как сексуальный партнер он для вас привлекательный?
15 мар. 2019
Леона0609
Добрый день! Нет, не была, не знаю, есть ли смысл, если я все ещё кормлю грудью. Да, есть вещи, в которых поддерживает. Например, в любви к путешествиям. Как сексуальный партнёр привлекателен, но с сексом у нас плохо, потому что он безинициативный в этом вопросе плюс у нас маленький ребёнок, который с нами спит. В общем секс - это возможно, основная проблема нашегобрака
15 мар. 2019
но с сексом у нас плохо, потому что он безинициативный в этом вопросе плюс у нас маленький ребёнок, который с нами спит.

Секс происходит по вашей инициативе? Сколько раз в неделю вы хотели бы заниматься сексом, а сколько достаточно мужу?
Есть ли возможность заняться сексом не в спальне или переложить ребенка в кроватку?

Леона0609, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?