КонсультацииМежличностные отношения

Создала любовный треугольник и не могу его разрушить. Мне 32 года, замужем

16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Елена, 32 года, замужем. Сама создала любовный треугольник, не могу его разрушить. Но и так жить дальше не могу: крыша едет.

16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4, здравствуйте!
Чем вам помочь? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Здравствуйте! У меня проблема с решениями и действиями, наверное... Чего я хочу? Кто мне нужен? Как это понять?
16 мар. 2019
Что говорит вам ваш разум? Что говорят чувства?
Расскажите поподробнее, пожалуйста, что вас связывает с мужем? Что у вас общего с мужем (взгляды на жизнь, планы, цели) и с любовником?
16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Разум подсказывает: я должна быть верной и послушной, должна любить мужа, думать только о нем, детях и работе. Сердце: я люблю другого, как будто из другой жизни. Противоборство.
С мужем меня связывают дети, родители, имущество и чувства совести и долга. Но когда я еду к любовнику, я будто никому и ничего не должна: вырастают крылья, сердце трепещет.
Цели. С мужем как будто бы выполнены (((честно говоря, я в ужасе!!! Я и не могу сейчас с ходу назвать. Но они раньше были)))
Цели. Любовник развёлся. Оставил жене имущество и фирму. Построил дом рядом со мной и для меня и моих детей. Мы обсуждаем, как будем путешествовать, как будем работать вместе, достраивать дом и всё всё.

Я так хочу жить честно. Но я не знаю, как это сделать
16 мар. 2019
Я так хочу жить честно. Но я не знаю, как это сделать

Не поняла, как вы хотите жить. Вы хотите жить с любовником? Какие-то реальные препятствия кроме имущества, детей, родителей совести и долга есть?
16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Частично из-за меня. Узнал, что жена изменила - было последней каплей.
Хочу быть с ним.
Других препятствий нет, а те, что есть, весьма реальные.

Жить честно, имею ввиду: не обманывать себя, не обманывать мужа, вообще никого. Хочу обычную семью, но с другим человеком. На деле, я не знаю, как это сделать. Мне нужен проектировщик жизни
16 мар. 2019
На деле, я не знаю, как это сделать. Мне нужен проектировщик жизни

Вы не знаете, как правильно сказать, что хотите развестись?
Самый лучший проектировщик своей жизни - это вы. Вы написали, как хотите жить, но не знаете, как это сделать. То есть проект есть, нужно прописать детали?
16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Похоже на то. Не вижу, как. С наименьшими потерями: боюсь, страданий миллион будет. У родителей. Всё жду удобного момента, а он не наступает. А если он так вообще не наступит

Я уже говорила, что хочу развестись. Я подавала заявление на развод. Меня отговаривали все. Любовник тоже избрал неожиданную позицию, что он не со мной, позже объяснив это тем, что «моё решение должно быть независимым». Меня это убило. Бракоразводный процесс был закончен примирением обеих сторон через месяц. Но с мужем взаимопонимания не прибавилось и любовник никуда не делся

У меня ощущение, что жизнь моя запуталась дальше некуда
16 мар. 2019
Бракоразводный процесс был закончен примирением обеих сторон через месяц.

По какой причине решили остаться с мужем?
16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Заявление подала 11 января 2019.

Предательство!? Страх? Я не знаю, что. Скорее, он испугался.

Я почувствовала, что не хочу больше к любовнику уходить, потому что не нужна ему и хрен знает, что вообще от него ожидать.

Про объяснения мне даже как-то неловко писать))) но удовлетворили настолько, что мы неделю не виделись (самое большой промежуток за год нашего знакомства)

Поддерживал.. Говорил, что любит. Но никак не хотел влиять на моё решение. Не хочет быть виноватым в разрушении моей семьи.

У нас с мужем два сына и две дочки. Он очень надежный и верный человек

Решила остаться с мужем, потому что любовник отверг. А теперь он ещё и удивляется этому моему решению
16 мар. 2019
Решила остаться с мужем, потому что любовник отверг. А теперь он ещё и удивляется этому моему решению

Конечно, тут можно запутаться, и "крыша едет".
Ваш любовник хочет быть с вами, строит дом, где есть место для вас и ваших детей. То есть он хочет, чтобы вы развелись, и создает для этого привлекательные условия. Видимо, чувство вины для него на столько невыносимо, что на словах он перекладывает всю ответственность на вас.
Вам тоже тяжело, вся ответственность на вас. Если вы опять решите подавать на развод, чего бы вы хотели услышать от любовника? Какие действия вы ожидаете?
16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Собирай чемодан и поехали
16 мар. 2019
Собирай чемодан и поехали

Если он так скажет, что будет с препятствиями?
16 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Мне всё равно будет

Возьму детей и перееду

Остальные проблемы потом решу
17 мар. 2019
Получается, что основное препятствие - это необходимость брать полную ответственность на себя?
17 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Доброе утро) Получается, что так. Вдруг я не права?
17 мар. 2019
Доброе утро!
Имеете полное право сомневаться. Шаг серьезный, ваше решение изменит жизнь не только вашу, но и ваших детей, мужа. И вы хотите быть уверенной в надежности мужчины, к которому уходите, что он не скажет, что это только ваше решение, а он тут ни при чем.

Елена Прекрасная 4, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?
29 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Подала заявление на развод. Муж как будто рад, а любимый ждёт. Я очень сильно нервничаю, за детей тоже.. Всё будет хорошо?
29 мар. 2019
Елена Прекрасная 4, мне очень хочется, чтобы было у вас все хорошо!
Настраивайтесь на благополучное, позитивное будущее в любви и гармонии, а если будут сложности, пишите, я вам помогу.
29 мар. 2019
Елена Прекрасная 4
Спасибо! Будет нужна!

Отзыв о консультации

Очень благодарна за оказанную Вами помощь! По любым вопросам буду обращаться к Вам! Но надеюсь, что у меня и так всё хорошо сложится.

Елена Прекрасная 4