КонсультацииМежличностные отношения

Влюбчивость. Любовный треугольник. Как из него выйти?

07 июн. 2019
Fekijj
Я влюбчив, было достаточно отношений, постоянно влюблялся и добивался своего, но сложно что либо сказать, минимум 3 месяца, как можно понять не особо серьёзные. Появился любовный треугольник, пообещал другу свести его со знакомой, всё получилось, они влюбились в друг друга, назревается всё. И за то время пока я их сводил я влюбился в нашу общую знакомую, но мне стыдно перед другом потому что пообещал свести и так просто уведу, не хочу ссориться с другом, что посоветуете делать? Имя: Роман

07 июн. 2019
Роман, здравствуйте!
Вы сами сейчас не в отношениях?
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, пожалуйста. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
07 июн. 2019
Fekijj
Сейчас не в отношениях
07 июн. 2019
Роман, а от чего Вам кажется, что Вы сможете увести девушку у друга, если как Вы считаете, они влюблены друг в друга?
07 июн. 2019
Fekijj
Как минимум потому что я знаю что я сам тоже ей нравлюсь, но я просто не могу как либо действовать потому что стыдно перед другом, столько лет дружбы только чтоб поссориться из-за девушки
07 июн. 2019
Роман, если дружба для Вас имеет большое значение, то Вам есть смысл никак не вмешиваться в отношения друга с девушкой.

Учитывая Вашу влюбчивость, она, вероятнее всего, пройдет, как только Вы встретите следующую девушку и станете встречаться с ней. То есть, девушку друга Вы больше не станете воспринимать тогда как потенциально возможно свою девушку.
Я так предполагаю, что чувство влюбленности возникло у Вас сейчас от того как раз, что девушка обратила внимание на друга и в Вас проснулось что-то вроде конкуренции, ревности... Ведь раньше Вы к ней чувств пободных не питали.

Если сейчас для Вас болезненно общаться с другом и его девушкой, старайтесь избегать совместных встреч, а самому устраивать личную жизнь.
Как думаете?
08 июн. 2019
Fekijj
Хорошая идея, спасибо, постараюсь придерживаться

Отзыв о консультации

Быстро разъяснили мою проблему и я понял, что мне делать, спасибо огромное, постараюсь придерживаться Вашего совета :)

Fekijj