КонсультацииМежличностные отношения

Любовная зависимость. Тоскую по парню, хотя он мне не нравится. Как от этого избавиться?

19 сент. 2020
Ольга
Не могу разобраться в своих чувствах. В детстве дружила с парнем, хотя он мне не нравился. Он меня сильно добивался. Сейчас у нас другие семьи, но мы раз в год с ним встречаемся. Хотя он мне продолжает не нравится, даже не могу выдержать три дня, а когда уезжаю, тоска такая, что хоть вешайся. Я не хочу больше всего этого.

19 сент. 2020

Здравствуйте,

Скорее всего где-то Вы его не отпустили.

Спросите себя - "Что мне мешает отпустить? " (лучше вслух)

Какие эмоции поднимаются, если Вы представляете - что никогда вы его не увидите и не услышите, и не будете знать ничего о нем?

19 сент. 2020
Ольга

У меня есть какие-то несостоявшийся надежды, чтоли. Может что то я недополучила и все время надеюсь это получить. Но каждый раз я разочарлвыааюсь, потому что как человек и мужчина он вообще не мой. И потом реву постоянно

19 сент. 2020

Напишите список - какие надежды?

Потребности? Ожидания?

Когда вы их ВОЗЛОЖИЛИ НА ЭТИ ОТНОШЕНИЯ?

Что именно Вы хотели получить? Или отдавать? И т. Д

19 сент. 2020
Ольга

Когда я представила, что больше никогда его не увижу, мне стало очень плохо

19 сент. 2020

Напишите список - будем разбираться

19 сент. 2020
Ольга

Наверное надежды на то, что он ради меня готов на все, бросить всех и вся и относиться ко мне бережно и трепетно, у меня какая то тоска, которая уходит в детство. А по факту одни разочарования

19 сент. 2020

Надежда, что он бросит всех ради Вас? А зачем? Если он Вам не нужен?

Разочарование, в том что не бросил всех? Или то что не относится трепетно?

19 сент. 2020
Ольга

Вот так получается, что он мне не нужен, а любовь его нужна

Разочарование в том, что всех не бросил

19 сент. 2020
Ольга

Примерный список такой

1. Я для него должна быть на первом месте, самой лучшей

2. Он долженбросить свою жену и предложить мне жить вместе

3. Он не должен орать на меня и осуждать

4. Я должна быть лучше его жены

5. Я хочу такой же любви как в детстве от него

Я незнаю, как то так

19 сент. 2020
Ольга

Получается что я тоскую о тех временах, той любви, том мальчике,

19 сент. 2020
Ольга

А сейчас все по другому и я не могу этого принять

19 сент. 2020
Ольга

Чего то езжу, Чего-то жду, ничего не получаю, и тоскую и страдаю

19 сент. 2020

Вы готовы принять??? То, : что уже другое время, он - другой, Вы другая.

То что жить прошлым неэкологично для Вас.

Идея, которая когда-то КАЗАЛАСЬ правдой уже не работает.

Почему бы это не признать???

Скажите себе вслух - ЭТА ИДЕЯ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. Это просто была фантазия.

Что поднимается?

19 сент. 2020
Ольга

В том то и дело, что не могу это принять, все внутри поднимается, протестует, не верит.

Но почему мы продолжаем встречаться?

19 сент. 2020
Ольга

Я не понимаю как это принять, сознание протестует, отвергает правду

19 сент. 2020
Ольга

Поднимается чувство, что неужели я не была для него самой самой, той единственной в жизни любовью, значит я недостойна этого?

19 сент. 2020
Я не была для него самой самой
Значит я недостойна этого

И что в этом страшного для Вас? Допустите, что так и есть...

Теперь что чувствуете?

Нужно видимо выходить на причины в индивидуальной работе в эфире и в технике вытаскивать.

Что уже другое время, он - другой, Вы другая.

Вы в это не верите?

19 сент. 2020

Вам было бы легче, если бы он развелся и предложил бы жить вместе? Вы бы не согласились так как не можете с ним быть долго... Он бы был одинокий и несчастный (спился бы от страданий, опустился... Можно дофантазировать).

Вам бы стало легче? Или наоборот?

19 сент. 2020
Ольга

Виктория, а может быть такое, что мне в жизни не хватает внимания, любви и тд, и я ищу это в тех детских воспоминаниях?

И как мне пережить осознание того, что это были фантазии, когда меня от этого душат слезы?

А то, что для меня страшно, что я недостойна, то я всегда стараюсь угодить людям, и быть для всех хорошей

19 сент. 2020
единственной в жизни любовью

Откуда у Вас идея, что любовь в жизни ДОЛЖНА быть единственной?

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Виктории за поддержку, мне стало легче и стала понятнее моя проблема. Я знаю, что делать дальше!

Ольга