КонсультацииМежличностные отношения
Как понять, чего именно от меня хочет парень? Он мне нравится, а вот влюблён ли он?
Здравствуйте, Татьяна.
если по большей части я молчу, не являюсь интересным собеседником, не помогаю, а просто присутствую, когда он делает дз, что он хочет от меня, когда звонит? Может быть и наивно полагать, но я ему нравлюсь?
Вы правы, если мужчина проявляет знаки внимания, первый звонит, показывает интерес в общении, значит Вы определенно ему нравитесь. Но так как Вы по большей части молчите, то ему сложно продвигаться дальше - потому что мужчина ожидает от женщины сигналов, что он может поухаживать за ней. Это искусство флирта - взляд, улыбка, намеки на то что общение с ним Вам приятно и он может сделать шаг вперед, например пригласить Вас на кофе или прогуляться по городу. Но судя по всему проблемы с общением есть у Вас. Если Вы стеснительная, закрытая, боитесь выражать эмоции и считаете себя неинтересным собеседником, это означает что у Вас снижена самооценка и Вы довольно тревожный человек. И в этом случае строить отношения с мужчинами будет нелегко, ведь когда внутри такое напряжение, общаться с удовольствием и расслабленно не получится. Раньше Вы тоже испытывали такие проблемы в общении, когда это началось? Как оцениваете себя по внешним и внутренним качествам?