Я считаю себя сильным и волевым человеком, который идёт ни смотря ни на что! Но на моем пути встречаются слабые девочки, от части глупенькие, которые смотрят на меня и им кажется, что они могут так же! Мне приятно, что они говорят, что чему-то учатся у меня, или берут пример, но почему они меня окружают? Как мне выйти из этого круга? Зачем они встречаются на моем пути? Что мне нужно проработать в себе? В какое направление смотреть?!
Marino4ka, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации.
Marino4ka, почему вас беспокоят окружение таких людей?
02 июл. 2019
Marino4ka
Я не всегда терпима к человеческой глупости, иногда приводит в ярость и агрессию. Я очень люблю, когда меня не беспокоят, когда я могу побыть с собой или почитать, когда не вторгаются в мою жизнь, но три девушки подряд достаточно навязчивы, корректной просьбы не понимают, могут ходить за мной, стоять на коленях и плакать, чтоб я не прекращала общаться... По мне это не нормально, и что-то происходит не то... Я общительный человек, со всеми иду на контакт, но почему-то люди начинают переходить рамки общения в маниакальную ситуацию. Итог, я блокирую человека и перестаю общаться с ним, но проходит время и встречаю подобную ситуацию.
Правильно ли я понимаю, что вас тяготит их навязчивость в общении? Как думаете, что вы даёте им в общении?
02 июл. 2019
Marino4ka
Не могу уверенно сказать, что тяготит, сначала все нормально, но потом их становится очень много, начинается какая-то ревность, а потом и вовсе становится невыносимо. Что я даю им в общении? Вот тут сложнее, потому что кроме общения, ничего и не даю, бывает помогаю, если это в моих силах, не в финансовой сфере, а просто человеческой (например попасть к врачу без очереди, или например купить что-то выгоднее в разы) но я когда это делаю, это происходит само по себе, я не пытаюсь быть нужной, просто я всегда такая была, воспитывали помогать без вопросов, если есть возможность! Я всегда защищала слабых в школе, всегда и во всем старалась быть справедливой, и не смотрела на дружбу, если человек не прав.
Что именно потом становится невыносимо? Есть ли у вас ощущение, что они используют вас в своих целях?
02 июл. 2019
Marino4ka
Ощущения такого нет, я это делаю не умышленно, так получается, и даже когда думаю, что больше не буду никому помогать, то не выдерживаю сама!
Невыносимо от их звонков, смс, хождения за мной! Прошу мне не писать, так как я занята работой, или проектом, но игнорируют, пишут, звонят и приходят... Мимо шла, или мимо ехала, или случайно сообщение отправилось.
Похоже на то, что они нарушают ваши границы? Как у вас с этой темой? Вы спрашивали, зачем они встречаются на вашем пути. Вполне возможно, они показывают, что вы не совсем можете удерживать свои границы. Как считаете?
02 июл. 2019
Marino4ka
Возможно, и правда дело в границах, но я почему-то думала, что связано с агрессией и не умением принять людей с их глупостями и беспечностью, вариант с границами я не рассматривала, но он тоже актуален на данный момент, но я упорно работаю с раздражительностью от людей
Пожалуйста! Завершите, пожалуйста, консультацию. Если нужна будет помощь психолога, для проработки ваших актуальных запросов, то вы можете обратиться ко мне!
Отзыв о консультации
Безумно благодарна за помощь, настолько легко и приятно общаться. Ольга раскрыла причину ситуации, с которой я столкнулась, настолько очевидно это было, но я слепо верила в другое...