КонсультацииМежличностные отношения

Цикличность ситуации. Как выйти из этого круга? Мне 28 лет

01 июл. 2019
Marino4ka
Помогите разобраться в ситуациях.
Я считаю себя сильным и волевым человеком, который идёт ни смотря ни на что! Но на моем пути встречаются слабые девочки, от части глупенькие, которые смотрят на меня и им кажется, что они могут так же! Мне приятно, что они говорят, что чему-то учатся у меня, или берут пример, но почему они меня окружают? Как мне выйти из этого круга? Зачем они встречаются на моем пути? Что мне нужно проработать в себе? В какое направление смотреть?!

За ранее благодарю

02 июл. 2019
Marino4ka, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации.

Marino4ka, почему вас беспокоят окружение таких людей?
02 июл. 2019
Marino4ka
Я не всегда терпима к человеческой глупости, иногда приводит в ярость и агрессию.
Я очень люблю, когда меня не беспокоят, когда я могу побыть с собой или почитать, когда не вторгаются в мою жизнь, но три девушки подряд достаточно навязчивы, корректной просьбы не понимают, могут ходить за мной, стоять на коленях и плакать, чтоб я не прекращала общаться... По мне это не нормально, и что-то происходит не то...
Я общительный человек, со всеми иду на контакт, но почему-то люди начинают переходить рамки общения в маниакальную ситуацию. Итог, я блокирую человека и перестаю общаться с ним, но проходит время и встречаю подобную ситуацию.
02 июл. 2019
Правильно ли я понимаю, что вас тяготит их навязчивость в общении? Как думаете, что вы даёте им в общении?
02 июл. 2019
Marino4ka
Не могу уверенно сказать, что тяготит, сначала все нормально, но потом их становится очень много, начинается какая-то ревность, а потом и вовсе становится невыносимо. Что я даю им в общении? Вот тут сложнее, потому что кроме общения, ничего и не даю, бывает помогаю, если это в моих силах, не в финансовой сфере, а просто человеческой (например попасть к врачу без очереди, или например купить что-то выгоднее в разы) но я когда это делаю, это происходит само по себе, я не пытаюсь быть нужной, просто я всегда такая была, воспитывали помогать без вопросов, если есть возможность! Я всегда защищала слабых в школе, всегда и во всем старалась быть справедливой, и не смотрела на дружбу, если человек не прав.
02 июл. 2019
Что именно потом становится невыносимо?
Есть ли у вас ощущение, что они используют вас в своих целях?
02 июл. 2019
Marino4ka
Ощущения такого нет, я это делаю не умышленно, так получается, и даже когда думаю, что больше не буду никому помогать, то не выдерживаю сама!

Невыносимо от их звонков, смс, хождения за мной! Прошу мне не писать, так как я занята работой, или проектом, но игнорируют, пишут, звонят и приходят... Мимо шла, или мимо ехала, или случайно сообщение отправилось.
02 июл. 2019
Похоже на то, что они нарушают ваши границы? Как у вас с этой темой? Вы спрашивали, зачем они встречаются на вашем пути. Вполне возможно, они показывают, что вы не совсем можете удерживать свои границы. Как считаете?
02 июл. 2019
Marino4ka
Возможно, и правда дело в границах, но я почему-то думала, что связано с агрессией и не умением принять людей с их глупостями и беспечностью, вариант с границами я не рассматривала, но он тоже актуален на данный момент, но я упорно работаю с раздражительностью от людей
02 июл. 2019
Если у вас ещё вопросы ко мне?
02 июл. 2019
Marino4ka
Вопросов нет! Но есть миллион Спасибо!!!
02 июл. 2019
Пожалуйста! Завершите, пожалуйста, консультацию. Если нужна будет помощь психолога, для проработки ваших актуальных запросов, то вы можете обратиться ко мне!

Отзыв о консультации

Безумно благодарна за помощь, настолько легко и приятно общаться. Ольга раскрыла причину ситуации, с которой я столкнулась, настолько очевидно это было, но я слепо верила в другое...

Marino4ka