КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать хорошим собеседником и завести друзей? Мне 32 года, замужем

17 мар. 2019
Byka1
Добрый день! Мне 32 года.

Я с детства была активной и коммуникабельной девочкой, которой родители позволяли все и вся. Но в 12 лет после развода родителей, мой мир перевернулся (мной занимался больше папа, когда они развелись маме было не до меня, она была в депрессии и занималась моей старшей сестрой то к поступлению готовили, то замуж выдавали) в 14 лет я поступила в техникум и понимала что не вписываюсь в группу все такие фифы, все такие умные и я такая простая болтушка.

Тогда я поняла что надо вести себя сдержанно и меньше болтать не о чем. Заметила что парням нравятся такие высокомерные молчаливый особы по взгляду которых можно было понять есть ли у него шанс, чтобы она удостоила его своим общением. В итоге я такой и стала и поклонников было море, подруга только одна преданная и проверенная годами.

Я вышла замуж, родила дочь и стало ещё хуже, я стала злой агрессивной, вечно не довольной, а постоянное пребывание дома сводил с ума. Дочке исполнилось два года, я пошла учиться на парикмахера и была очень счастлива, сначала муж поддерживал. Но курсы были рассчитаны на выманивание денег, а не на реальные знания, тогда я решила отучиться в Москве, он сказал что денег не даст и он думал что это хобби.

В итоге я беременна вторым которого муж уговорил оставить, снова сижу дома схожу с ума. Решила обучаться онлайн на парикмахера, не смотря на все обстоятельства - просто потихоньку иду к своей цели. То что в депрессии я столько лет я это знаю и вижу все только в чёрных красках тоже. Читаю много литературы как вывести себя из депрессии. Но вот понимаю что я стала очень замкнутый, не общительный, у меня нет друзей, я даже не могу первая завести разговор не то чтобы познакомится с другими мамочка и во дворе. А разговор с домашними выглядит как агрессивные нападки либо вечные жалобы.

Подскажите как заново поменять себя обратно из вечно замороченную ноющую агрессивную в беззаботную собеседницу с которой легко общаться? Или литературу какую.

17 мар. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?

В итоге я такой и стала

Как буд-то с тех пор Вы перестали быть самой собой.
Я вышла замуж, родила дочь и стало ещё хуже, я стала злой агрессивной, вечно не довольной, а постоянное пребывание дома сводил с ума.

Трудно быть не собой - это рождает много агрессии и мало приносит удовлетворения.
В итоге я беременна вторым которого муж уговорил оставить, снова сижу дома схожу с ума.

Как буд-то испугались перемен, которые могут последовать...
Подскажите как заново поменять себя обратно из вечно замороченную ноющую агрессивную в беззаботную собеседницу с которой легко общаться?

Поменять не получится - на протяжении двадцати лет Вы становились такой, какая Вы есть - это Ваша история, Ваше прошлое. Можно изменить отношения с этим прошлым, чтобы в настоящем было легче жить, чтобы в будущем появился смысл.
Или литературу какую

Попробуйте Симона Мацлиах-Ханох "Сказки обратимой смерти. Депрессия как целительная сила" - может пойдет...
18 мар. 2019
Byka1
Спасибо, вы правы всех кто меняет себя чтобы быть угодней для других грызёт агрессия. И вы правы обратно наверно не реально, надо отпустить.
18 мар. 2019
У Вас еще есть вопросы?