КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу завести друзей

26 мар. 2018
Ксения97
Здравствуйте! Не могу завести друзей...
Мне 21 год. Есть муж и дочка
Когда училась в школе было 2 подруги. Когда мы разъехались учиться, то у них появились новые друзья. А я как верный пес, считала их своими лучшими подругами. Потом мы перестали часто списываться, в дальшейшем наши переписки сократились до нуля. В конце концов ссора. Как оказалось оказались сплетницами...

В колледже также пыталась завести подруг. Но также неудачно... Заметила одну закономерность: все со мной хорошо общаются, когда им что-то от меня нужно, или например, совсем не с кем поговорить. Как только я им становлюсь не нужна или находится человек, с кем можно еще пообщаться, то наше общение сводится к нулю. И вспоминают про меня когда опять что-то нужно...
Я очень восприимчивый человек. Всегда готова помочь. Возможно этим пользуются...

Может проблема во мне? Почему не получается завести подруг?
Мне не хватает обшения... И я начинаю замыкаться в себе.

27 мар. 2018
Ксения97, здравствуйте!
Какой у Вас круг общения? Где Вы ищете друзей?
Какие у Вас увлечения, интересы?
Рекомендую прочитать про визуализацию
Какой результат хотите получить от консультации?
27 мар. 2018
Ксения97
Круг общения у меня минимальный. Общаюсь с девочками с колледжа, когда еще училась.
На улице мало с кем познакомишься. Да и мамочками на площадке особо не о чем говорить
Хочу получить ответ, что я не так делаю, возможно, для появления друзей... Почему мной в основном хотят только попользоваться.
27 мар. 2018
Ксения97, здравствуйте,
Из Вашего сообщения я увидела что в отношениях Вы можете хорошо отдавать. Поэтому к Вам обращаются за помощью когда она нужна.
А что Вы умеете брать из отношений? Что Вы получаете в отношениях с друзьями? Для чего они Вам нужны?

И ещё, Вы не ответили на вопрос Светланы:
Какие у Вас увлечения, интересы?

Что Вам вообще по жизни интересно кроме друзей? Как Вы переносите одиночество?
27 мар. 2018
Ксения97
Мне хочется от отношений как с друзьями, так и с мужем верности. Чтобы меня не предавали.
Я сама по себе ответсвенный человек., и требую от людей того же.
Хочется друзей ради общения, а именно подруг. Потому что иногда с мужем сложно что-то обсудить "женское".

Я повар по профессии. Поэтому мое увлечение это кулинария. Мой ребенок.
А вообще я готова поддержать любую тему. Даже ту, которая меня раньше не истересовала. Я бы рада была узнать что-то новое для себя.

Одиночество я переношу с музыкой. Это меня как-то отвлекает. Пока муж не приходит с работы
27 мар. 2018
Одиночество я переношу с музыкой. Это меня как-то отвлекает. Пока муж не приходит с работы

Я правильно понимаю что одиночество всё-таки для Вас сложно переносимо?

А сколько лет дочке? Вы сейчас работаете или только с ней?
27 мар. 2018
Ксения97
Нет, я не против, чтобы я была НЕ единственной. Для меня верность, это уаеренностт в человеке. Что все сказанное между нами, останется только между нами. Что не будет такого''в глаза одно, за глаза другое"
Ответсвенность в действиях. Если что-то пообещал, то сделал. А не "потом как-нибудь" и забыл. Ответвенность перед человеком. Выполнение обещаний и благодарность.

Сейчас я замкнута в семейной жизни. Поэтому и рассказывать особо нечего. Поэтому мнехочется раскрепоститься и познавать что-то новое

Дочке 1.6. Я дома с ней постоянно
28 мар. 2018
Ксения97, я вижу что у Вас есть определённые требования к друзьям - верность, уверенность, ответственность, выполнение обещаний. И это хорошие требования для близких отношений. Только ведь построение таких отношений требует определённого времени. Они не появляются сразу же спонтанно.

Я правда не совсем поняла какие именно друзья Вам нужны. Потому что с одной стороны Вы пишете что
Сейчас я замкнута в семейной жизни. Поэтому и рассказывать особо нечего. Поэтому мнехочется раскрепоститься и познавать что-то новое

Для того, чтобы узнавать что-то новое - есть масса разных мастерклассов, вебинаров, семинаров (в том числе и бесплатных), курсов. На которых как раз можно было бы познакомиться с женщинами, которые интересуются тем же самым что и Вы. И на основе общих интересов можно постепенно с ними подружиться.
28 мар. 2018
Ксения97
С мамочками на площадках можно поговорить только о детях. Когда эта тема заканчивается, то и разговоры прекращаются. Все расходятся по домам.

Я с ребенком дома. Муж приходит только вечером. На различные мастер-классы ходить нет времени
28 мар. 2018
С мамочками на площадках можно поговорить только о детях. Когда эта тема заканчивается, то и разговоры прекращаются. Все расходятся по домам.

В чём-то я могу с Вами в этом согласиться, хотя женщина в душе всё равно остаётся женщиной :) а дети служат хорошим прикрытием, "социальной маской", под которой может много чего скрываться.

Я правильно понимаю что тогда Вы ориентируетесь на женщин без детей или на тех женщин, которые не настолько увлечены детьми?

Ксения97, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.