КонсультацииМежличностные отношения

При сложностях сразу прекращаю отношения с мужчинами, но очень хочу семью и детей. Запуталась в себе

17 мар. 2019
Кристи.А
Много работаю, но очень хочу наладить свою личную жизнь. Знаю, что мужчины обращают на меня внимание, нравлюсь им. Могу привлечь внимание человека, который мне нравится. Но чаще всего на меня обращают внимание мужчины женатые или те, с кем приходится строить отношения на расстоянии. С женатыми - в принципе нет перспективы в отношениях, на расстоянии - очень сложно. Очень хочу семью и детей.
Если возникают сложности, мне сразу хочется прекратить отношения. Проще отказаться от человека и идти к новому. В работе напролом иду к целям, а в личной жизни не могу. При сложностях сразу прекращаю отношения, даже если очень больно это сделать. Запуталась в себе, нет состояния баланса.

17 мар. 2019
Кристи. А, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
17 мар. 2019
Кристи.А
Добрый день!
Кристина
17 мар. 2019
Кристина,
Если возникают сложности, мне сразу хочется прекратить отношения.

Какие сложности Вы имеете ввиду? Приведите примеры, пожалуйста, чтобы было понятно, о чем Вы говорите.
17 мар. 2019
Кристи.А
Например, вместо того, чтобы бороться за человека, я откажусь и прекращу все общение. И каждый раз хочется, чтобы человек вернул меня и показал, что моя значимость есть в его жизни. Из-за своей гордости редко мне тяжело простить ошибку человека, я отрезаю сразу общение, прекращаю всяческие контакты. Бывает очень больно, плачу, долго переживаю, но терплю.
Недавно была ситуация, общались с человеком на расстоянии. Созванивались каждый день, он приехал и пропал. Так и не увиделись. Я замолчала, на что мне перед отъездом написал, что любит меня и что я не правильно поступаю. Я обиделась, отрезала все контакты, заблокировала. Потом поняла что ни к чему это. Вернула назад. Начал писать иногда, но я общаюсь очень сухо, хотя чувствую что человек мне не безразличен. Хочется сказать ему как скучаю, но не могу. И на месте этого появился женаты молодой человек, который просто мне звонит как друг.
Эти две категории женатые и на расстоянии постоянно притягивают я и сменяют друг друга.
18 мар. 2019
Кристина, здравствуйте!
Ваши отношения строятся таким образом, что Вы имеете некие ожидания от мужчин, будь то пойти за Вами, вернуть Вас, остановить... Но этого не происходит. И Вы разочарованы тем, что все идет не так, как Вам хотелось бы. Вам важно быть услышанной, принятой, понятой. А этого не происходит.
Вам тяжело простить ошибки другого... Легче переболеть, перереветь и идти дальше.
Кристина, как Вам кажется, Вы сами умеете ошибаться и принимать саму себя? Умеете саму себя поддержать?
18 мар. 2019
Кристи.А
Да, я умею ошибаться, но стараюсь этого не делать.
Поддерживать себя тоже стараюсь но порой, это очень сложно. Мне важна поддержка близких.
18 мар. 2019
Кристина,
Мне важна поддержка близких.

Кристина, кто из близких Вас поддерживают в трудную минуту?
18 мар. 2019
Кристи.А
Я очень требовательна и к себе, и к людям. И осознаю, что это не всегда хорошо, стараюсь минимизировать, порой это очень сложно. Я сознаю этот свой недостаток, пытаюсь работать над ним. Скорее всего, да. Нужно подумать над этим.

Хвалить себя очень сложно. Меня часто хвалят другие. И мне кажется это лестью. Потому что всегда думаю, что мало делаю, мало развиваюсь и пр.

Мама, друзья. Всегда рядом со мной.
18 мар. 2019
Кристина, ну вот, видите. Вы ни себе не разрешаете идти за мужчинами, ни им за Вами... Это как своеобразный блок Вы сами себе установили. Для Вас сейчас сложно преодолеть это, Вы привыкли быть требовательной и сами соблюдаете то, что сами для себя придумали. А для того, чтобы строить гармоничные отношения очень важно научиться гибкости. Менять установки, убеждения, которые Вам не позволяют двигаться вперед в отношениях.
Ведь Ваше желание иметь семью и детей- само по себе очень ресурсно. Вы можете составить себе аффирмации (это листочки с написанными утверждениями на каждый день). В них Вы можете написать то, что придало бы Вам уверенность. Например,
Я обязательно выйду замуж!
У меня скоро будет семья!
И перечитывать каждый день. Со временем ваш мозг начнет самостоятельно в это верить))(грубо говоря) и Вы почувствуете уверенность.
Мама, друзья. Всегда рядом со мной.

Хорошо!
18 мар. 2019
Кристи.А
Мне просто страшно окунуться в отношения и боюсь стать зависимой от кого-то.
Хотя отчасти этого хочу. Я поработаю с аффимациями. Гибкость - это очень важно.
18 мар. 2019
Гибкость - это очень важно.

Да, очень важно смотреть на одну и ту же ситуацию с разных сторон, меняя убеждения. Например. Если иногда кажется, что мужчина не идет "за Вами" это далеко не всегда означает, что он к Вам не испытывает чувств, но иногда он просто не умеет их проявить и Вам важно это учитывать в отношениях и менять установки. Вы увидите, что нет смысла обижаться и прерывать отношения, а можно с пониманием отнестись и разглядеть иные важные качества человека.

Кристина, какие еще вопросы остаются по Вашей теме? Задавайте, пожалуйста.
18 мар. 2019
Кристи.А
Действительно, когда мужчина не идет за мной, сразу начинает казаться, что у него совсем нет чувств. Очень верно.

Порой очень хочется вернуть человека, но страшно сделать первый шаг. Очень сложно проявить инициативу с мужчиной. Как научить себя не боятся проявить инициативу в отношениях?
19 мар. 2019
Кристина,
Как научить себя не боятся проявить инициативу в отношениях?

Научить себя можно. Но в рамках письменной перепики, к сожалению, я не смогу провести с Вами ту важную работу, которая позволит Вам пересмотреть отношения к себе, к миру, к людям. Ведь именно это и мешает сейчас Вашему счатью. Письменный формат общения- довольно ограниченный формат. Мы можем с Вами поискать причины Вашего неблагополучия, с которым Вы обратились. Я их увидела и постаралась донести до Вас. Я постаралась обратить Ваше внимание на то, как еще можно рассуждать. Но преодолеть страх, научиться изменять свои ожидания сделать не удастся... Я знаю как помочь Вам в этом. Но достаточно ли сильна Ваша мотивация для того, чтобы изменить свою жизнь и начать получать удовлетворение от отношений, а не только слезы и разочарование? Готовы ли Вы к такой работе?