КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Можно ли совмещать работу, учебу, личную жизнь или стоит разделить?

17 мар. 2019
АнонимБ
Здравствуйте. Мне 34 года, Мужчина, разведен.
Работаю в маленьком городке. На работе не вижу возможностей для роста и самореализации, и тенденция к ухудшению условий. Решил самостоятельно оффлайн курсов и профильного образования учиться на программиста (Это одно из моих хобби порядка 10 лет).
В связи с этим решением:
1) практически все свое свободное время будет уходить на учебу. Отказался от многих занятий отнимающих время- сериалы, фильмы, соцсети.
2) нужны деньги, для собеседований, поездок, переезда и трат в первые 1-1.5 года в новом городе (первое время зарплата будет очень маленькая- буду тратить свои сбережения)
Из пункта 2 вытекает, что тратить деньги не могу- собираю и буду собирать
Кредитами не связан.
3) Предполагаю, что обучение займет 1-1.5 года

А теперь суть тревоги:
Хочу знакомиться для серьезных отношений.
Ставлю себя на места девушки, с которой хотел бы завести серьезные отношение-семью и понимаю- кому нужен парень, который не сможет уделить достаточно времени ей и будет экономить. Студенту это еще будет простительно, но мужчине 34 года, который уже должен стоять на 2х ногах и всеми силами помогать девушке.

Вот дилемма: можно ли все совместить?
Или не стоит распыляться- учиться, развивать карьеру, а отношения не заводить, пока не окрепну в этом плане.
Но есть чувство, что в одиночестве могу не выдержать столько времени.
Я понимаю, что однозначного ответа нету. Хотя бы ваши соображения.

17 мар. 2019
АнонимБ, здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?
17 мар. 2019
АнонимБ
Александр
17 мар. 2019
Александр, очень приятно!

Как вы справедливо заметили, однозначного ответа нет. Все зависит от ваших личных способностей распределять время и приоритеты в жизни, не зависимо от того, в какой жизненной ситуации вы находитесь.

Отношения это всегда про выбор. Когда мы вступаем в отношения и узнаем друг друга, мы делаем выбор, отвечая себе на вопрос - готов ли я вступать вот в такие отношения, учитывая то, и это.

Ставлю себя на места девушки, с которой хотел бы завести серьезные отношение-семью и понимаю- кому нужен парень, который не сможет уделить достаточно времени ей и будет экономить.

Если вы будете говорить с девушкой откровенно - что вот такой сейчас период, это временно, он продлится столько-то, то у нее будет возможность понять для себя, готова ли она к такого родам "сложностям". Вы строите свою жизнь, занимаетесь переквалификацией, и нашли профессию, которая вам по душе, и которая в будущем будет приносить вам доход. Это здорово! Но на это правда нужно время.
Конечно, состоявшиеся и успешные нужны всем, гораздо сложнее проходить путь сначала и ждать результата. Но, полагаю, если вы встретите девушку по душе, с которой вы сможете поделиться взаимными чувствами, ваш такой новый период не станет для нее обузой. Мы ведь видим прежде человека, а не его возможности. И отношения тоже строим с человеком, и это важно.

Александр, здравствуйте!
Как вы? Актуальна ли для вас консультация?
Если на данном этапе можно сказать, что свой запрос вы реализовали, и вы готовы завершить, можно закрыть тему.