Здравствуйте. Мне 34 года, Мужчина, разведен.
Работаю в маленьком городке. На работе не вижу возможностей для роста и самореализации, и тенденция к ухудшению условий. Решил самостоятельно оффлайн курсов и профильного образования учиться на программиста (Это одно из моих хобби порядка 10 лет).
В связи с этим решением:
1) практически все свое свободное время будет уходить на учебу. Отказался от многих занятий отнимающих время- сериалы, фильмы, соцсети.
2) нужны деньги, для собеседований, поездок, переезда и трат в первые 1-1.5 года в новом городе (первое время зарплата будет очень маленькая- буду тратить свои сбережения)
Из пункта 2 вытекает, что тратить деньги не могу- собираю и буду собирать
Кредитами не связан.
3) Предполагаю, что обучение займет 1-1.5 года
А теперь суть тревоги:
Хочу знакомиться для серьезных отношений.
Ставлю себя на места девушки, с которой хотел бы завести серьезные отношение-семью и понимаю- кому нужен парень, который не сможет уделить достаточно времени ей и будет экономить. Студенту это еще будет простительно, но мужчине 34 года, который уже должен стоять на 2х ногах и всеми силами помогать девушке.
Вот дилемма: можно ли все совместить?
Или не стоит распыляться- учиться, развивать карьеру, а отношения не заводить, пока не окрепну в этом плане.
Но есть чувство, что в одиночестве могу не выдержать столько времени.
Я понимаю, что однозначного ответа нету. Хотя бы ваши соображения.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Можно ли совмещать работу, учебу, личную жизнь или стоит разделить?
17 мар. 2019
АнонимБ
17 мар. 2019
АнонимБ, здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?
17 мар. 2019
АнонимБ
Александр
17 мар. 2019
Александр, очень приятно!
Как вы справедливо заметили, однозначного ответа нет. Все зависит от ваших личных способностей распределять время и приоритеты в жизни, не зависимо от того, в какой жизненной ситуации вы находитесь.
Отношения это всегда про выбор. Когда мы вступаем в отношения и узнаем друг друга, мы делаем выбор, отвечая себе на вопрос - готов ли я вступать вот в такие отношения, учитывая то, и это.
Если вы будете говорить с девушкой откровенно - что вот такой сейчас период, это временно, он продлится столько-то, то у нее будет возможность понять для себя, готова ли она к такого родам "сложностям". Вы строите свою жизнь, занимаетесь переквалификацией, и нашли профессию, которая вам по душе, и которая в будущем будет приносить вам доход. Это здорово! Но на это правда нужно время.
Конечно, состоявшиеся и успешные нужны всем, гораздо сложнее проходить путь сначала и ждать результата. Но, полагаю, если вы встретите девушку по душе, с которой вы сможете поделиться взаимными чувствами, ваш такой новый период не станет для нее обузой. Мы ведь видим прежде человека, а не его возможности. И отношения тоже строим с человеком, и это важно.
Александр, здравствуйте!
Как вы? Актуальна ли для вас консультация?
Если на данном этапе можно сказать, что свой запрос вы реализовали, и вы готовы завершить, можно закрыть тему.
Ставлю себя на места девушки, с которой хотел бы завести серьезные отношение-семью и понимаю- кому нужен парень, который не сможет уделить достаточно времени ей и будет экономить.
Александр, здравствуйте!