КонсультацииСемейные отношения

Рушатся отношения в семье. Жду ребёнка, все старания мужа - для него, я чувствую себя одиноко

18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Начну наверно с того, что я беременна, с мужем знакомы полтора года, женаты почти пол года. Многие говорят, что эти ссоры и непонимание друг друга это притирка, мол у многих так бывает, но слишком дорого мне это всё обходится. Я несколько дней назад выписалась из больницы, лежала с угрозой, попала туда из-за очередной ссоры и нервов. Муж у меня сам по себе очень хороший, по крайней мере мне хочется в это верить, работящий, трудолюбивый, со мной ласков, ухаживает. Ссоры возникают в основном из-за того, что по моему мнению он меня не понимает, мне одиноко постоянно, + ко всему на данный момент испытываю все "прелести" беременности. Дело в том что мы живём за городом у моих родителей, а он работает в городе, работает барменом в клубе, т. к. Работает до утра, то сюда домой он не едет т. к. В этот же день вечером опять на работу. И так он уезжает в пятницу днём, а приезжает в воскресенье утром. В субботу перед работой он встречается с друзьями, делает свои дела и идёт на работу. В будни он тоже ездит по делам и так же забегает к друзьям на чашечку кофе. Я ни чего против этого не имею, но я то сижу постоянно дома, на просьбы его съездить в кино, в кафе или просто погулять, постоянно отговорки, то денег нет, то устал, то просто не хочет. Мы часто разговариваем "по душам". Где я объясняю, что он хоть людей видит, а я в посёлке живу, тут пойти не куда, не спорно я могу и одна поехать, но у меня есть муж и я хочу поехать погулять с ним. Ещё одна проблема, что у меня практически ни когда нет денег, он оставляет, но очень мало, грубо говоря если захочется куда то поехать, то этого хватит только на дорогу. Так он ни в чём не отказывает, по возможности всё мне покупает, много денег уходит на обследования и на витамины, но это я считаю для ребёнка, а лично мне не остаётся ни чего.
В общем много ссор было, перевозить сюда свои вещи он не хочет, придумывает отговорки, что их много и т. д. Постепенно с каждой ссорой я замечаю, что мы отдаляемся и нет той боязни потерять друг друга. Много раз при ссорах я его выгоняла, за что сейчас виню себя, посмотрела на это со стороны мне стало его жалко, но он и сам не раз уходил. При разговорах говорит что любит, но я вижу что это далеко не та любовь, которая была раньше. В последний раз например, мы разругались из-за того что он собрался с друзьями посидеть в баре, не посоветовавшись со мной, хотя опять же до этого просила его съездить куда нибудь, он как всегда сказал что не хочет и денег нет, а с друзьями пошёл, я на этой почве разнервничалась, собственно из-за чего и попала в больницу, думала что он всё таки не пойдёт, но нет, он приехал и сказал, что пойдёт, я разнервничалась, расплакалась в больнице прям, но он не передумал и там и всё равно пошёл. Обиде моей не было придела, я сказала, что раз ему уже и эта вся ситуация не по чем, значит пусть забирает вещи и подаём на развод. Он не стал сопротивляться, забрал вещи и поехали разводится, но по дороге поговорили, я расплакалась, он сказал что не хочет этого и мы помирились. Когда меня выписали, мы дома всё обсудили обо всём поговорили. Но дёрнул меня чёрт залезть в его телефон, там я увидела переписку с другом, с одной особой, это его бывшая, где он жалуется на меня говорит, что я его оскорбляю, рассказывает про развод и всё такое. У меня опять истерика, как он может вообще, как совести хватило меня с кем то обсуждать. Он говорит, я просто в отчаянии был, вот и написал, но я понимаю ещё другу можно сказать, но ей то зачем, хотя это наверно по женски меня задевает, а он не видит в этом ни чего такого. В общем получается что он как то перед всеми пытается себя выгородить, сделать меня во всём виноватой, но разве так поступают в семье, разве мы не должны стоять горой друг за друга? !
В общем всю беременность какие то странные его выходки, постоянное прости, как будто это слово что то меняет. Эти переписки просто нож в спину. Я не знаю что делать и как себя успокоить, что бы опять не попасть в больницу и что бы с малышкой всё было хорошо, я просто не переживу плохого. И его люблю всей душой и всем сердцем, но и так больше не могу, не слышит он меня, а иногда кажется что специально не хочет слышать, когда я что то говорю он воспринимает это как то с упёртостью, а когда кто то посторонний что то говорит, он соглашается и даже тянется. В общем мы в тупике, я не знаю как быть дальше. Умом понимаю, что у меня сейчас одна забота, но сердце разрывается и от обиды и от не понимания и от любви.

18 дек. 2016
Ирина Астафьева, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу? Вы учитесь/работали?
Как Вы ведете семейный бюджет?
Психолог ответит Вам через некоторое время и постарается помочь.
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Нам с мужем по 28 лет.
Я на данный момент не работаю, зарабатывает муж, бюджетом управляет он.
18 дек. 2016
Доброго времени. Скажите вы его слышите? С кем общаетесь еще?
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Здравствуйте! По моему мнению да, слышу. Он говорит, что устаёт, я его не озадачиваю, говорит отдохнуть хочет, отдыхает, я отпускаю. Единственное, что у меня плохо получается, так это не лазить по его телефону, но он дал повод и я не могу с собой совладать. Ещё просить не парить ему мозги, как это я тоже не понимаю. У меня подруг практически нет, одна сдесь в деревне, но у неё свои проблемы и заботы, остальные в городе, но тоже видимся редко, все заняты.
18 дек. 2016
Скажите вы чувствуете себя в безопасности? Когда вы перестали доверять и уважать его?
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Скорее нет чем да, я уже привыкла к тому, что периодически он уходит и я остаюсь одна, у нас скоро будет ребёнок, мы ругаемся с периодичностью раз в две недели, вот я и строю планы на то как буду воспитывать ребёнка одна, а две недели когда у нас всё хорошо, я планирую как мы будем делать это вместе. От этого я не могу чувствовать себя защищенной, ведь тогда я сразу остаюсь одна, без средств, без поддержки моральной и физической.
Я люблю его и уважаю, но доверие пропало тогда, когда я узнала, что он ходил на день рождения друга, сказала, что там будут только пацаны, в итоге там были его друзья с женами и родственники этого друга, он просто меня не взял, на вопрос почему он так поступил, он мне не смог дать ответа, сказал, что запутался. Потом стал ставить пароль на телефон, ходить с ним постоянно, когда начала выяснять и спрашивать, может у него кто то появился, он говорит что нет, просто хотел меня позлить, это при том что я в положении.
Потом, я уже просто не могла не залезть в его телефон, подозрения меня съедали, ну вот собственно от сюда я и нашла эти переписки или жалобы друзьям и девушке этой. И несколько раз он просто удалял переписки от девушек, говорил, что в них ни чего такого нет, просто что б меня не злить.
18 дек. 2016
Зачем вы это терпите? Это началось до бееременности?
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Нет, уже во время беременности. Я не сторонник тех, кто живёт и терпит что то ради детей, но всё же я хочу сохранить отношения чтоб у моего ребёнка был отец. Я не могу без него, я его люблю.
18 дек. 2016
ВВы противоречите себе. Не из тех кто терпит но сохраняет отношения. Это как? Расскажите о своем папе
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Я имела ввиду, что пока люблю, как то так, а если любви не будет, то я терпеть это всё конечно не буду.
Я выросла без отца, они с мамой развелись когда мне было четыре года, но из этого я помню постоянные пьянки отца и избиение матери. Когда выросли, мы ездили с братом к нему в гости и то наверно только потому, что он живёт с мамой (нашей бабушкой), наверно и ездили мы скорее к ней а не к нему. Воспитанием не занимался, материально помогал копейками и то надо было постараться их выпросить, алименты не платил, т. к. Он уговорил маму не подавать. Ну а мама либо гордая либо обижена была и не сделала этого.
18 дек. 2016
Супруг не напоминает поведением отца
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Нет, даже и рядом как говорится не стоял. Муж не пьёт, ни когда не ругается, не кричит, не то что руку поднять, об этом я даже подумать ни когда не думала.
18 дек. 2016
Отношением?
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Не поняла что вы имеете ввиду
18 дек. 2016
Он игнорирует Вас. Ваши интересы. Потребности. Ведет себя как Ваш отец. Так же обвиняет вас мол вы его не цените. Не пьет только пока. Скажите зачем вы себя не цените? Не цените свои поступки, отношение к нему. Вы не переплачиваете в отношениях?

Он ведет себя как ребенок обиженный?
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Он не говорит что я его не ценю. Я бы не стала сравнивать его с отцом. Отец злой, самовлюблённый и эгоистичный. Супруга разве что могу обвинить в эгоистичности, но может я его пытаюсь сейчас оправдать, это его мама так воспитала, единственный ребёнок в семье после потери двух детей, он вырос на том что он один, он самый лучший. И я почему то решила, что смогу это исправить, заставить может не подходящее слово, но показать, что он не один, что у него есть своя семья теперь, что нас будет трое, что он должен быть защитником нашей семьи, а не думать только о себе. Но пока всё четно. В том то и дело, что я не знаю, а даю ли я что то этим отношениям, я не знаю как расценивается сейчас любовь, честность и преданность, может я просто пересмотрела фильмов? ! Он работает, я пока не работаю, может в этом причина, но я много чего делаю дома, на данный момент по мере своих сил и возможностей. А до этого, я много чего могла делать, и огород перекопать и уголь потаскать и гвоздь в доме забить, про порядок в доме и готовку я уж не говорю.

Да, скорее да, он именно ведёт себя как ребёнок, и сейчас в этих переписках я вижу, что он ищет себе оправдание, что б его поняли что ли, что он хороший, но не думает тем самым, что в глазах других он выставляет меня плохой, не думает, как я потом с друзьями его общаться буду. А когда это было написано бывшей, я даже и не знаю, мне нож в спину воткнул просто. Сейчас просит прощения постоянно, но я не знаю ка такое простить можно, как доверять снова?

Ещё когда после ссор обсуждаем всё, он говорит, что у него обида на предыдущие ссоры, что он пока не отошел, я так поняла, что у него всё накапливается, но почему я ради наших отношений могу забыть а он нет, он постоянно говорит, что ему нужно время, что бы всё вернулось на свои места. Но я то понимаю, что если постоянно вспоминать старое, то ни чего не наладится, а только охладеем друг к другу и всё. Чего наверно я и боюсь.
18 дек. 2016
Никого не изминить извне, к сожалению.
Начните меняться сами. Перестанте ждать. Ваш вклад в семью весом. Семья это не МЫ это Я плюс Я. Когда одно я вкладывается, а другое нет- это не семья партнеров, это родитель и ребенок. Пока вы ему будете все прощающа как мать он не станет меняться. Женская любовь не прощает это весы на которой ошибки уравновешиваются поступками. Вы ему не доверяете. Он Вас не бережет. Проснитесь. Потребуйте по праву взрослого плату за свой вклад. Уровновесить весы.
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Я пробовала меняться сама, всё стоит на своих местах, я не знаю как до него достучатся. Хотела пустить всё на самотёк, но не могу. Наверно пока человек любит, он готов прощать, пока терпение не лопнет.
18 дек. 2016
Меняются не притворяются что бы измпнить другого. Меняются устав или не хотя жить как жили. Перестанте говорить о любьви. Вы ему все прощаете зачем? Зачем позволяете так с собой поступать?
18 дек. 2016
Ирина Астафьева
Если не говорить о любви, тогда я не знаю зачем я это делаю. По сути то я не могу сказать что он плохой или совершил прям что то такое серьёзное из-за чего можно было бы на самом деле развестись. В голове постоянно крутится, многие же живут как то, а я со своей гордостью останусь одна. И потом, как говорит моя сестра, что я на данный период времени не могу здраво рассуждать. т. к. Гормоны берут верх над моими чувствами и эмоциями. В общем пусть всё будет так как есть тогда, когда мнев конец всё надоест, тогда всё само собой и решится. Даже если брать предыдущие отношения, то я всегда оказывалась какой то жертвой, терпела, прощала, пока терпение было. Думала он не такой как все, с ним такого точно не будет, но видно так суждено быть. Если самой поставить точку, то потом загрызу себя, а правильно ли я сделала.