КонсультацииСемейные отношения

Отношения с сыном практически прерваны из-за его несносного поведения с родителями

17 мар. 2019
Вольдек
Отношения с сыном прерваны уже более года по причине его несносного поведения поотношению к своим родителям. Он бизнесмен... А бизнес на него повлиял очень негативно... Он стал груб, заносчив, высокомероен, невнимателен к родителям ит. д. Нужна помощь нашей семье чтобы разрешить эту ситуацию... Для этого считаю нужным обратиться к семейному (социальному психологу)...

17 мар. 2019
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, как к Вам обращаться и какую помощь Вы хотели бы получить? Кто в вашей семье готов работать с психологом?
17 мар. 2019
Вольдек
Меня зовут Владимир 65 лет.. Офицер запаса... Дом. Тел 7462121 моб.89516674865... Наверное хотелполучить помощь психолога... Семейными... Соцальными вопросами кот. занимается... Знает как практически разрешаются конфликты... Способный на основе полученной информации сделать анализ... Дать соответствующие практические рекомендации... Если решать вопрос то с одной стороны это я и моя жена... У нас есть готовность... С другой стороны-сын с кот. Мы практически прекратили общение... Вырос в демократической семье... Уже ведя самостоятельный образ жизни окунулся в бизнес... Кот. Его можно сказать испортил.. Ему присуща гордыня в высшем проявлении... Присутствует грубость в общении и не только с родителями... Ну и все остальное...
18 мар. 2019
Поняла Вас, Владимир. Вы живёте в мегаполисе. Рядом с Вами много специалистов, с которыми можно пообщаться очно. Вам посоветовать кого-то?
Онлайн, здесь, предусмотрено несколько форм работы:
1) такая переписка, как сейчас. В этом формате можно ответить коротко и общо, посоветовать направление, литературу, ответить на вопрос.
2) приватная переписка в закрытой теме. Так же в переписке, но недоступной никому кроме вас и психолога попытаться глубже понять проблему и поискать пути разрешения.
3) встречи в скайпе. Живое, разговорное общение (хуже чем встреча в кабинете, но лучше чем текст) позволяет не только понять, но и почувствовать. Работа более продуктивна.
2 и3 варианты - платные по нашим правилам. У разных специалистов по-разному. У меня 1т. Р. -переписка (10тыс. Знаков), 2,5т. Р. -скайп (60мин)
Подумайте.
Важно сказать, что я или другой психолог, мы работаем только с тем, кто пришёл (в любом формате) и готов работать. Т. Е. Мы не можем поменять другого человека. Но изменение своего отношения к чему-то и есть та точка опоры, ктрая может...
Хорошего дня.