Могу обсудить Вашу проблему. Какой итог консультации будет Вам полезен?
18 дек. 2018
Bahit Iskakova
Как перестать контролировать близких. Дело в том что я очень сильный человек и все проблемы решаю сама. Проблемы мужа тоже решаю я, и детей соответствии но тоже. Я понимаю что это до добра не доведет как остановиться.
Мы поженились когда мужу было 38 лет. Он был безработный маменькин сыночек и еще у него три сестры. Я помогла вытащить его мужское я и сейчас он мужчина во всех смыслах этого слова он не пьет не курит. Работу нашел зарабатывает мало но это не беда он старается и уже нашел подработку то есть сам принимает решения и кормит семью я добивалась этого пять лет и наконец-то все хорошо. Но я продолжаю контролировать его. Что делать? Теперь-то это ему уже в тягость (я так думаю).
Чтобы получить рекомендации, нужно поговорить с психологом.:) Какой помощи Вы ожидаете здесь в консультации - что будет целью? Как мне к Вам обращаться? Как Ваш контроль Вам мешает?
Консультация будет открыта неделю.
18 дек. 2018
Bahit Iskakova
Меня зовут Бакытжан. С детьми такая же история двое старших из детского дома. Взяла их и ужаснулась снаружи все хорошо а внутри жуть. Тоже было трудно но я не отступаю. Памяти не было никакой учеба не клейлась отношения с одноклассниками ужасные. Учителя были в шоке просили вернуть их обратно говорили что перевоспитывать бесполезно. Но я же не сдаюсь в итоге старший хорошист, активист, душа компании. Второй отличник. Агрессия прошла дети раскрылись живут улыбаются а главное дружат с другими детьми. Но и тут я не могу остановиться со своим контролем я же из них инфантильных детей выращу. Дети прекрасные самостоятельные умные красивые моя гордость.
Мы можем здесь проанализировать чувство вины и ситуацию. Вы затем решите, нужен ли Вам контроль. Расслабление - физиология, а здесь возможны только психологические запросы.
18 дек. 2018
Bahit Iskakova
Хорошо давайте поговорим о чувстве вины.
Я быстро принимаю решения но я же не глупая женщина и ответ сразу не выдаю жду пока решение примет муж или ребенок смотря чья проблема. Думают они дольше чем я, и я начинаю раздражаться и злится. Потом остыв соображаю что я не права и чувствую себя виноватой. Бегаю везде за детьми даже если они на улице играют и смотрю кто чем занимается. Если вдруг не вижу их то лихорадочно бегаю кричу ищу их. Потом ругаю за беспечность. Мужу звоню если он не берет трубку отправляю смс с недовольством. Потом все анализирую и понимаю неправа я и злюсь зря.
Потом все анализирую и понимаю неправа я и злюсь зря.
Бакытжан, а в чём Вы не правы?
19 дек. 2018
Bahit Iskakova
В том что кричу на них причем без повода. Моя злость застилает глаза. Я кричу что я волнуюсь, я злюсь, вы обо мне не думаете. Ты нехороший муж или ребенок потому-то я все делаю для тебя и ради тебя а ты неблагодарный. Ну вот в таком духе я ругаюсь. Вот в этом я не права у меня хороший муж конечно со своими недостатками но хороший. Дети прекрасные да они делают ошибки да пакостят но с кем не бывало в детстве на все это можно закрыть глаза это не глобальные проблемы, но я почему-то воспринимаю их всех как свою собственность вот в этом вся проблема. Я осознаю свои ошибки и стараюсь не кричать и не злится но не всегда получается куда девается моя рассудительность в такие моменты я незнаю.
кричу на них причем без повода. Моя злость застилает глаза. Я кричу что я волнуюсь, я злюсь, вы обо мне не думаете. Ты нехороший муж или ребенок потому-то я все делаю для тебя и ради тебя а ты неблагодарный.
Нам нужно сосредоточиться на Ваших чувствах и поговорить о них, как можно больше. Сможете? Я буду задавать Вам вопросы. К ним стоит относиться как к лекарству. Например, чего бы Вы хотели от мужа, а он не делает этого? Что Вас больше всего злит в поведении старшего ребенка?
19 дек. 2018
Bahit Iskakova
Мой муж приносит деньги домой но при этом никогда не покупает мне подарки, цветы. Если мы ссоримся с его родственниками то не заступается за меня. Ну а старший сын меня не злит я его люблю и он единственный мой помощник. Просто второй сын очень пакостный ребенок, и я их только вместе отпускаю играть, и если он снова пакостит то ругаю старшего за недосмотр. Потому что виновника бесполезно ругать он все равно делает то же самое. А старший ответственный и он меня сильно любит и не хочет расстраивать и старается мне помочь. Вот и срываюсь на него.
Бакытжан, добрый день. Деньги, конечно, важны в семейных отношениях, но есть еще чувства. Какие отношения в чувствах у Вас с мужем? Может быть, поэтому у Вас сейчас трудности, что давно не говорили с ним о любви?
20 дек. 2018
Bahit Iskakova
Ох тут все запутано. Мой муж меня любит по крайней мере говорит что любит причем очень часто. Но дело в том что мне слов мало надо же это доказать а он не хочет. Кроме слов никаких действий. Например если у меня трудности то он даже не пытается мне помочь. А если у него трудности то я тут как тут и морально и материально помогаю. Так же и с детьми мне кажется что они только мои. Иногда в порыве злости он так и говорит решай СВОИ проблемы сама. Какие могут быть проблемы мои если мы семья. Я открыто с ним говорила и пыталась разрешить эту ситуацию однако он говорит что проблем нет и мол это он со злости сказал а так он всегда со мной и всегда мне поможет, и дальше лежит на диване. То есть он со мной согласен но при этом ничего не прерпринимает.