КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, прошло полгода, а новые отношения завести не могу. Как отпустить человека?

18 мар. 2019
Tktyf1993
Здравствуйте, ситуация такая, встречались с парнем около 7 месяцев, 5 месяцев было все хорошо, даже можно сказать идеально так как мне нужно было, говорил что хочет со мной все серьезно были планы, но после он начал резко холодеть ко мне, инициатива была от меня потом у меня было день рождения он иеня даже не поздравил, и добавил бывшую и начал общаться с ней, я ему написала последнюю смс что мог бы все объяснить и рассказать мне я бы поняла что ничего не хочет, и этим он доказал что ему на меня пофиг, но он мне ничего не ответил прочитал и все, хотя до этого я у него ни один раз спрашивала один и тот же вопрос разными словами чтобы он объяснил все может он ничего не хочет, что все ли его устраивает, может что ни так он все время ссылался на то что нет настроения и работы много, хотя до этого работы было столько же но время находил на меня,
Уже прошло полгода я уже более менее от него отошла, хотя отходила очень болезненно, и снится до сих пор и думаю все равно о нем, познакомилась с парнем вроде и нравится а внутри вот пусто вообще ничего ни к нему ни к кому, настроение вообще ничего не хочу ни с кем ни как, запуталась уже сил нет не могу забыть хотя очень стараюсь, и хочу его забыть отпустить а не получается.

18 мар. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
18 мар. 2019
Tktyf1993
Елена

Он уже встречается с другой девушкой забыла написать
18 мар. 2019
Елена, какие чувства на данный момент Вы испытываете к прошлому парню?
18 мар. 2019
Tktyf1993
Мне очень не хватает его, и я все время ставлю в сравнение с другими кто со мной знакомится, ничего с этим поделать не могу
18 мар. 2019
Уже прошло полгода я уже более менее от него отошла, хотя отходила очень болезненно,

Видимо, Вам было тяжело расстаться с ожиданиями, которые за время взаимоотношений у Вас появились.
и снится до сих пор и думаю все равно о нем,

Что думаете?
познакомилась с парнем вроде и нравится а внутри вот пусто вообще ничего ни к нему ни к кому

Вы попытались переключиться и ничего не получилось...
не могу забыть хотя очень стараюсь, и хочу его забыть отпустить а не получается.

Этому способствуют невыраженные на его счет чувства.

Мне очень не хватает его, и я все время ставлю в сравнение с другими кто со мной знакомится

Видимо, бывший парень обладал какими-то качествами, которые очень откликались Вашей душе.
18 мар. 2019
Tktyf1993
Я пытаюсь переключиться стараюсь начать все сначала а не могу, все связанно с ним

В нем было все что нужно мне... Я понимаю что он уже с другой и со мной навряд ли будет уже если бы хотел то был и попытался хотя бы, но мысли вот все все буквально о нем
18 мар. 2019
все связанно с ним

Очень важно это "все" разбить на конкретные чувства / мысли / фантазии.
Попробуйте оформить свою мысль следующим образом:
- Какие чувства с ним связаны?
- Какие мысли с ним связаны?
- Какое поведение с ним связано?
- Какие телесные ощущения с ним связаны?

В нем было все что нужно мне...

Елена, Вы уходите в фантазии и идеализацию человека, у которого есть свои положительные и отрицательные стороны.
Например, какие чувства у Вас вызывает то, как он с Вами прекратил отношения?

но мысли вот все все буквально о нем

Смотри комментарий выше.
18 мар. 2019
Tktyf1993
- Какие чувства с ним связаны? (теплые взаимные отношения, очень сильная привязанность, можно сказать даже любовь)
- Какие мысли с ним связаны? (хорошие позитивные, но потом непонимание почему он так поступил, что я сделала не так)
Какое поведение с ним связано? (положительное, как подобается мужчине, внимательность понимание)
- Какие телесные ощущения с ним связаны? (страть, все в этом плане хорошо, нежность,)

Чувства не понятности почему он так поступил почему ничего не объяснил, что я ни так делала, чем та девушка лучше меня, может я ему наскучила у меня много мыслей на этот счет
18 мар. 2019
В итоге парень оставил Вас в неопределенности и подвешенности, где Вам приходится думать и за него и за себя. Он не смог поставить ясную точку во взаимоотношениях и получилось многоточие...
у меня много мыслей на этот счет

А какие чувства?
18 мар. 2019
Tktyf1993
У меня ещё есть чувства к нему очень теплые это не любовь но что-то похожее даже не знаю как назвать, хоть он и сделал мне ооочень больно и наедине со своими мыслями оставил все равно какая-то надежда в душе есть... И она не отпускает хотя понимаю что на 99.9 он не вернётся ко мне
19 мар. 2019
хоть он и сделал мне ооочень больно и наедине со своими мыслями оставил все равно какая-то надежда в душе есть...

Возможно, потому что Вы не позволяете себе агрессию по отношению к нему. Агрессия - отделяет и разделяет. Несмотря на то, что парень причинил Вам много боли, разочарования, его образ для Вас остается светлым. Вы не позволяете себе его критиковать.
Что Вам мешает?
Что будет если он в Ваших глазах окажется не безупречным?
19 мар. 2019
Tktyf1993
Вот чтобы такой агрессии на него нет, есть обида,(что оставил и т д) я как-то над этим не думала все в себе держу все время какая бы ситуация и как бы больно не было
19 мар. 2019
Вот чтобы такой агрессии на него нет, есть обида,

Обида предполагает в себе гнев на обидчика, который Вы до сих пор не выразили. Если пофантазировать на эту тему, как бы выразили свою обиду парню, если бы у Вас была такая возможность?
я как-то над этим не думала все в себе держу все время какая бы ситуация и как бы больно не было

Сейчас у Вас есть возможность: об этом подумать и отпустить то, что удерживалось. Отчасти, для этого мы с Вами разговариваем...
19 мар. 2019
Tktyf1993
Честно я даже не знаю как мне это сделать (((я высказываюсь много раз, все с себя можно сказать выгоняют а потом максимум неделя проходит и все по новой
20 мар. 2019
Видимо, внутренне Вам очень тяжело с ним расстаться, позволить себе оказаться без связи с ним...